header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок стационарных БПЛА VTOL превысит 5752 млн. долл. к 2030 году благодаря универсальности применения в сочетании с нормативно-правовой поддержкой и соответствием нормативным требованиям

Oct 17, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка БПЛА VTOL с фиксированным крылом

По данным исследования SNS Insider, рост рынка БПЛА с фиксированным крылом VTOL обусловлен их универсальностью, расширенными возможностями, нормативной поддержкой, технологическим прогрессом и экономичностью.

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году рынок БПЛА VTOL с фиксированным крылом оценивался в 1029 млн. долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 5752 млн. долл. при ожидаемом среднегодовом темпе роста (CAGR) в 24% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) с фиксированным крылом VTOL представляет собой передовую инновацию в области авиационных технологий. Этот современный летательный аппарат сочетает в себе возможности самолетов и систем вертикального взлета и посадки (VTOL), предлагая универсальное и эффективное решение для широкого круга задач. Самолет с фиксированным крылом позволяет увеличить продолжительность полета и скорость, что делает его пригодным для наблюдения, картографирования и транспортировки грузов. Способность покрывать большие площади и выполнять несколько задач за один полет снижает эксплуатационные расходы. Достижения в области автоматизации и систем управления упростили управление этими БПЛА даже для операторов с небольшим опытом полетов.

Получить образец отчета о рынке БПЛА VTOL с фиксированным крылом @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2499

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка БПЛА с фиксированным крылом VTOL является их универсальность в различных областях применения. Эти БПЛА способны взлетать и садиться вертикально, сохраняя при этом эффективность и выносливость традиционных самолетов в полете. Такая универсальность позволяет использовать их в самых разных отраслях, включая сельское хозяйство, наблюдение, картографирование, доставку грузов и т.д. Способность адаптироваться к различным условиям применения сделала БПЛА VTOL привлекательным вариантом как для коммерческих, так и для военных пользователей. Развитие технологий привело к созданию БПЛА с фиксированным крылом VTOL с повышенной грузоподъемностью. Это очень важно для таких отраслей, как сельское хозяйство, где БПЛА должны нести различные датчики и оборудование для выполнения таких задач, как мониторинг урожая и опрыскивание. Увеличение грузоподъемности также расширяет возможности для научных исследований, наблюдения и доставки грузов, что способствует дальнейшему росту рынка. Правительства и регулирующие органы во всем мире все больше признают ценность технологии БПЛА и работают над созданием благоприятных условий для ее развития. Нормативные акты развиваются с учетом уникальных возможностей БПЛА с фиксированным крылом VTOL, что облегчает их интеграцию в воздушное пространство. По мере того как нормативные акты становятся все более четкими и удобными, это стимулирует компании инвестировать в эту технологию, что способствует дальнейшему росту рынка.

К основным ключевым игрокам относятся:
- Turkish Aerospace Industries Inc.
- The Boeing Company
- Textron Inc.
- Saab Group
- AeroVironment Inc
- Schiebel Elektronische Gerate GmbH
- Israel Aerospace Industries Ltd.
- Корпорация Lockheed Martin
- DJI Innovations
- Northrop Grumman Corporation и другие игроки.

Сегментация и субсегментация рынка включает в себя:
по силовым установкам:
- электрические
- гибридный
- бензиновый

по режиму работы:
- VLOS
- ЭВЛОС
- БВЛОС

по типу:
- Вертолет
- Мультикоптер
- гибридный

по полезной нагрузке:
- ISR
- Камеры
- Телеметрия

по применению:
- Военные
- Правительство & Правоохранительные органы
- Коммерческие

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, оказала многостороннее влияние на рынок БПЛА с фиксированным крылом VTOL. Он не только создал проблемы в виде сокращения оборонных бюджетов, задержек в проведении НИОКР и нарушения цепочки поставок, но и открыл возможности для диверсификации рынка, внедрения экономически эффективных инноваций и реализации инициатив, поддерживаемых правительством. Адаптивность и устойчивость будут иметь решающее значение для компаний этой отрасли, чтобы пережить экономический шторм и выйти из него окрепшими. Некоторые из этих инициатив могут прямо или косвенно принести пользу рынку, создавая возможности для таких приложений, как геодезия, мониторинг окружающей среды и реагирование на стихийные бедствия.

Ознакомитьсяс отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/2499.

Последствия войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной, несомненно, оказала значительное влияние на рынок БПЛА с фиксированным крылом VTOL. К числу основных последствий можно отнести рост спроса, технологический прогресс, изменения в динамике поставщиков, изменения в нормативно-правовой базе и расширение рынка. Хотя эти последствия являются прямым следствием конфликта, они, скорее всего, будут определять будущее рынка еще долгие годы. Производители и заинтересованные стороны в этой отрасли должны внимательно следить за развитием событий и соответствующим образом адаптировать свои стратегии, чтобы использовать меняющийся ландшафт.

Основные региональные события

Северная Америка, в частности США, заняла лидирующие позиции на рынке стационарных VTOL-беспилотников. Этот регион характеризуется развитой аэрокосмической промышленностью, значительными военными расходами и процветающим рынком коммерческих БПЛА. Инвестиции Министерства обороны США в технологии БПЛА для военных целей стимулируют инновации и рост в этом секторе. Европа - еще один значительный рынок для БПЛА с фиксированным крылом VTOL. В этом регионе хорошо развита аэрокосмическая промышленность, а такие компании, как Airbus и Dassault Aviation, являются лидерами в разработке БПЛА. Европейские страны все активнее внедряют БПЛА с фиксированным крылом в свои силы обороны для разведки, наблюдения и мониторинга. Азиатско-Тихоокеанский регион переживает бурный рост рынка. Такие страны, как Китай и Индия, лидируют как в производстве, так и в потреблении БПЛА.

Основные выводы из исследования рынка БПЛА с фиксированным крылом VTOL
- Сегмент ISR имеет все шансы на рост благодаря своим уникальным возможностям. Эти БПЛА оснащены самыми современными датчиками, камерами и системами связи, что позволяет им собирать важные данные в режиме реального времени, часто в сложных условиях. Способность зависать, как вертолет, и переходить в стационарный полет обеспечивает непревзойденную гибкость, что делает их идеальным решением для широкого спектра задач.
- Рынок переживает значительную трансформацию, и центральное место на нем занимает военный сегмент. Военные силы по всему миру все больше осознают стратегические преимущества БПЛА VTOL. Эти универсальные платформы способны работать в различных условиях, сочетая в себе возможности вертикального взлета и посадки вертолетов с выносливостью и скоростью традиционных самолетов.

Последние события, связанные с рынком БПЛА с фиксированными крыльями VTOL
- Компания Terrafugia Inc., признанный пионер в области транспортных инноваций, недавно представила интересную разработку в своем портфолио. Компания, получившая широкую известность благодаря своей новаторской работе по созданию летающих автомобилей, выпустила новый бренд и инновационную систему коммерческих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
- В рамках эпохального сотрудничества H3 Dynamics и Carbonix, две новаторские австралийские компании, объединили свои усилия, чтобы представить первый в стране водородно-электрический беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки (VTOL). Это новаторское предприятие знаменует собой значительный скачок вперед в мире экологичной авиации и предвещает новую эру экологически чистых воздушных технологий.

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок БПЛА VTOL с фиксированным крылом, по силовым установкам
9. Рынок БПЛА VTOL с фиксированным крылом, по способу эксплуатации
10. Рынок стационарных БПЛА VTOL, по типам
11. Рынок БПЛА VTOL с фиксированным крылом, по полезной нагрузке
12. Рынок стационарных БПЛА VTOL, по областям применения
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке БПЛА с фиксированным крылом VTOL @ https://www.snsinsider.com/checkout/2499

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований по всему миру. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в изменяющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Fixed-wing VTOL UAV Market,Fixed-wing VTOL UAV Market Size,Fixed-wing VTOL UAV Market Share,Fixed-wing VTOL UAV Market Growth,Fixed-wing VTOL UAV Market Trends,Fixed-wing VTOL UAV Market Forecast,Fixed-wing VTOL UAV Market Report