header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка пьезоэлектрических компонентов к 2030 году достигнет 32,1 млрд. долл. при CAGR 6,8% IndustryARC

Oct 11, 2023 9:00 PM ET

По прогнозам, объемрынка пьезоэлектрических компонентов к 2030 году достигнет 32,1 млрд. долл. и будет расти с темпом CAGR 6,8% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов. Рынок пьезоэлектрических компонентов очень эффективен и обеспечивает высокую плотность мощности или крутящего момента, что необходимо для промышленных применений, которые могут стимулировать развитие рынка пьезоэлектрических компонентов в течение прогнозируемого периода, сообщает IndustryARC в своем недавнем отчете под названием "Piezoelectric Components Market Size, Share & Trends Analysis By Material Type (Ceramics, Polymers, Composites, Others), By Application (Actuators (Stack Actuators , Bender Actuators, Tube Actuators, Ring Actuators , Others), Sensors , Motors , Акустические устройства, генераторы, преобразователи, топливные инжекторы, другие), по элементам (диски, кольца, пластины), по конечным применениям (автомобильная промышленность, здравоохранение, (системы ультразвуковой визуализации, медицинские датчики, имплантируемые медицинские устройства), информационные & телекоммуникации, потребительские товары, Аэрокосмическая & оборона, строительство, сбор энергии и производство электроэнергии, робототехника и автоматизация, промышленная автоматизация, нефтегазовая промышленность, другие), по географии - глобальный анализ возможностей & прогноз развития отрасли, 2023-2030 гг.

Запросить образец отчета об исследовании:

https://www.industryarc.com/pdfdownload.php?id=800279

Самый быстрорастущий Азиатско-Тихоокеанский регион

В географическом отношении Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал на рынке в 2022 г. и, как ожидается, будет расти самыми быстрыми темпами (CAGR) - 9,8% в течение прогнозируемого периода. Благоприятным фактором является активное присутствие электронной промышленности в Тайване, Китае, Южной Корее, Индии и Японии. Кроме того, ожидается, что рост продаж бытовой электроники в Южной Азии и странах АСЕАН, включая смартфоны и планшеты, в свете выпуска новых продуктов компаниями Apple, Samsung и LG откроет новые возможности для токопроводящих полимеров. В Азиатско-Тихоокеанском регионе доля пьезоэлектрических материалов доминирует в Китае, и ожидаемый рост спроса на пьезоэлектрические материалы, используемые в системах хранения энергии, в этой стране объясняется законодательными инициативами, направленными на ускорение выработки солнечной и ветровой энергии.

Рынок пьезоэлектрических компонентов 2023-2030: область применения отчета

Метрика отчета

Подробности

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

CAGR

6.8%

Объем рынка в 2030 г.

50,9 млрд долл.

Охватываемые сегменты

Тип материала, применение, элемент, конечное использование

Географические регионы

Северная Америка (США, Канада и другие страны), Европа (Германия, Франция, Великобритания, Италия, Испания, Нидерланды, Бельгия, Россия, Польша, Чехия, Швеция и остальные страны Европы), Азиатско-Тихоокеанский регион, Южная Америка и остальные страны мира (Ближний Восток & Африка).

Ключевые игроки рынка

  1. PI Ceramic GMBH
  2. APC International, Ltd.
  3. Корпорация Harris
  4. CTS Corporation
  5. Peizosystem Jena GmbH
  6. CeramTec
  7. Sparkler Ceramics
  8. Noliac A/S
  9. Piezomechanik Dr. Lutz Pickelmann GmbH
  10. Mad City Labs, Inc.

Получить доступ к полному отчету об исследовании:

https://www.industryarc.com/Research/piezoelectric-components-market-research-800279

Отчет орынке пьезоэлектрических компонентов - основные выводы:

Растущий спрос на пьезоэлектрические компоненты в здравоохранении

Интеллектуальные пьезоэлектрические материалы привлекают большое внимание в сфере здравоохранения благодаря своим привлекательным свойствам. Благодаря биологической совместимости и биоразлагаемости пьезоэлектрических "умных" материалов наблюдается прогресс в применении пьезоэлектрических материалов в биомедицинских устройствах. Все более широкое использование пьезоэлектрических интеллектуальных материалов для разработки медицинских устройств и обеспечения более глубокого понимания пьезоэлектрического эффекта в медицинской промышленности стимулирует рост рынка. Приводы и датчики, сборщики энергии, активные скаффолды для инжиниринга нейронных тканей - все это примеры медицинских устройств, которые постоянно исследуются. Пьезоэлектрические интеллектуальные материалы, такие как датчики и актуаторы, используемые в медицинских устройствах, могут преобразовывать скорость потока и давление для получения или потребления энергии.

Наиболее быстро растущим сегментом рынка является применение пьезоэлектрических изделий в аэрокосмической промышленности.

В аэрокосмической промышленности наблюдается переход к передовым технологиям, повышающим производительность и эффективность. Пьезоэлектрические изделия, известные своей исключительной способностью преобразовывать механические колебания в электрическую энергию и наоборот, органично вписываются в стремление аэрокосмической отрасли к инновационным решениям. Стремительное внедрение пьезоэлектрических изделий в аэрокосмическую промышленность также подчеркивается легкостью этих компонентов, что согласуется с постоянным стремлением аэрокосмической отрасли к снижению веса для повышения топливной экономичности и улучшения общих эксплуатационных характеристик. Такая синергия между уникальными возможностями пьезоэлектрических изделий и развивающимися потребностями аэрокосмической промышленности привела к значительному росту их применения, сделав аэрокосмическую отрасль наиболее динамично развивающимся сегментом рынка.

Повышение спроса на пьезоэлектрические устройства со стороны автопроизводителей

Одна из основных областей применения пьезоэлектрических технологий в автомобилях - сбор энергии. Механические колебания и движения, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля, могут быть использованы с помощью пьезоэлектрических материалов для получения электрической энергии. Собранная энергия может питать различные системы автомобиля, способствуя повышению энергоэффективности и снижению зависимости от традиционных источников энергии. Кроме того, пьезоэлектрические датчики находят широкое применение в автомобильной промышленности для таких функций, как контроль давления в шинах, диагностика двигателя и системы безопасности пассажиров. Эти датчики способны точно определять изменения давления, деформации и вибрации, предоставляя данные в режиме реального времени для улучшения эксплуатационных характеристик, безопасности и технического обслуживания автомобиля. Легкость и компактность пьезоэлектрических компонентов соответствует стремлению автомобильной промышленности к снижению массы и оптимизации пространства, что способствует улучшению динамики и общей эффективности автомобиля.

Высокая стоимость сырья для производства промышленных двигателей может препятствовать росту рынка

Высокая стоимость сырья для производства промышленных двигателей может стать одной из основных проблем, сдерживающих рост рынка промышленных двигателей. Стоимость сырья, такого как металлы, включая сталь, алюминий и изоляционные материалы, достаточно высока. Цены на сталь на мировых рынках сильно колеблются. Вследствие этого производственные затраты во многих отраслях, потребляющих сталь, сильно колеблются. Сталь является наиболее распространенным сырьем на рынке промышленных двигателей, и колебания цен на нее будут иметь негативные последствия.

Нестабильность цен на сырье также влияет на оценки и прогнозы поставщиков и конечных потребителей, что нарушает их стратегию роста. Таким образом, изменение цен на сырье, в частности на сталь и алюминий, может препятствовать расширению мирового рынка промышленных двигателей. Эти проблемы будут препятствовать росту рынка пьезоэлектрических компонентов в будущем.

Приобрести этот премиум-отчет:

https://www.industryarc.com/purchasereport.php?id=800279

Анализ ключевых возможностей:

Растущий спрос на применение пьезоэлектрических изделий в биомедицине и хирургии окажет положительное влияние на рост рынка.

Биомедицинская и хирургическая отрасли переживают бурное развитие, характеризующееся технологическими достижениями, которые меняют диагностику, методы лечения и уход за пациентами. В этом контексте пьезоэлектрические изделия стали играть важную роль благодаря своим уникальным свойствам, таким как точное управление движением, точность восприятия и способность генерировать ультразвуковые колебания. В биомедицинской визуализации пьезоэлектрические преобразователи являются ключевыми компонентами ультразвуковых систем. Эти преобразователи излучают и принимают ультразвуковые волны, позволяющие получать неинвазивные изображения внутренних органов, тканей и даже кровотока. Исключительная точность и возможность получения изображений в реальном времени, обеспечиваемые ультразвуковыми системами на основе пьезоэлектрических преобразователей, способствуют улучшению диагностики и проведению минимально инвазивных процедур.

Кроме того, применение пьезоэлектрических приводов и датчиков в хирургии привело к революционным открытиям. В роботизированных операциях эти компоненты обеспечивают высокоточное и контролируемое перемещение хирургических инструментов, снижая инвазивность и улучшая результаты хирургических операций. Свойственная пьезоэлектрическим материалам чувствительность к электрическим сигналам позволяет быстро изменять положение инструментов, расширяя возможности хирурга при проведении сложных операций.

Растущее использование пьезоэлектрических наноматериалов в электронных устройствах.

Рынок пьезоэлектрических компонентов претерпевает заметные изменения, связанные с ростом использования пьезоэлектрических наноматериалов в электронных устройствах. Нанотехнологии открыли новую эру инноваций, обеспечив миниатюризацию и повышение производительности электронных компонентов. В связи с этим пьезоэлектрические наноматериалы, проявляющие уникальные пьезоэлектрические свойства на наноуровне, находят все большее применение в широком спектре электронных устройств. В области микроэлектроники пьезоэлектрические наноматериалы способствуют прогрессу в области запоминающих устройств. Использование этих материалов в энергонезависимых устройствах памяти позволяет ускорить хранение и извлечение данных, повысить энергоэффективность и увеличить срок службы по сравнению с традиционными технологиями памяти.

Кроме того, разрабатываются пьезоэлектрические наногенераторы для носимой и портативной электроники. Эти небольшие и легкие устройства могут генерировать электроэнергию за счет механических движений окружающей среды, например, движений тела или даже вибраций от звуковых волн.

Повышение спроса на пьезоэлектрические устройства со стороны автопроизводителей

Одним из ключевых направлений применения пьезоэлектрических технологий в автомобилях является сбор энергии. Механические колебания и движения, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля, могут быть использованы с помощью пьезоэлектрических материалов для получения электрической энергии. Собранная энергия может питать различные системы автомобиля, способствуя повышению энергоэффективности и снижению зависимости от традиционных источников энергии.

Кроме того, пьезоэлектрические датчики находят широкое применение в автомобильной промышленности для таких функций, как контроль давления в шинах, диагностика двигателя и системы безопасности пассажиров. Эти датчики способны точно определять изменения давления, деформации и вибрации, предоставляя данные в режиме реального времени для улучшения эксплуатационных характеристик, безопасности и технического обслуживания автомобиля. Легкость и компактность пьезоэлектрических компонентов соответствует стремлению автомобильной промышленности к снижению массы и оптимизации пространства, что способствует улучшению динамики и общей эффективности автомобиля.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам по тел:

https://connect.industryarc.com/lite/schedule-a-call-with-our-sales-expert

Отчет также охватывает следующие области:

  • Размер и прогноз рынка пьезоэлектрических компонентов
  • Тенденции развития рынка пьезоэлектрических компонентов

Рынок пьезоэлектрических компонентов 2023-2030: ключевые моменты

  • CAGR рынка в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.
  • Анализ цепочки создания стоимости ключевых заинтересованных сторон
  • Подробный анализ драйверов и возможностей рынка в течение прогнозного периода
  • Оценка и прогноз объема рынка пьезоэлектрических компонентов
  • Анализ и прогноз поведения конечных пользователей и предстоящих тенденций
  • Анализ конкурентной среды и рынка поставщиков, включая предложения, разработки и финансовые показатели
  • Всесторонний анализ проблем и ограничений на рынке пьезоэлектрических компонентов

COVID-19 / Кризис на Украине - анализ влияния:

  • Ситуация с пандемией COVID-19 повлияла на поставки пьезоэлектрических материалов и, как следствие, привела к перебоям в работе промышленности. Кроме того, на поставки пьезоэлектрических материалов в страны, зависящие от импорта, оказали существенное влияние перебои в торговле, что снизило рост рынка в 2020 году. Как и многие другие отрасли, рынок пьезоэлектрических компонентов столкнулся с перебоями в цепочке поставок из-за пандемии. Ограничения на передвижение и закрытие предприятий в различных частях мира привели к задержкам в производстве и транспортировке этих компонентов. Пандемия ускорила развитие тенденций в некоторых отраслях. Например, рост использования дистанционного мониторинга и телемедицины привел к увеличению спроса на медицинские приборы, в которых используются пьезоэлектрические компоненты. Аналогичным образом, рост рынка электромобилей может стимулировать спрос на пьезоэлектрические компоненты, используемые в датчиках и системах сбора энергии.
  • Колебания валютных курсов - обычное явление во время геополитических кризисов. Эти колебания могут повлиять на стоимость импортируемых компонентов и отразиться на рентабельности компаний, зависящих от международной торговли пьезоэлектрическими компонентами. В ответ на геополитическую напряженность правительства могут вводить экспортные ограничения или санкции в отношении отдельных стран или отраслей. Такие меры могут ограничить доступ к ключевым компонентам или рынкам, что негативно скажется на отрасли пьезоэлектрических компонентов. Конкретное влияние кризиса в Украине на рынок пьезоэлектрических компонентов будет зависеть от целого ряда факторов, включая продолжительность и серьезность кризиса, вовлеченные страны и компании, а также глобальную экономическую и политическую реакцию.

Чтобы получить индивидуальный анализ отрасли, обратитесь к нашему аналитику:

https://www.industryarc.com/reports/request-quote?id=800279

Список ключевых игроков рынка пьезоэлектрических компонентов :

Ниже перечислены ключевые компании, представленные в отчете о рынке пьезоэлектрических компонентов:

  • PI Ceramic GMBH
  • APC International, Ltd.
  • Harris Corporation
  • CTS Corporation
  • Peizosystem Jena GmbH
  • CeramTec
  • Sparkler Ceramics
  • Noliac A/S
  • Piezomechanik Dr. Lutz Pickelmann GmbH
  • Mad City Labs, Inc.
  • СЕДРАТСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
  • Arkema
  • AAC Technologies
  • Solvay

Похожие отчеты:

Рынок приборов ночного видения - Различные компоненты, используемые в приборах ночного видения, включают в себя усилительные трубки, переднюю линзу, фотокатод, окуляр и многие другие. Трубки усилителя изображения способны обнаруживать и усиливать изображения низкого уровня, формируемые слабыми излучениями.

Рынок суперконденсаторов - Суперконденсаторы также известны как ультраконденсаторы или электрохимические конденсаторы, в которых используются электродные материалы с высокой площадью поверхности и тонкие электролитические диэлектрики для достижения емкости, на несколько порядков превышающей емкость обычных конденсаторов.

Рынок систем управления аккумуляторными батареями - они состоят из функциональных блоков, включающих монитор напряжения ячейки, часы реального времени, температурные мониторы, микроконтроллер и другие.

О компании IndustryARC™:

IndustryARC специализируется на маркетинговых исследованиях и консалтинговых услугах, ориентированных на передовые технологии и новые сегменты рынка. Услуги компании по проведению заказных исследований призваны обеспечить понимание постоянных изменений в глобальном разрыве между спросом и предложением на рынках.

Цель IndustryARC - предоставить необходимую заинтересованным сторонам информацию в нужный момент времени в формате, способствующем принятию разумных и обоснованных решений.

Свяжитесь с нами:

Г-н Венкат Редди

IndustryARC

Email: [email protected]

США: ( 1) 518-282-4727

Web: https://www.industryarc.com

Следите за нами на:LinkedIn | Facebook | Twitter

Г-н Венкат Редди IndustryARC Email: [email protected] США: ( 1) 518-282-4727

Contact Information:

Mr. Venkat Reddy
IndustryARC
Email: [email protected]
USA: (+1) 518-282-4727
Keywords:  Piezoelectric Components Market,Piezoelectric Components Market Size,Piezoelectric Components Market trends,Piezoelectric Components Market forecast,Piezoelectric Components Market top companies,Piezoelectric Components Market key companies,Piezoelectric Components Market report,Piezoelectric Components Market research