header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Обзор рынка искусственного лифта, возможности, доходы, доля, прогноз до 2032 года

Oct 18, 2023 11:45 AM ET

Исследованиерынка искусственного лифта :

Ожидается, что к 2032 году объемрынка искусственного лифта достигнет 11,2 млрд. долл. В течение прогнозируемого периода (2023-2032 гг.) среднегодовой темп роста (CAGR) составит 5,63%. К 2032 году рынок искусственных подъемников будет расти благодаря увеличению добычи тяжелой нефти и наличию большого количества нефтегазовых коллекторов.

Market Research Future Insights

Под термином "искусственный подъем" понимается метод, который используется для снижения забойного давления (ЗД) при разработке с целью увеличения количества извлекаемой из скважины нефти. Снизить рабочее давление на входе в насос можно с помощью скважинного насоса с принудительным вытеснением, например, насоса с прогрессивной полостью (НПП), разработанного для данного применения. Этой же цели можно достичь и с помощью скважинного центробежного насоса, который может быть включен в систему электронного погружного насоса (ЭЦН). С помощью газлифта можно снизить забойное давление при одновременном увеличении дебита.

Это достигается за счет уменьшения толщины жидкости в трубах при одновременном увеличении количества газа, используемого для подъема жидкости. Искусственный лифт позволяет либо генерировать приток из скважины, которая не дает притока естественным путем, либо увеличить приток из скважины таким образом, чтобы она давала больший дебит. Большое количество нефтяных скважин в определенный период жизни месторождения будет нуждаться в искусственном подъеме. Кроме того, в ряде газовых скважин целесообразно использовать искусственный подъем для удаления жидкости из пласта, чтобы газ мог двигаться с большей скоростью. Это произойдет на определенном этапе эксплуатации месторождения.

Получить бесплатный образец отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/961

Драйверы рынка искусственного лифта:

Увеличение добычи нефти и газа: Растущий спрос на нефть и газ во всем мире является существенным фактором, определяющим развитие рынка искусственного лифта. По мере старения нефтегазовых пластов их естественная добыча снижается, что приводит к необходимости использования методов искусственного подъема для поддержания или повышения уровня добычи.

Технологический прогресс: Постоянный технологический прогресс в области систем искусственного подъема привел к появлению более эффективных и экономичных решений. Инновации в области автоматизации, датчиков и аналитики данных повышают производительность и надежность оборудования для искусственного подъема пластов.

Влияние Covid-19 на рынок искусственного лифта

Снижение спроса на энергоносители: Пандемия привела к резкому снижению спроса на энергоносители, поскольку закрылись предприятия, были введены ограничения на поездки и замедлилась экономическая активность. Это привело к снижению потребности в нефти и газе, что вызвало резкое падение цен на нефть. В связи с этим многие нефтегазовые компании сократили объемы добычи, что отразилось на спросе на системы искусственного подъема.

Получить индивидуальный отчет:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/961

Сокращение капитальных затрат: Нефтегазовые компании, столкнувшись с неопределенностью, вызванной пандемией и падением цен на нефть, сократили свои капитальные затраты. В том числе они отложили или отменили проекты, связанные с бурением скважин и оптимизацией добычи, которые являются ключевыми факторами развития рынка искусственного лифта.

Долгосрочное влияние: Хотя пандемия оказала непосредственное негативное влияние на рынок искусственного лифта, долгосрочные перспективы могут быть более позитивными. Ожидается, что по мере восстановления мировой экономики спрос на энергоносители будет расти, что приведет к увеличению добычи и потребности в системах искусственного подъема.

Экологические аспекты: Пандемия также подчеркнула важность устойчивого развития и экологической ответственности. Это может привести к тому, что на рынке искусственного лифта больше внимания будет уделяться энергоэффективности и экологически чистым технологиям.

Региональный анализ

В зависимости от рассматриваемого региона отрасль искусственного подъема может быть разделена на Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную Америку, Южную Америку, Ближний Восток и Африку. Согласно анализу рынка искусственного лифта, было установлено, что в течение исследуемого прогнозного периода наибольшая доля рынка искусственного лифта будет приходиться на североамериканский регион. Значительная добыча сланцевого газа, главным образом в США, является фактором, благоприятствующим значительному расширению рынка.

Приобрести премиальный отчет об исследованиирынка искусственного лифта:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=961

Кроме того, прогнозируется, что в ближайшие несколько лет как на Ближнем Востоке, так и в Африке будет наблюдаться значительный среднегодовой темп роста. Таким образом, наличие большого количества действующих нефтяных месторождений является одной из существенных причин значительного увеличения численности населения.

Сегментация рынка:

Общий объем рынка можно разделить на несколько отдельных категорий, включая механизм, применение, тип и регион. По типу продукции рынок можно разделить на PCP, ESP, Gas Lift и прочие. К прочим подсегментам рынка относятся плунжерный лифт и гидравлическая откачка. Предполагается, что в течение рассматриваемого в настоящем исследовании периода времени основная доля рынка будет приходиться на сектор штанговых подъемников.

В соответствии с областью применения установки искусственного лифта подразделяются на морские и наземные. При этом, судя по всему, рынок морских установок будет развиваться значительно быстрее, чем в среднем за рассматриваемый период времени.

В-третьих, отрасль искусственного подъема можно разделить на две категории в зависимости от типа используемого механизма: насосный и газовый. При этом прогнозируется, что рост сектора рынка насосного оборудования будет увеличиваться в связи с ростом расходов.

Просмотреть подробный отчет для получения дополнительной информации:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/global-artificial-lift-market-961

Ключевые игроки:

  • Halliburton (США)
  • Schlumberger (США)
  • Weatherford (Соединенные Штаты)
  • GE Oil & Gas (Соединенные Штаты)
  • National Oilwell Varco, Inc. (Соединенные Штаты)
  • Borets International Limited (Объединенные Арабские Эмираты)
  • Dover Corporation (Соединенные Штаты)
  • Flotek Industries, Inc. (Соединенные Штаты)
  • JJ Tech (Соединенные Штаты)
  • John Crane Group (Соединенные Штаты)
  • AccessESP (Uni (ОАЭ)

Основные трендовые отчеты:

Улавливание и хранение углерода (УХУ)

Газификация угля

Аккумуляторные технологии

Накопители возобновляемой энергии

Теплообменник ОВК

Промышленные теплообменные решения

О:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков по исследованиям в таких областях, как аэрокосмическая промышленность & Defense, автомобильная промышленность, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & Pharmaceutical, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка & Construction и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Artificial Lift Market,Artificial Lift Market Size,Artificial Lift Market Scope,Artificial Lift Market Share,Artificial Lift Market Trends,Artificial Lift Market Growth,Artificial Lift Market Demand