header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка ядерной медицины вырастет на 13,2% CAGR и к 2032 году достигнет 24,03 млрд. долл.

Oct 17, 2023 6:00 PM ET

MRFR_Logo

Информация об исследовании рынка ядерной медицины по видам продукции (диагностическая ядерная медицина (ОФЭКТ-радиофармацевтические препараты [ Tc-99m, TI-201, Ga-67, I-123 и другие], ПЭТ-радиофармацевтические препараты [Tc-99m, TI-201, Ga-67, I-123 и другие]), Терапевтическая ядерная медицина (альфа-излучатели [Ra-223], бета-излучатели [I-131, Y-90, Sm-153, Lu-177, Re-186 и другие]), изоптопы для брахитерапии [Ir-192, I-125, Pd-103, Cs-131 и другие]), по областям применения (диагностические приложения, ОФЭКТ-приложения.

Объемрынка ядерной медицины в 2021 году оценивался в 6,24 млрд. долл. и, по прогнозам, вырастет с 7,06 млрд. долл. в 2022 году до 24,03 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 13,2% в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.).

Рынок ядерной медицины относится к сектору здравоохранения, занимающемуся использованием радиоактивных веществ, известных как радиофармацевтические препараты, в диагностических и терапевтических целях. Методы ядерной медицины предполагают использование небольших количеств радиоактивных материалов для диагностики и лечения различных заболеваний. В этой области сочетаются такие дисциплины, как ядерная физика, медицина и компьютерные технологии, что позволяет получать ценную информацию о функционировании органов и тканей в организме.

Класс фармакологических препаратов, известный как "ядерные лекарства", содержит радиоактивные изотопы. Они представляют собой уникальные фармацевтические препараты с радиоизотопным наполнением, предназначенные для диагностики или лечения в ключевых клинических условиях. За последние несколько лет эти препараты стали одними из самых эффективных в различных областях, включая неврологию, сердечно-сосудистые заболевания, онкологию и другие. Расширение рынка обусловлено увеличением числа случаев заболевания раком и ростом информированности населения о ядерной медицине. Радиофармацевтические препараты - это лекарственные формы, содержащие радиоактивные изотопы, используемые в лечебных и диагностических целях. Это небольшие, простые химические вещества с радиоактивным компонентом, используемые для лечения рака, кардиологических и неврологических заболеваний. В расширении рынка виноват, прежде всего, рост распространенности хронических заболеваний. Большинство проблем, как правило, можно избежать при быстром выявлении и лечении, поэтому ядерная медицина играет чрезвычайно важную роль. Медицинская визуализация и лучевая терапия пересекаются с эпидемиологическими задачами, такими как инфекционные заболевания, например туберкулез, или неинфекционные заболевания.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6674

Сегментация рынка

В зависимости от типа продукта отрасль ядерной медицины сегментируется на диагностические и терапевтические ядерные препараты. Сегментация рынка ядерной медицины по применению включает в себя как диагностические, так и терапевтические приложения. Данные по рынку ядерной медицины разделены на медицинские учреждения и диагностические центры, научно-исследовательские институты и прочие организации.

Конкурентный ландшафт рынка:

  • Medtronic Plc (Ирландия)
  • Lantheus Medical Imaging (США)
  • Nordion, Inc. (Канада)
  • Advanced Accelerators Applications (Франция)
  • Cardinal Health (США)
  • GE Healthcare (США)
  • Bayer AG (Германия)
  • Bracco Imaging (Италия)
  • Mallinckrodt Pharmaceuticals (Великобритания)
  • Jubilant Lifesciences (Индия)

Региональные исследования

Ожидается, что Северная Америка сохранит свое лидерство на рынке ядерной медицины в течение всего прогнозируемого периода. В этом регионе ожидается быстрое внедрение новых эффективных медицинских радиофармпрепаратов и расширение использования технологий ядерной визуализации. Напротив, в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение прогнозируемого периода ожидается значительный рост CAGR. Благодаря росту располагаемых доходов населения в этом регионе повысилась осведомленность о методах диагностической визуализации и их применении для точной диагностики и лечения различных заболеваний.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (100 страниц) по ядерной медицине:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/nuclear-medicine-market-6674

Узнайте больше об исследованиях в областиздравоохранения от компании Market Research Future:

Информация об исследованиирынка устройств для лечения апноэ сна по типам (диагностические и терапевтические устройства), конечным пользователям (медицинские учреждения на дому и лаборатории сна, больницы &) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года.

Отчет омаркетинговом исследованиирынка диагностики сепсиса: Информация по технологиям (молекулярная диагностика, биомаркеры, иммуноанализ), типам (наборы, приборы и среды для культивирования крови), конечным пользователям (патологоанатомические лаборатории, специализированные клиники, больницы и диагностические центры) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года.

Информационный отчет орынке маммографии по типам (скрининговая маммография и диагностическая маммография), по технологиям (двухмерные технологии, трехмерные технологии и комбинированные технологии), по продуктам (цифровые системы, аналоговые системы, томосинтез молочной железы, пленочные системы и другие), по конечным пользователям (больницы, специализированные клиники, исследовательские институты, диагностические центры и другие) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз рынка до 2032 года

Информация орынке кардиостимуляторов по типам (имплантируемые, внешние), по технологиям (бивентрикулярные, однокамерные, двухкамерные), по применению (аритмии, застойная сердечная недостаточность), по конечным пользователям (больницы, амбулаторные) и по регионам (Северная Америка, Европа, АТР и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

Обзор тенденцийрынка мобильных устройств здравоохранения (mHealth) по типам (медицинские устройства, устройства для фитнеса, другие устройства (мобильные устройства телемедицины/телеухода и устройства для домашнего ухода)), областям применения (мониторинг, диагностика, лечение, просвещение, управление здравоохранением, профилактика здоровья и другие) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток, Африка) - прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Nuclear Medicine Market,Nuclear Medicine Market Size,Nuclear Medicine Market Share,Nuclear Medicine Market Growth,Nuclear Medicine Market Trends