header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок ксантановой камеди оценивается в 0,6 млрд. долл. в 2022 году и, по прогнозам, будет расти с темпом роста 4,73%, достигнув 0,82 млрд. долл. к 2030 году – MRFR

Oct 16, 2023 3:45 PM ET

Обзор рынка ксантановой камеди:

Объем рынка ксантановой камеди в 2022 году оценивается в 0,6 млрд. долл. Согласно прогнозам, в течение прогнозного периода объем рынка ксантановой камеди вырастет с 0,62 млрд. долл. в 2023 году до 0,82 млрд. долл. к 2030 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 4,73%. Загустители, стабилизаторы, заменители жира, покрытия, желирующие вещества, удобрения, моющие средства, клеи, герметики и другие ингредиенты, используемые в пищевой промышленности, производстве напитков, фармацевтических препаратов и средств гигиены, - вот лишь некоторые из многочисленных областей их применения в промышленности. Низкая доступность нефти и сланцевого газа также расширилась благодаря гидроразрыву пласта и другим технологическим прорывам, которые являются факторами, стимулирующими рост рынка. Применение веганских продуктов в пищевой промышленности ускорилось в связи с быстрым ростом числа веганов.

Веганы составляют 1,1% населения Земли. Таким образом, в 2023 году на Земле будет насчитываться около 88 млн. веганов. Этот фактор напрямую влияет на стоимостной рост рынка ксантановой камеди, увеличение числа веганов и другие макрофакторы, включая повышение спроса на товары повседневного спроса и потребительские товары. продолжающийся рост объемов продовольствия и ВВП на душу населения. Соответственно, растущая тенденция веганства ускорила CAGR рынка ксантановой камеди в последние годы. Быстрый рост нефтяной промышленности, вероятно, является хорошей новостью для бизнеса ксантановой камеди. Кроме того, стабилизация стенок ствола скважины и снижение разрушения пласта повышают эффективность бурения. Кроме того, при разработке нефтяных месторождений ксантановую камедь выбирают вместо КМЦ, полиакриламида, модифицированного крахмала и других полисахаридов, таких как гуаровая камедь, благодаря ее отличным реологическим свойствам. Таким образом, быстрый рост нефтяной промышленности является еще одним фактором, определяющим доходы рынка ксантановой камеди.

Xanthan Gum Market

Free Sample Report @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/748

Ключевые игроки:

Ключевыми компаниями на рынке ксантановой камеди являются. Cargill, Solvay S.A., Deosen, Fufeng Group, Ingredion, Hebei Xinhe Biochemical Co. Ltd.,CP Kelco,Meihua Holdings Group Co. Ltd., Unionchem, Archer Daniels Midland Company

Сегменты:

Сегментация рынка ксантановой камеди по типу плавления включает сухую и жидкую. В 2020 году более высокую долю в объеме выручки рынка ксантановой камеди занимала категория сухих продуктов. По функциональному назначению рынок ксантановой камеди сегментирован на загустители, стабилизаторы, заменители жира, покрытия и прочие. В 2021 году наибольшая доля рынка приходилась на загустители, продаваемые в этой категории. В зависимости от области применения рынок ксантановой камеди подразделяется на пищевые продукты и напитки, фармацевтику и нутрицевтику, средства личной гигиены и другие. Ожидается, что наибольший темп роста будет наблюдаться в секторе продуктов питания и напитков. По регионам в исследовании представлен обзор рынка Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира. Объем североамериканского рынка ксантановой камеди составил 0,27 млрд. долл. в 2022 году, и в течение исследуемого периода ожидается его значительный рост. В Северной Америке увеличилась буровая активность в связи с растущим спросом на нефть и продукты на ее основе, что, вероятно, приведет к укреплению нефтегазового сектора и, в свою очередь, стимулирует рост рынка. По прогнозам EIA, в 2023 году добыча нефти вырастет до 12,34 млн. баррелей. Для сравнения: в 2019 году был достигнут рекордный показатель - 12,29 млн. баррелей в сутки. Потребление нефти и других видов жидкого топлива должно увеличиться с ранее предполагавшихся 20,48 млн. баррелей до 20,51 млн.

Полный отчет @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/xanthan-gum-market-748

Regional Insights:

В разбивке по регионам в исследовании представлены рынки Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира. Рынок ксантановой камеди в Северной Америке составил 0,27 млрд. долл. в 2022 году и, как ожидается, будет демонстрировать значительный CAGR-рост в течение исследуемого периода. В результате роста спроса на нефть и товары на ее основе в Северной Америке увеличилось количество буровых работ, что, вероятно, приведет к укреплению газового сектора и, в свою очередь, будет способствовать расширению рынка. EIA прогнозирует увеличение добычи нефти до 12,34 млн баррелей в сутки в 2023 году. Для сравнения, в 2019 году был достигнут рекордный показатель - 12,29 млн баррелей в сутки. Ожидаемое потребление нефти и других видов жидкого топлива увеличится с предыдущей оценки в 20,48 млн баррелей в сутки до 20,51 млн баррелей в сутки.

Похожие отчеты:

Информация об исследованиирынка гидроколлоидных камедей: по типам (ксантан, гуаровая камедь, альгинат, геллановая камедь, арабская камедь, каррагинан и другие), по применению (молочные продукты, средства личной гигиены, фармацевтика, хлебобулочные изделия, мясопереработка и кондитерские изделия), по функциям (загущение, желирование, стабилизация и другие) и регионам - прогноз до 2027 года

Информационный отчет орынке камеди арабской по видам (сенегальская, сенегальская и вахеллиевая), функциям (загустители, стабилизаторы, желирующие агенты и другие), применению (пищевые продукты, напитки, фармацевтика, нутрицевтики, средства личной гигиены и другие) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года.

Информационный отчет орынке желейных конфет и жевательных конфет по типам (желейные конфеты и жевательные конфеты), по категориям (обычные и функциональные), по каналам сбыта (магазинные и внемагазинные) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру.

Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования.

Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Xanthan Gum Market,Xanthan Gum Market Size,Xanthan Gum Market Share,Xanthan Gum Market Trends,Xanthan Gum Market Overview,Xanthan Gum Market Analysis,Xanthan Gum Market Growth,Xanthan Gum Market Research,Xanthan Gum Market Report,Xanthan Gum Market Insights,Xanthan Gum Market Outlook