header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Основные тенденции развития, анализ и прогнозы рынка автомобильной промышленности до 2030 года

Oct 18, 2023 9:20 PM ET

Объем рынка

Согласно обширному исследовательскому отчету компании Market Research Future (MRFR), Автомобильная промышленность Информация о рынке по типам транспортных средств, типам силовых установок и регионам - прогноз до 2030 года" автомобильная промышленность достигнет 6 070,4 млрд. долл. до 2030 года по сравнению с 3 566,5 млрд. долл. в 2022 году при темпах роста 6,9% в период с 2023 по 2030 год.

Компании, производящие легкие грузовые и пассажирские автомобили, являются частью автомобильной промышленности. Основными их типами являются спортивные автомобили, микроавтобусы, пикапы и седаны.

Хотя коммерческие автомобили, такие как 18-колесные грузовики, полугрузовики и развозные автомобили, имеют большое значение, они обычно классифицируются отдельно. Автомобильная промышленность включает в себя большинство деталей кузова и двигателя, используемых при производстве автомобилей. Аккумуляторы, топливо и шины являются примерами компонентов, которые играют важную роль, но часто классифицируются по отдельности. Например, высококонсолидированная шинная промышленность включает в себя производство автомобильных шин.

Получить бесплатно образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7683

Автомобильная промышленность Конкурентный ландшафт рынка:

  • Volkswagen AG
  • Mercedes-Benz Group AG
  • Ford Motor Company
  • Tesla Inc.
  • Toyota Motor Corporation
  • BYD Company Ltd.
  • Hyundai Motor Company
  • SAIC Motor Corp Ltd.
  • Nissan Motor Co Ltd
  • Fiat S.P.A
  • General Motors


Автомобильная промышленность
Драйверы рынка:

В последнее время автомобильная промышленность переживает колоссальный рост. Растущая урбанизация, происходящая во всем мире, является основным фактором, способствующим увеличению показателей рынка. Кроме того, одним из ключевых факторов, поддерживающих рост рынка, считается увеличение инвестиций в инфраструктуру в странах с развивающейся экономикой по всему миру. Кроме того, в течение рассматриваемого периода прогнозируется улучшение показателей рынка в целом благодаря росту спроса на высококлассные пассажирские автомобили. Кроме того, ожидается, что на рынок будут оказывать влияние такие факторы, как развитие промышленности, быстрый рост населения, улучшение инфраструктуры, увеличение количества рабочих мест, рост электронной коммерции, увеличение потребности в коммерческих автомобилях и высокий спрос на технологически продвинутые грузовые автомобили.

В связи с тем, что COVID-19 стал глобальной проблемой здравоохранения, развитие промышленных производств и корпоративных процедур в мировом масштабе претерпело значительный откат. Все эти обстоятельства привели к тому, что в большинстве международных регионов были введены полные или частичные локауты. После этого деятельность отрасли была остановлена, а некоторые компании закрылись. Автомобильный сектор в течение всего периода пандемии испытывал ряд резких и внезапных проблем, связанных с быстрым падением спроса на строительные работы и приостановкой большинства промышленных операций.

Напротив, ожидается значительный рост и восстановление доходов рынка в течение всего оцениваемого периода в результате быстрой вакцинации большей части населения планеты и возвращения к нормальной работе промышленных предприятий.

Совершенствование транспортно-логистической отрасли также зависит от электронной коммерции и цифровой трансформации. Развитие инфраструктуры стимулируется ростом индустриализации. Существенными факторами, влияющими на развитие рынка коммерческого транспорта, являются потребительский спрос на индивидуальные транспортные опции, интеграция телематики и все большее признание совместной мобильности. Некоторые производители оригинального оборудования, изучив преимущества подключения и телематики для преобразования транспортных и логистических операций, представили коммерческие автомобили с такими функциями, как предупреждение об авариях, данные о дорожном движении, сводки погоды и обновления о дорожных работах. Поэтому в течение прогнозируемого периода продажи коммерческих автомобилей, скорее всего, будут расти.

Автомобильная промышленность Рынок Сдерживающие факторы:

Жесткие стандарты регулирования, установленные правительствами разных стран мира, являются ключевым фактором, препятствующим развитию отрасли. Высокая стоимость производства и вес - еще два фактора, которые могут ограничить рост отрасли.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка : https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-industry-7683

Сегментациярынка

Автомобильная промышленность в зависимости от типа транспортного средства подразделяется на легковые и коммерческие автомобили. К легковым автомобилям относятся хэтчбеки, седаны, внедорожники, MUV, а к коммерческим - LCV, тяжелые грузовики, автобусы & Coaches и др. В 2021 году львиная доля доходов автомобильной промышленности приходилась на категорию легковых автомобилей, доля которых составляла 50-55%.

Электромобили и двигатели внутреннего сгорания входят в сегмент автомобильной промышленности по силовым установкам. В 2021 году на рынке доминировал сегмент автомобилей с ДВС, и в период с 2022 по 2030 год он будет оставаться лидером, развиваясь быстрее других сегментов.

Рынок Региональные особенности

Рынок автомобильной промышленности Азиатско-Тихоокеанского региона в 2021 году получил доход в размере 1 643,3 млрд. долл. и в течение исследуемого периода, вероятно, будет расти на 7,4%. Это можно объяснить разнообразием вариантов финансирования и ростом располагаемого дохода покупателей в регионе.

Ознакомьтесь с другими отчетами по исследованию Автомобильная промышленность Автомобильная промышленность от Market Research Future:

Образовательный туризм

Зеленый экологичный туризм

Розничная торговля автомобилями

Трактор

Роскошные яхты

Управление поездами на основе связи

Автомобильная логистика

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация

Market Research Future

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 44 1720 412 167

Почта: [email protected]


Keywords:  Automotive Industry,Automotive Industry size,Automotive Industry share,Automotive Industry growth,Automotive Industry trends,Automotive Industry report,Automotive Industry insights