header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок фотонных интегральных схем к 2032 году достигнет 31,5327 млрд. долл. при 20,47%-ном темпе роста

Oct 17, 2023 12:41 PM ET

Анализ рынка

Согласно последнему отчету Market Research Future, объем мирового рынка фотонных интегральных схем к 2032 году достигнет 31,5327 млрд. долл. с темпом роста 20,47%.

Ключевые игроки

В отчете о рынке фотонных интегральных схем представлены следующие ведущие игроки отрасли

  • Agilent Technologies, Inc. (США)
  • Aifotec AG (Германия)
  • AlcatelLucent SA (Франция)
  • Broadcom Inc. (США)
  • Ciena Corporation (США)
  • CyOptics Inc. (США)
  • Корпорация EMCORE (США)
  • Enablence Technologies Inc. (Канада)
  • Корпорация Finisar (США)
  • HewlettPackard Company (США)
  • Корпорация Infinera (США)
  • Корпорация Intel (США)

Получить PDF-образец: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7480

Драйверы

Предпочтение фотонных ИС будет способствовать росту рынка

Предпочтение фотонных ИС перед традиционными будет способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода. Фотонная интегральная схема является более доступной по сравнению с традиционными ИС благодаря уменьшению размеров, небольшому размеру, позволяющему объединить различные функциональные возможности и детали в одном кристалле, а также более высокой энергоэффективности.

Возможности

Расширение оборонного сектора открывает широкие возможности

Расширение оборонного сектора в течение прогнозируемого периода будет способствовать росту рынка фотонных интегральных схем. Современные военные операции во многом зависят от передовых технологий для точного наведения на цель, наблюдения и связи. Фотонные интегральные схемы играют важную роль в расширении этих возможностей. Высокоскоростная и безопасная передача данных в военном секторе имеет решающее значение.

Сдерживающие факторы и проблемы

Недостаточный уровень цифровизации будет сдерживать рынок

Недостаточная цифровизация, отсутствие стандартизации и нехватка квалифицированного технического персонала могут стать сдерживающими факторами на рынке в течение прогнозируемого периода.

Сегментация рынка

Мировой рынок фотонных интегральных схем подразделяется по областям применения, компонентам и типам.

По типам в течение прогнозируемого периода на рынке будет лидировать монолитная схема.

По компонентам в течение прогнозируемого периода на рынке будут доминировать лазеры.

По областям применения в прогнозируемом периоде лидером рынка будет оптоволоконная связь.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7480

Анализ COVID-19

Эпидемия COVID-19 оказалась полезной для рынка фотонных интегральных схем. Ее производители получили шанс и разработали новый прибор для тестирования в точках оказания медицинской помощи, который может точно и быстро определить, инфицирован ли пациент, используя рецепторы вируса. Нарушение цепочки поставок и нестабильность спроса - проблемы, с которыми сталкивается большинство организаций. Однако на полупроводниковую промышленность и рынок фотонных интегральных схем катастрофические последствия эпидемии не оказали непосредственного влияния. Таким образом, пандемия оказала благоприятное воздействие и предоставила возможность для разработки устройств.

Региональный анализ

Северная Америка - лидер рынка фотонных интегральных схем

В течение прогнозируемого периода Северная Америка будет лидировать на рынке фотонных интегральных микросхем благодаря все более широкому использованию приложений глобальной сети для центров обработки данных и волоконно-оптической связи. Растущая потребность в высокоскоростной передаче данных увеличивает нагрузку на сети облачных вычислений в сочетании с быстрым внедрением IoT, что благоприятствует росту рынка в этом регионе. Кроме того, в связи с ростом объемов генерируемых данных, а также потребностью в пропускной способности сети & предприятия начали переходить на использование интегральных схем. Такие компоненты используют фотоны и свет, а не электроны и электричество, обеспечивая большую эффективность и пропускную способность, поэтому они, вероятно, станут главными помощниками в ряде будущих приложений. Микросхемы используются для поддержки таких новых технологий, как квантовые вычисления.

Похожие сообщения:

Рынок формованных межсоединений

Рынок биоэлектронных датчиков

Рынок FSO VLC Li-Fi

Рынок магазинов дополненной реальности

Рынок роботизированных рук

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Photonic Integrated Circuit Market,Photonic Integrated Circuit Market Size,Photonic Integrated Circuit Market Share,Photonic Integrated Circuit Market Trends,Photonic Integrated Circuit Market Demand,Photonic Integrated Circuit Market Growth