header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок распознавания речи и голоса превысит 53,45 млрд. долл. к 2030 году благодаря высокому спросу на интерфейсы “свободные руки” и росту числа устройств с голосовым управлением

Oct 17, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка распознавания речи и голоса &

В отчете SNS Insider говорится, что в 2022 г. объем рынка распознавания речи и голоса оценивался в 16,72 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году его объем достигнет 53,45 млрд. долл. США при среднегодовом темпе роста (CAGR) 15,6% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Распознавание речи и голоса, часто называемое технологией распознавания речи или распознавания голоса, является инновационной областью в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и обработки естественного языка (ОЯ). Она включает в себя способность компьютеров и программных систем интерпретировать и понимать человеческую речь или разговорную речь, преобразовывать ее в текст или выполнять определенные команды. Эта технология получила широкое распространение в последние годы и нашла широкое применение в различных отраслях промышленности и в нашей повседневной жизни. Она играет важную роль в повышении доступности технологий для людей с ограниченными возможностями, позволяя им управлять устройствами и общаться более эффективно.

Получить бесплатный образец отчета о рынке распознавания речи и голоса @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2222

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке распознавания речи и голоса, являются:

Apple
IBM
Baidu
Voiceitt
Sensory
Microsoft
Amazon
Deepgram
Voicegain
AssemblyAI.

Анализ рынка

Рынок распознавания речи и голоса в последние годы переживает значительный рост, обусловленный различными факторами. Постоянное развитие технологий обработки естественного языка (NLP), машинного обучения и искусственного интеллекта (AI) позволило значительно повысить точность и эффективность систем распознавания речи и голоса. Это сделало их более доступными и привлекательными как для предприятий, так и для потребителей. Распространение "умных" устройств, включая смартфоны, "умные" колонки и автомобильные информационно-развлекательные системы, привело к росту спроса на интерфейсы "свободные руки" и голосовое управление. Пользователи ищут удобные и безопасные способы взаимодействия с техникой, особенно во время вождения или выполнения других задач. Популярность таких виртуальных помощников, как Siri, Google Assistant и Amazon Alexa, стимулирует рост технологий распознавания речи. Эти помощники используют распознавание речи для выполнения широкого спектра задач - от ответов на вопросы до управления устройствами "умного дома". В сфере здравоохранения технология распознавания речи используется для расшифровки текстов, что позволяет медицинским работникам более эффективно документировать информацию о пациентах. Кроме того, она помогает осуществлять удаленный мониторинг состояния пациента и оказывать услуги телемедицины.

Рынок распознавания речи и голоса сегментируется следующим образом:

По типу развертывания
локальные/встроенные
Облачный

По технологиям
Распознавание речи
Текст-То-Речь
Идентификация диктора
Автоматическое распознавание речи
Распознавание голоса
Верификация диктора

По вертикали
Автомобильная промышленность
Потребительские
Правительство
Здравоохранение
Юридическая
Предприятия
BFSI
Розничная торговля
Военные
Образование
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2222

Влияние рецессии

Влияние продолжающейся рецессии на рынок распознавания речи и голоса многогранно. Хотя сокращение корпоративных и потребительских расходов может снизить темпы роста, стремление к экономии средств и государственные инициативы могут нивелировать эти последствия. Точный результат будет зависеть от различных экономических факторов, государственной политики и способности отрасли распознавания речи и голоса адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям. Правительства могут инвестировать в проекты по развитию технологий и автоматизации для стимулирования экономического подъема. В этом случае у поставщиков технологий распознавания речи могут появиться новые возможности для получения государственных контрактов на оказание услуг населению, что будет способствовать поддержанию рынка.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война внесла определенную сложность и неопределенность в рынок технологий распознавания речи и голоса. Несмотря на возникновение некоторых проблем и сбоев в работе, появились и возможности для усиления мер безопасности, сотрудничества и внедрения инноваций на местах. Долгосрочные последствия будут зависеть от продолжительности и интенсивности конфликта, а также от того, как компании отрасли адаптируются к меняющемуся геополитическому ландшафту. Некоторые компании на рынке могут столкнуться с этическими дилеммами, связанными с их участием в регионах, затронутых конфликтом. Это может привести к изменению инициатив в области корпоративной социальной ответственности и стратегии связей с общественностью.

Основные направления развития регионов

Северная Америка, особенно США, является лидером в разработке и внедрении технологий распознавания речи и голоса. Это объясняется развитой экосистемой технологических компаний, исследовательских институтов и высоким уровнем осведомленности потребителей о технологиях. В Европе также наблюдается значительный рост рынка распознавания речи и голоса. Такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, были первыми последователями, особенно в таких отраслях, как финансы, автомобилестроение и здравоохранение. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка распознавания речи и голоса, который обеспечивают такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея. Следует отметить внедрение таких голосовых помощников, как DuerOS от Baidu и Tmall Genie от Alibaba.

Основные выводы из исследованиярынка распознавания речи и голоса

- Технология распознавания речи должна произвести революцию в различных отраслях, и сегмент распознавания речи будет доминировать на рынке. Эта технология позволяет компьютерам и машинам понимать, интерпретировать и реагировать на устную речь, предлагая огромное количество вариантов применения в таких отраслях, как здравоохранение, обслуживание клиентов и т.д.

- Доминирующее положение на рынке занимает автомобильная промышленность, которая продолжает внедрять в автомобили передовые технологии распознавания речи и голоса. Системы распознавания голоса в автомобилях позволяют водителям управлять различными функциями, такими как навигация, музыка и телефонные звонки, не отрывая рук от руля и не отвлекаясь от дороги. Это значительно снижает риск аварий, связанных с отвлечением внимания от вождения.

Последние события, связанные срынком систем распознавания речи и голоса

- Roblox, популярная игровая онлайн-платформа, сделала важный шаг, приобретя компанию Speechly, специализирующуюся на распознавании речи. Roblox - это контент, создаваемый пользователями. Благодаря технологии Speechly авторы смогут использовать голосовые команды для создания и редактирования игровых миров, что сделает процесс создания контента еще более интуитивным.

- Компания Voiceitt, лидер в области технологий распознавания речи, объединила свои усилия с технологическим гигантом Cisco, чтобы произвести революцию в области виртуальных встреч. Цель этого партнерства - обеспечить новый уровень доступности и инклюзивности онлайн-совещаний за счет внедрения передовой технологии распознавания речи Voiceitt в платформы Cisco для совместной работы.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка систем распознавания речи и голоса по степени развертывания
9. Сегментация рынка распознавания речи и голоса, по технологиям
10. Сегментация рынка распознавания речи и голоса, по вертикали
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2222

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Speech and Voice Recognition Market,Speech and Voice Recognition Market Size,Speech and Voice Recognition Market Share,Speech and Voice Recognition Market Growth,Speech and Voice Recognition Market Trends,Speech and Voice Recognition Market Analysis,Speech and Voice Recognition Industry