header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок беспилотных наземных аппаратов к 2030 году превысит 2,32 млрд. долл. в связи с растущей потребностью в обеспечении безопасности на море и технологическим прогрессом

Oct 18, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка беспилотных наземных аппаратов

Согласно исследованию SNS Insider, траектория роста рынка беспилотных наземных аппара тов обусловлена сочетанием технологических достижений, экономической эффективности, потребностей безопасности, экологических проблем и коммерческих возможностей.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка беспилотных наземных транспортных средств в 2022 году составил 803,61 млн. долл. и, как ожидается, достигнет 2,32 млрд. долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 12,3% в период с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Беспилотные надводные аппараты (USV) стали революционной инновацией. Эти автономные плавсредства меняют представление о морских операциях и их проведении. Беспилотные надводные аппараты, также известные как автономные надводные аппараты или ASV, представляют собой суда, которые работают на поверхности воды без экипажа на борту. Устраняя необходимость присутствия человека в опасных ситуациях, USV значительно повышают стандарты безопасности морских операций. USV могут быть легко развернуты для выполнения различных задач, что делает их универсальными средствами для военно-морских операций, научных исследований и коммерческих предприятий.

Get Sample Report of Unmanned Surface Vehicle Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1173

Анализ рынка

Инновации в области сенсоров, систем связи и искусственного интеллекта значительно расширили возможности USV. Усовершенствованные датчики обеспечивают точную навигацию, обнаружение препятствий и мониторинг окружающей среды, гарантируя бесперебойную работу в различных морских условиях. Кроме того, интеграция алгоритмов искусственного интеллекта позволяет этим аппаратам адаптироваться к окружающей обстановке и учиться у нее, что повышает их эффективность и надежность. Беспилотные надводные аппараты являются экономически эффективной альтернативой традиционным пилотируемым судам, что значительно снижает эксплуатационные расходы. В отличие от пилотируемых судов, USV не требуют экипажа, что позволяет существенно экономить на оплате труда, проживании и сопутствующих расходах. Кроме того, их автономность позволяет работать в круглосуточном режиме без ограничений, связанных с усталостью человека, что повышает производительность и эффективность работы. Эти факторы делают USV привлекательным выбором для различных областей применения, включая наблюдение, исследования, экологический мониторинг и оборону. Беспилотные летательные аппараты нашли широкое применение в экологическом мониторинге и исследовательской деятельности. Эти аппараты оснащены сложными датчиками и приборами, позволяющими собирать данные о качестве воды, морской флоре и фауне, а также о загрязнителях окружающей среды. Все эти факторы способствуют значительному росту рынка беспилотных наземных аппаратов.

К основным ключевым игрокам относятся:
- L3Harris Technologies
- Textron Inc
- Rafael Advanced Defense Systems Ltd.
- ECA Group
- Teledyne Technologies
- Elbit Systems и другие игроки.

Сегментация и субсегментация рынка включает:
По размеру:
- Малые <3 метра
- Средние 3-7 метров
- Большие 7-14 метров
- Очень большие >14 метров

По типу корпуса:
- Одиночные
- Двойной
- Тройной
- Жесткие надувные

По типу:
- Дистанционно управляемый надводный аппарат
- Автономный надводный аппарат

По крейсерской скорости:
- до 10 узлов
- От 10 до 30 узлов
- Более 30 узлов

По выносливости:
- <100 часов
- 100-500 часов
- 500-1000 часов
- > 1 000 часов

По системам:
- Двигательная установка
- Компонент
- Связь
- Программное обеспечение
- Материал шасси

По областям применения:
- Оборона
- Коммерческие

Влияние рецессии

Нарушение цепочки поставок стало серьезной проблемой для рынка беспилотных летательных аппаратов в период экономического спада. Чтобы смягчить последствия рецессии, предприятия сектора беспилотных наземных аппаратов диверсифицируют свои портфели. Они осваивают новые сегменты рынка, такие как мониторинг окружающей среды, морская энергетика и научно-исследовательские институты, чтобы компенсировать спад в традиционных секторах. Кроме того, расширяется стратегическое сотрудничество и партнерство с научно-исследовательскими институтами и государственными учреждениями. Такое сотрудничество способствует обмену знаниями, финансированию и реализации совместных исследовательских инициатив, что позволяет отрасли процветать в условиях экономических трудностей.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1173.

Влияние войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной создала как проблемы, так и возможности для рынка беспилотных наземных аппаратов. В то время как нарушения в цепочке поставок и перераспределение бюджетных средств создают непосредственные препятствия, отрасль реагирует на них, проявляя стойкость и адаптивность. Компании, инвестирующие в технологический прогресс, налаживающие стратегическое сотрудничество и отвечающие меняющимся требованиям рынка, скорее всего, будут процветать, несмотря на геополитическую неопределенность. Оставаясь в курсе этих событий, заинтересованные стороны смогут принимать обоснованные решения и успешно ориентироваться в сложностях развивающегося ландшафта USV.

Ключевое региональное развитие

В Северной Америке рынок беспилотных надводных аппаратов стимулируется активной научно-исследовательской деятельностью, особенно в США. Передовые технологические достижения в регионе в сочетании со значительными инвестициями в оборонный и морской секторы способствуют развитию рынка. В Европе быстро внедряются экологически безопасные методы, способствующие применению беспилотных наземных аппаратов для океанических исследований, мониторинга окружающей среды и разведки морских месторождений энергоносителей. Такие страны, как Норвегия и Великобритания, находятся в авангарде, используя USV для подводного картирования, наблюдения за морской жизнью и реализации проектов в области возобновляемых источников энергии. В Азиатско-Тихоокеанском регионе повышение уровня безопасности на море, территориальные споры и необходимость эффективного патрулирования границ значительно увеличили спрос на беспилотные летательные аппараты.

Основные выводы из исследования рынка беспилотных надводных кораблей
- В сегменте силовых установок наблюдается заметный всплеск технологического прогресса. Силовые установки больше не являются простыми компонентами, они - жизненный стержень USV, определяющий их скорость, маневренность и общие характеристики. Производители и исследователи вкладывают значительные средства в разработку технологий силовых установок, позволяющих повысить энергоэффективность, снизить эксплуатационные расходы и минимизировать воздействие на окружающую среду.
- Сегмент дистанционно управляемых аппаратов меняет ландшафт рынка, уделяя особое внимание системам управления, автономности и технологиям дистанционного управления. Этот сегмент связан с совершенствованием способов взаимодействия операторов с USV, обеспечением бесперебойной связи, анализом данных в реальном времени и возможностью автономного принятия решений.

Последние события, связанные с рынком беспилотных надводных аппаратов
- Тайваньская компания Thunder Tiger представила свою последнюю новинку - беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Sea Shark 400. Этот аппарат, предназначенный для решения широкого спектра задач, может легко ориентироваться в различных водных средах, что делает его бесценным инструментом для океанографов, морских биологов и экологов.
- Известная судостроительная компания Astilleros Gondán получила заказ на строительство новейшего беспилотного судна (USV) с низким уровнем выбросов вредных веществ для компании USV AS, ведущего игрока в секторе беспилотных морских технологий. Этот новаторский проект призван совершить революцию в области навигации беспилотных судов по морям, внедрив новейшие технологии для обеспечения бесперебойной автономной работы

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок беспилотных наземных аппаратов, по размерам
9. Рынок беспилотных надводных кораблей, по типу корпуса
10. Рынок беспилотных надводных кораблей, по типам
11. Рынок беспилотных надводных кораблей, по крейсерской скорости
12. Рынок беспилотных надводных аппаратов, по выносливости
13. Рынок беспилотных надводных аппаратов, по системам
14. Рынок беспилотных надводных аппаратов, по областям применения
15. Региональный анализ
16. Профили компаний
17. Конкурентный ландшафт
18. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке беспилотных наземных аппаратов @ https://www.snsinsider.com/checkout/1173

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в изменяющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Unmanned Surface Vehicle Market,Unmanned Surface Vehicle Market Size,Unmanned Surface Vehicle Market Share,Unmanned Surface Vehicle Market Growth,Unmanned Surface Vehicle Market Trends,Unmanned Surface Vehicle Market Forecast,Unmanned Surface Vehicle Market Report,SNS Insider