header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок коммунальных коммуникаций к 2030 году превысит 30,45 млрд. долл. в связи с ростом проблем кибербезопасности и увеличением числа законодательных инициатив

Oct 17, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок коммунальных коммуникаций находится на траектории роста, чему способствует совокупность факторов, включая внедрение технологии интеллектуальных сетей, интеграцию возобновляемых источников энергии, повышенные требования к кибербезопасности и необходимость модернизации устаревшей инфраструктуры.

По данным отчета SNS Insider, в 2022 году объем рынка коммунальных коммуникаций составил 20,3 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 30,45 млрд. долл. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 5,2% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

К ключевым игрокам относятся:

  • Electric
  • ABB Ltd.
  • Siemens Ag
  • General Electric
  • Motorola Solutions
  • Emerson
  • Rockwell Automation
  • Hitachi
  • Toshiba
  • Корпорация Azbil
  • Другие

Получить пробный отчет о рынке станций связи для коммунальных служб на 2023 год @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2814

Область применения отчета

Коммуникации в коммунальном хозяйстве представляют собой сложную сеть каналов связи и технологий, используемых коммунальными предприятиями для управления и контроля различных аспектов своей деятельности. Эти операции обычно включают в себя производство, передачу и распределение основных услуг, таких как электричество, водоснабжение, газоснабжение и телекоммуникации. Коммуникации в коммунальном хозяйстве играют ключевую роль в обеспечении надежного и эффективного предоставления этих услуг потребителям, предприятиям и населению. Они обеспечивают двунаправленную связь между коммунальными предприятиями и конечными потребителями, что позволяет реализовывать программы реагирования на спрос и более рационально управлять энергопотреблением.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По технологиям:

  • Проводные
  • Беспроводные

По видам использования:

  • Общественные
  • Частные

По компонентам:

  • Программное обеспечение
  • Аппаратные средства

По конечным пользователям:

  • Жилые помещения
  • Промышленные
  • Коммерческие

По областям применения:

  • Нефть & Газ Коммунальное хозяйство
  • Передача & Распределение
  • Другие

Анализ рынка

Глобальный переход на возобновляемые источники энергии, такие как солнечная и ветровая, требует создания современных сетей связи. Коммунальные службы должны эффективно управлять прерывистым характером этих источников энергии, и надежная коммуникационная инфраструктура имеет решающее значение для мониторинга в режиме реального времени и обеспечения стабильности сети. По мере того как мир переходит на более чистые источники энергии, рынок коммуникаций для коммунальных служб только выигрывает от этого. С ростом зависимости от цифровых технологий коммунальный сектор сталкивается с растущими угрозами кибербезопасности. Защита критически важной инфраструктуры от кибератак является одним из главных приоритетов для коммунальных служб. Это привело к инвестициям в безопасные коммуникационные решения, способные защитить конфиденциальные данные и инфраструктуру, что стимулирует рост рынка. Интернет вещей (IoT) играет ключевую роль в повышении эффективности работы коммунальных служб. Коммунальные службы устанавливают множество датчиков и устройств IoT для сбора данных и улучшения процессов принятия решений. Для передачи данных эти устройства полагаются на сети связи, что создает спрос на надежные и высокоскоростные коммуникационные решения. Правительства по всему миру принимают нормативные акты, обязывающие коммунальные службы модернизировать свою коммуникационную инфраструктуру. Эти нормы часто направлены на повышение надежности энергосистем, снижение выбросов и повышение общей энергоэффективности. Соблюдение этих норм привело к значительным инвестициям в коммуникационные технологии для коммунальных служб.

Запросить информацию о рынке станций связи для коммунальных служб можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2814.

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, безусловно, создает проблемы для рынка коммунальной связи, влияя на спрос, инвестиции и конкуренцию. Однако важно рассматривать эти проблемы как возможности для инноваций и адаптации. Те поставщики услуг связи, которые смогут эффективно преодолеть экономический спад, использовать технологические достижения и соответствовать изменяющейся нормативно-правовой базе, будут иметь больше шансов на процветание в условиях посткризисного периода. Поскольку мир продолжает полагаться на коммунальные услуги, этот рынок остается важнейшим компонентом нашей инфраструктуры, обладающим потенциалом долгосрочного роста и устойчивости.

Получить полную информацию об отчете можно на сайте https://www.snsinsider.com/reports/utility-communication-market-2814.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война бросила длинную тень на рынок инженерных коммуникаций. От нарушения цепочек поставок до усиления проблем кибербезопасности и изменения динамики рынка - конфликт изменил ландшафт этой отрасли. Коммунальные компании и поставщики технологий должны решать эти проблемы, адаптироваться к меняющимся условиям и уделять первостепенное внимание устойчивости и безопасности, чтобы обеспечить постоянную надежность критически важной инфраструктуры связи.

Основные региональные разработки

Северная Америка является зрелым рынком коммуникационных решений для коммунальных служб, где большое внимание уделяется модернизации энергосистем и инициативам по созданию интеллектуальных сетей. США и Канада лидируют по внедрению передовых коммуникационных технологий для повышения надежности и эффективности энергосистем. В Европе наблюдается быстрый рост рынка коммуникаций для коммунальных служб, обусловленный амбициозными целями Европейского союза в области энергетики и охраны окружающей среды. В регионе увеличиваются инвестиции в инфраструктуру интеллектуальных приборов учета и использование коммуникационных сетей для оптимизации распределения энергии. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается активный рост рынка коммунальной связи, обусловленный в первую очередь урбанизацией, индустриализацией и растущими потребностями в энергии. Страны с развивающейся экономикой, такие как Китай и Индия, вкладывают значительные средства в создание современной коммунальной инфраструктуры, включая интеллектуальные сети и современные системы учета.

Основные выводы из исследования рынка коммунальной связи

  • Сегмент "Нефть & Газ Коммунальное хозяйство" занимает заметное место и будет играть доминирующую роль в формировании будущего рынка. Нефтегазовая промышленность все активнее внедряет технологии удаленного мониторинга и автоматизации для оптимизации работы и снижения затрат. Эти технологии в значительной степени опираются на надежные сети связи для передачи данных в реальном времени и удаленного управления системами. В связи с этим резко возрос спрос на передовые программные решения, что привело к появлению сегмента программного обеспечения.
  • Сегмент программного обеспечения стимулирует инновации благодаря аналитике данных. Используя возможности больших данных и искусственного интеллекта, компании нефтегазового сектора могут извлекать ценные сведения из огромных массивов данных. Эти данные используются для прогнозирования технического обслуживания, оптимизации активов и повышения эффективности управления ресурсами.

Последние события, связанные срынком коммунальных коммуникаций

  • Компания Utilitec, дочерняя компания Doxim, продолжает демонстрировать свое стремление к расширению операций по управлению коммуникациями с клиентами, ориентированных на коммунальные службы, по всей Северной Америке. Этот шаг свидетельствует о стремлении компании Utilitec идти в ногу со временем, обеспечивая поставщикам коммунальных услуг доступ к самым современным инструментам и технологиям.
  • Grain Management, известная инвестиционная компания, специализирующаяся на инфраструктуре и технологиях, сделала значительное приобретение, добавив в свой портфель компанию Y-COM. Компания Y-COM, ведущий поставщик услуг в области телекоммуникаций, коммунального хозяйства и энергетической инфраструктуры, стала последним дополнением к внушительному портфелю активов Grain Management.

Оглавление - Основные ключевые моменты:

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4 Анализ влияния

4.1 Анализ влияния COVID-19

4.2 Влияние войны между Украиной и Россией

4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель пяти сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка коммунальной связи по технологиям

Глава 9 Сегментация рынка коммунальной связи по видам потребления

Глава 10 Сегментация рынка коммунальной связи по компонентам

Глава 11 Сегментация рынка коммунальной связи по конечным пользователям

Глава 12 Сегментация рынка коммунальной связи по применению

Глава 13 Региональный анализ

Глава 14 Профиль компании

Глава 15 Конкурентный ландшафт

Глава 16 Примеры использования и лучшие практики

Глава 17 Заключение

Купить однопользовательский PDF-файл отчета о рынке станций связи для коммунальных служб на2023 год @ https://www.snsinsider.com/checkout/2814

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Utility Communication Station,Utility Communication Station Market,Utility Communication Station Market Size,Utility Communication Station Market Share,Utility Communication Station Market Growth,Utility Communication Station Market Trends,SNS Insider