header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Обзор рынка электромобилей, возможности, выручка, доля, прогноз до 2030 года

Oct 18, 2023 9:25 PM ET

Рынокэлектромобилей Обзор

По данным комплексного исследования, проведенного компанией Market Research Future (MRFR), Рынок электромобилей Информация по классам транспортных средств, операционным платформам и регионам - прогноз до 2030 г." рынок электромобилей вырастет с 206,42 млрд. долл. в 2022 г. до 957,06 млрд. долл. к 2030 г. с темпом роста 24,50% в период с 2022 по 2030 гг.

Негативное воздействие на окружающую среду традиционных бензиновых автомобилей и рост цен на топливо способствовали росту рынка электромобилей, работающих на альтернативных видах топлива. Прогнозируется, что потребители, которые все чаще используют автомобили с аккумуляторными батареями или гибридные автомобили, будут способствовать росту рынка электромобилей. BEV не работают на традиционных видах топлива, таких как бензин или дизельное топливо, поэтому спрос на них со стороны потребителей в последние годы резко возрос. Кроме того, электромобили значительно превосходят традиционные автомобили, работающие на топливе, по эксплуатационным расходам, поэтому спрос на них растет во всем мире.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1793

Электромобили Конкурентный ландшафт рынка:

  • Tesla (США)
  • Volkswagen AG (Германия)
  • SAIC Motors (Китай)
  • BYD (Китай)
  • Stellantis (Нидерланды)


Электромобили Рынок Драйверы:

В результате ряда правительственных инициатив, таких как налоговые льготы, гранты, субсидии, нефинансовые льготы при регистрации автомобиля и доступ к полосам для движения автомобилей, в ближайшие годы прогнозируется значительный рост продаж электромобилей. Например, стремясь избежать перехода с двигателей внутреннего сгорания на аккумуляторные батареи с целью снижения вредных выбросов, немецкие автопроизводители в ноябре 2019 года увеличили льготы на оплату электромобилей. Рост отрасли будет обусловлен значительным увеличением продаж электромобилей в последние годы в таких странах, как США, Китай и ряд европейских государств.

С течением времени цена аккумуляторных батарей, на которые приходится значительная часть затрат на производство электромобилей, снижается. За десятилетний период средняя стоимость блоков литий-ионных аккумуляторов стремительно снизилась на 89% - с 1200 долл. за кВт-ч до 132 долл. за кВт-ч (к 2021 году). Стоимость электромобилей будет сопоставима со стоимостью автомобилей, работающих на двигателях внутреннего сгорания, если цена на них достигнет 100 долл. за кВт-ч. Кроме того, если в период с 2020 по 2021 год средняя цена новых автомобилей увеличится на 2,2%, то стоимость электромобилей за этот же период снизится на 10,8%. Будущее автомобилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) и их электрических конкурентов четко обозначено этой тенденцией к электрификации. В результате в мире наблюдается резкий рост использования электромобилей. Снижение цен пойдет на пользу рынку.

Рынок электромобилей выиграет от недавней тенденции создания самоуправляемых грузовиков. Ведущие OEM-производители, такие как Tesla, Daimler Vera и Volvo, также разрабатывают электромобили с автоматическим управлением для рынка. Благодаря таким привлекательным преимуществам, как снижение риска ДТП, простота использования и включение дополнительных возможностей, технология автоматического вождения в конечном итоге приведет к росту спроса на электромобили. Прогнозируется, что эта технология будет развиваться в течение ближайших пяти-шести лет. Поэтому предполагается, что развитие технологии самоуправляемых электромобилей откроет возможности для расширения рынка в ближайшем будущем.

Рынокэлектромобилей Сдерживающие факторы:

Отсутствие зарядной инфраструктуры представляет собой проблему для рынка электромобилей. Однако одним из важнейших условий, обеспечивающих внедрение электромобилей, является развитие мощной инфраструктуры электромобилей. Рынок электромобилей не расширяется, поскольку большинство развивающихся стран до сих пор не имеют подходящей инфраструктуры для зарядки электромобилей и не успели удовлетворить спрос.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка :

https://www.marketresearchfuture.com/reports/electric-vehicles-market-1793

Электромобили Сегментациярынка

Сегментация рынка электромобилей с точки зрения технологий включает аккумуляторные, гибридные и подключаемые гибридные модели.

По типу транспортного средства рынок электромобилей подразделяется на средний и премиальный классы. В 2021 году рынок возглавляла средняя ценовая категория, а в период с 2022 по 2030 год, по прогнозам, этот сегмент будет расти самыми высокими темпами.

Типами электромобилей являются легковые, двухколесные и коммерческие автомобили.

Рынокэлектромобилей Региональные особенности

Рынок электромобилей в Северной Америке в 2021 году оценивался в 71,63 млрд. долл. и, как ожидается, будет быстро расти в ходе исследования. Это связано с ростом спроса на электромобили в США, а также с тем, что в этих регионах создана инфраструктура для зарядки транспортных средств и предлагаются стимулы для поощрения использования электромобилей.

Ознакомьтесь с другими отчетами по исследованию Автомобильная промышленность Автомобильная промышленность от Market Research Future:

Автомобильные финансы

Автомобильная электроника для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха

автомобильные грузоперевозки

Автомобильный инвертор

потолочная консоль

Wлогистика складирования и распределения

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставить клиентам оптимально качественные и детальные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация

Market Research Future

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 44 1720 412 167

Почта: [email protected]


Keywords:  Electric Vehicle Market,Electric Vehicle Market size,Electric Vehicle Market share,Electric Vehicle Market growth,Electric Vehicle Market demand,Electric Vehicle Market trends