header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Конкурентные сценарии рынка секвенирования следующего поколения, бизнес-возможности, состояние развития и региональный прогноз до 2030 года

Oct 18, 2023 1:21 PM ET

Обзор рынка

Объемрынка секвенирования следующего поколения оценивался в 9,46 млрд. долл. в 2021 году и, по прогнозам, вырастет с 11,23 млрд. долл. в 2022 году до 44,24 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 18,70% в течение прогнозного периода (2022-2030 гг.).

Конкурентный анализ

Ключевыми игроками рынка являются Becton Eurofins Scientific (США), Illumina, Inc. (США), Genome Life Sciences (Индия), GenScript (США), Thermo Fisher Scientific, Inc. (США), Qiagen (Германия), PerkinElmer, Inc. (США), F. Hoffmann-La Roche Ltd (Швейцария), Pacific Biosciences of California, Inc. (США), Xcelris Genomics (Индия) и другие.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры можно по адресу https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6354.

Динамика рынка

За последние несколько лет секвенирование следующего поколения (NGS) достигло больших успехов как в лабораторных, так и в клинических исследованиях. Онкология, клинические исследования, репродуктивное здоровье, типирование лейкоцитарных антигенов человека или мониторинг иммунной системы, метагеномика, эпидемиология, поиск лекарств, агрогеномика, криминалистика и геномика потребителей - вот лишь некоторые из многочисленных областей, в которых используется NGS.

Рынок секвенирования следующего поколения развивается благодаря распространению генетического тестирования, росту потребности в анализе раковых заболеваний и расширению круга поставщиков услуг. Клинические лаборатории все чаще используют NGS для оценки, тестирования и диагностики заболеваний. В области фармакогеномики NGS активно используется для ускорения процесса создания новых лекарственных препаратов. Для проведения дальнейших исследований и поиска более эффективных способов выявления и лечения заболеваний, особенно редких, государственные учреждения секвенируют миллионы геномов.

Кроме того, ожидается, что значительный потенциал развития рынка будет обусловлен расширением платежного покрытия и активной государственной поддержкой таких диагностических тестов. В прогнозируемом периоде рынок будет развиваться благодаря таким факторам, как внедрение дорогостоящих проектов в области геномики, расширение исследований и рост распространенности хронических заболеваний. Исследования и разработки в области NGS-технологий достигли новых высот благодаря увеличению финансирования во всем мире. Увеличение использования NGS и спроса на программное обеспечение для геномного картирования стимулирует рост рынка.

Сегментация рынка

Сегментация рынка секвенирования нового поколения по технологическому признаку включает целевое секвенирование экзомов и повторное секвенирование, а также секвенирование всего генома.

Сегментация рынка секвенирования следующего поколения по технологическому процессу включает предварительное секвенирование, секвенирование и анализ данных.

По областям применения данные рынка секвенирования следующего поколения подразделяются на онкологию, клинические исследования, репродуктивное здоровье, типирование лейкоцитарного антигена человека или мониторинг иммунной системы, метагеномику, эпидемиологию и разработку лекарственных препаратов, агрогеномику и судебную экспертизу, потребительскую геномику и другие.

В зависимости от конечного пользователя отрасль генома нового поколения подразделяется на больницы, клиники, диагностические лаборатории, фармацевтические и биотехнологические компании, академические и исследовательские институты.

Региональный анализ

Прогнозируется, что в течение анализируемого периода рынок следующего поколения в Северной Америке будет расти с темпом CAGR 18,15% по сравнению с уровнем 2021 года, когда он составит 4,19 млрд. долл. Развитая инфраструктура здравоохранения, рост заболеваемости раком и растущий интерес к использованию секвенирования следующего поколения для точной медицины способствуют доминированию этого региона на рынке.

Благодаря росту расходов на здравоохранение, расширению использования геномики в медицине и технологическому прогрессу в области секвенирования европейский рынок секвенирования следующего поколения является вторым по величине в мире. Благодаря ряду технологических и функциональных достижений высокопроизводительное секвенирование, обычно называемое секвенированием нового поколения (NGS), уже вошло в стандартную клиническую практику.

По прогнозам, в период с 2022 по 2030 год рынок секвенирования следующего поколения в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет расти с темпом CAGR 20,63%. По мере роста распространенности онкологических заболеваний и снижения стоимости технологии секвенирования все больше ученых обращаются к секвенированию следующего поколения для проведения исследований, связанных с онкологическими заболеваниями.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (90 страниц) по секвенированию следующего поколения: https://www.marketresearchfuture.com/reports/next-generation-sequencing-market-6354

Узнайте больше отчетов об исследованиях вобласти здравоохранения от Market Research Future:

E-Health Services Market Research Report Information By Type (EHR, E-Prescribing, Telemedicine, Big Data Systems, Clinical Decision Support, Consumer Health IT), By Services (Administrative, Clinical, Financial), By End-users (Hospitals, Clinics, Others) and By Region (North America, Europe, Asia-Pacific, And Rest Of the World) - Market Forecast T T 2030

mHealth Market Research Report Information, By Therapeutics (respiratory, mental and neurological disorders, fitness & lifestyle) Application (monitoring, diagnosis & treatment, wellness & prevention) - Forecast to 2030

Информация об исследованиирынка телемедицины по компонентам (продукты {программное и аппаратное обеспечение} и услуги {телеконсультирование, телемониторинг, телеобучение и другие}), по типам (телемедицина, телеаптека, телерадиология, Теледерматология, Телеонкология и другие), По развертыванию (локальное и облачное), По конечным пользователям (больницы и клиники, домашний уход и другие), По регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз до 2032 года

Информационный отчет об исследованиирынка электронных клинических решений по типам (системы управления клиническими данными (CDMS), управления рандомизацией и обеспечением испытаний (RTSM), электронной оценки клинических результатов (eCOA) и системы управления клиническими испытаниями (CTMS)), по способам поставки (веб-системы, облачные и корпоративные), по фазам клинических исследований (I, II и III фазы), по конечным пользователям (контрактные исследовательские организации (CRO), фармацевтические/биотехнологические компании) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 года

Информационный отчет орынке ветеринарного программного обеспечения по типам программного обеспечения (программное обеспечение для управления практикой, диагностическое программное обеспечение, программное обеспечение для управления запасами и другие), по развертыванию (локальное, облачное), по типам данных (ЭМК пациентов (домашних животных), данные клиентов, данные о запасах медицинских материалов & и другие), по конечным пользователям (ветеринарные клиники &, исследовательские лаборатории, образовательные учреждения и другие), по регионам (Америка, Европа, АТР, Ближний Восток & Африка) - Прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация: Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Next Generation Sequencing Market,Next Generation Sequencing Market trends,Next Generation Sequencing Market Size,Next Generation Sequencing Market Share,Next Generation Sequencing Market Growth,Next Generation Sequencing Market Demand,Next Generation Sequencing Market Forecast,Next Generation Sequencing Market analysis