header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ рынка технологий хранения энергии, сфера применения, отраслевые тенденции, прогноз до 2030 года

Oct 18, 2023 12:11 PM ET

Обзор рынка накопителей энергии:

По оценкам, к 2030 году объем мирового рынка накопителей энергии достигнет 153 663,4 млн. долл. США при темпах роста ~25,46% к концу прогнозного периода (2022-2030 гг.).

В последние годы рынок накопителей энергии быстро растет, что обусловлено все более активным использованием возобновляемых источников энергии, таких как ветровая и солнечная. Системы хранения энергии используются для накопления избыточной энергии, вырабатываемой возобновляемыми источниками, и высвобождения ее в случае высокого спроса или когда возобновляемые источники не вырабатывают электроэнергию.

Системы хранения энергии относятся к оборудованию, которое может хранить различные виды энергии и использоваться в соответствии с требованиями. Накопители энергии играют очень важную роль в хранении возобновляемой энергии. Они представляют собой модульные блоки, используемые для хранения энергии, вырабатываемой любыми возобновляемыми источниками, и высвобождения ее при необходимости.

Запросить бесплатный образец@

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4476

Рост энергопотребления в мире, увеличение спроса на эффективные источники энергии, повышение спроса на аккумуляторы и смещение акцента в сторону экологически чистой энергии способствуют росту рынка во всем мире. Резкий рост спроса на эффективное управление сетями, регулярное управление нагрузкой, эффективное и непрерывное энергоснабжение являются основными факторами, влияющими на рост рынка. Стремительная индустриализация и урбанизация развивающихся регионов, рост загрязнения воздуха, растущая обеспокоенность по поводу выбросов углекислого газа и увеличение инвестиций в устойчивые источники энергии - вот те существенные факторы, которые, по оценкам экспертов, будут стимулировать рост рынка систем хранения энергии в ближайшие годы. Кроме того, рост экономической активности, увеличение производственных мощностей и внедрение цифровых технологий значительно повышают спрос на эффективное и бесперебойное энергоснабжение в различных отраслях промышленности. Кроме того, существенным фактором роста рынка систем хранения энергии является широкое распространение гибридных и электрических автомобилей среди потребителей во всем мире. Быстрое распространение электромобилей во всем мире увеличивает спрос на аккумуляторы.

Влияние Covid-19 на рынок накопителей энергии

Нарушение цепочки поставок: Отрасль накопителей энергии, как и многие другие, столкнулась с перебоями в цепочке поставок во время пандемии. Эти нарушения привели к задержкам в производстве и поставках систем хранения энергии. Закрытие заводов, ограничения на международную торговлю, снижение доступности сырья - все это способствовало возникновению проблем.

Сокращение сроков монтажа и задержек в реализации проектов: Закрытие предприятий и меры по социальной изоляции привели к задержкам в реализации проектов по установке накопителей энергии. Многие проекты были приостановлены или замедлены из-за нехватки рабочей силы и трудностей с получением необходимых разрешений. Это повлияло на развертывание систем хранения энергии, особенно в коммерческом и промышленном секторах.

Запрос на заказ отчета @

https:// www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/4476

Экономическая неопределенность: Экономический спад, вызванный пандемией, вызвал озабоченность относительно доступности решений по хранению энергии. Финансовые трудности возникли как у бытовых, так и у коммерческих потребителей, что повлияло на их способность инвестировать в системы хранения энергии. Такая неопределенность сдерживала рост рынка.

Изменение структуры спроса на энергию: По мере того как вводились ограничения на доступ к электроэнергии и люди начинали работать дома, происходило заметное изменение структуры энергопотребления. В одних районах спрос на электроэнергию снизился, а в других - вырос. Этот сдвиг повлиял на потребность в накопителях энергии в различных регионах.

Региональный анализ

Мировой рынок накопителей энергии разделен на пять регионов: Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Латинская Америка и Ближний Восток & Африка.

В 2020 году Азиатско-Тихоокеанский регион занял первое место на мировом рынке систем хранения энергии. Азиатско-Тихоокеанский регион характеризуется высокими темпами экономического роста, обусловленными стремительной индустриализацией и быстрой урбанизацией. Китай является ведущим производителем и основным потребителем систем хранения энергии. Кроме того, ожидается, что инвестиции в инфраструктуру электромобилей окажут значительное влияние на рост рынка в ближайшие годы.

Приобрести премиальный отчет об исследовании рынка искусственного лифта:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=4476

В течение прогнозируемого периода Северная Америка будет оказывать значительное влияние на рост рынка.

Перспективы развития европейской отрасли в ближайшие несколько лет будут высокими благодаря росту установки более совершенных технологий производства электроэнергии. Стоит отметить, что Великобритания, Франция, Германия и Италия демонстрируют повышенную склонность к реализации проектов по созданию сетевой инфраструктуры и жесткую политику энергетической безопасности.

Сегментация рынка

Рынок сегментирован по типам, регионам и конечным потребителям. В зависимости от типа рынок подразделяется на маховичные накопители энергии, гидроэлектростанции и аккумуляторы. Среди всех этих сегментов сектор аккумуляторов будет доминировать в отрасли хранения энергии. В качестве аккумуляторов используются никель-кадмиевые, литий-ионные, никель-цинковые, никель-металлогидридные, свинцово-кислотные и другие системы хранения энергии. Максимальный рост наблюдался в секторе литий-ионных аккумуляторов, на которые ожидается большой спрос на рынке. В зависимости от конечных пользователей рынок подразделяется на жилой и коммерческий & промышленный секторы.

Читать подробный отчет @

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/energy-storage-market-4476

Ключевые игроки

Основными ключевыми игроками на мировом рынке накопителей энергии являются

  • Tesla Inc. (США),
  • AES Corporation (США),
  • General Electric Company (США),
  • Sulzer Ltd. (Швейцария),
  • Voith GmbH (Германия),
  • Hydrostor Inc. (Канада),
  • Linde AG (Германия),
  • Highview Power Storage (Великобритания),
  • Hydrogenics Corporation (Канада),
  • SolarReserve LLC. (США).

Основные трендовые отчеты:

Сокращение выбросов

Передовые технологии сжигания топлива

Накопление энергии в сетях

Литий-ионные аккумуляторы

Технология регулирования температуры

Энергоэффективный теплообмен

О:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками по исследованиям в таких областях, как аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & фармацевтика, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка & строительство & добыча и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Energy Storage Market,Energy Storage Market Size,Energy Storage Market Scope,Energy Storage Market Share