header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении достигнет 25,12 млрд. долл. к 2030 году благодаря растущей тенденции к дистанционному консультированию и телемедицине

Oct 18, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка виртуальной реальности (VR) в здравоохранении:

Согласно исследованию SNS Insider, рост рынка виртуальной реальности (VR) в здравоохранении обусловлен его способностью повышать вовлеченность пациентов, революционизировать медицинское обучение, предлагать эффективные терапевтические вмешательства, предлагать инновационные решения в области здравоохранения, а также стимулировать революционные исследования и разработки.

Согласно отчету SNS Insider, рынок виртуальной реальности (VR) в здравоохранении, оцениваемый в 2,42 млрд. долл. в 2022 году, к 2030 году достигнет 25,12 млрд. долл. и продемонстрирует высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) в 33,98% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Get a Sample Report of Virtual Reality (VR) in Healthcare Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2820

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Samsung Electronics Co. Ltd.
- Oculus Rift
- CAE Healthcare
- EON Reality
- Koninklijke Philips N.V
- Medical Realities Ltd.
- HTC Corporation
- XRHealth USA Inc
- Sony Corporation
- Amelia
- Другие

Область применения отчета

Технология виртуальной реальности становится переломным моментом в лечении боли. Пациенты, проходящие болезненные медицинские процедуры или страдающие хроническими заболеваниями, теперь могут погрузиться в виртуальную среду, эффективно отвлекаясь от неприятных ощущений. Кроме того, VR-терапия используется для лечения различных психических заболеваний, включая тревожные расстройства и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Медицинские работники используют VR-симуляторы для совершенствования своих навыков и знаний. Хирурги могут отрабатывать сложные процедуры в виртуальной среде, не подвергаясь риску, что позволяет им отточить свои методики перед проведением операций на реальных пациентах.

Анализ рынка

Технологии виртуальной реальности позволяют пациентам активно участвовать в процессе лечения. Увлекательные приложения виртуальной реальности используются для снятия боли, уменьшения тревоги и улучшения общего самочувствия пациентов. Возможность покинуть больничную палату и окунуться в успокаивающую виртуальную среду значительно повышает удовлетворенность пациентов и соблюдение планов лечения. VR-терапия находит все более широкое применение в различных отраслях здравоохранения, в частности в лечении психических заболеваний. Экспозиционная терапия фобий, лечение посттравматического стрессового расстройства и тревожных расстройств эффективно решается с помощью VR-приложений. Иммерсивный характер VR-терапии помогает пациентам противостоять своим страхам и справляться с ними в контролируемой и поддерживающей обстановке, что приводит к более успешным терапевтическим результатам. Использование VR в исследованиях и разработках в области здравоохранения ускорило темпы медицинских открытий. Исследователи используют VR-симуляторы для моделирования заболеваний, изучения их прогрессирования и тестирования потенциальных методов лечения. Все эти факторы способствуют росту рынка виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По компонентам:

- Аппаратные средства
- Программное обеспечение
- Содержание

По областям применения:

- Лечение боли
- Образование & Обучение
- Хирургия
- Управление уходом за пациентами
- Реабилитация и терапевтические процедуры
- Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР)

По конечным пользователям:

- Исследования и диагностика
- Лаборатории
- Больницы & Клиники
- Исследовательские организации
- Фармацевтические компании

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, как ни парадоксально, способствовала росту рынка виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении. Адаптивность, экономичность и инновационный потенциал VR-приложений сделали их незаменимыми инструментами для медицинских организаций, переживающих непростые времена. По мере развития отрасли здравоохранения синергия между соображениями экономии, вызванной рецессией, и преобразующей силой VR-технологий обещает будущее, в котором передовые решения в области здравоохранения будут доступны всем, независимо от экономических проблем. Это уникальное сочетание экономической необходимости и технологических инноваций подчеркивает устойчивость сектора здравоохранения и подтверждает ключевую роль виртуальной реальности в формировании его будущего.

Последствия российско-украинской войны

Российско-украинский конфликт создает значительные проблемы для рынка виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении. Конфликт нарушил цепочки поставок аппаратных компонентов виртуальной реальности, что привело к их дефициту и колебаниям цен. Эта проблема напрямую затрагивает медицинские учреждения, использующие VR-технологии для медицинского обучения, терапии и симуляции хирургических операций. Однако в условиях ограничения физического передвижения в зонах конфликтов все большее внимание уделяется телемедицине. VR-технологии позволяют преодолеть этот разрыв, обеспечивая иммерсивные виртуальные консультации, что создает возможности для поставщиков решений в области VR-здравоохранения. Компании, работающие в сфере VR-медицины, могут адаптироваться к новым условиям, налаживая новые партнерские отношения, диверсифицируя цепочки поставок и инвестируя в исследования для создания более устойчивых и экономически эффективных VR-решений.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2820.

Ключевое региональное развитие

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке виртуальной реальности (VR) в здравоохранении. Развитая инфраструктура здравоохранения и технологический опыт этого региона проложили путь для новаторских VR-приложений. Европа стала центром терапевтических вмешательств с использованием виртуальной реальности. Специалисты здравоохранения в таких странах, как Великобритания, Германия и Нидерланды, все чаще используют VR-решения для лечения боли, физической реабилитации и посттравматических стрессовых расстройств (ПТСР). В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрое внедрение VR в здравоохранении, что обусловлено ростом численности населения и увеличением потребностей в медицинском обслуживании. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, инвестируют значительные средства в VR-технологии для решения проблем здравоохранения.

Основные выводы из исследованиярынка виртуальной реальности (VR) в здравоохранении

- Сегмент обезболивания занял лидирующее положение, совершив революцию в восприятии и преодолении боли пациентами. Виртуальная реальность пересматривает методы лечения боли, предоставляя пациентам возможность погружения в интерактивную среду, которая отвлекает их от боли, способствует расслаблению и более быстрому восстановлению.
- Сегмент исследований и диагностики также добился значительных успехов в развитии виртуальной реальности в сфере здравоохранения. Исследователи и диагносты используют VR-технологии для повышения эффективности медицинского обучения, диагностики и исследовательских методик, что позволяет ставить более точные диагнозы и улучшать результаты лечения пациентов.

Последние события, связанные срынком виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении

- Две известные компании, XRHealth и Amelia Virtual Care, недавно объявили о своем слиянии. Этот стратегический альянс призван произвести революцию в сфере здравоохранения, объединив передовые VR-технологии с инновационными решениями в области здравоохранения. Решение о слиянии было обусловлено общим видением обеих компаний, направленным на создание органичного сочетания захватывающих VR-технологий и передовых медицинских услуг.
- Недавно Аксенчер объявила о стратегических инвестициях в BehaVR, компанию-первопроходца в области решений для психического и поведенческого здоровья на основе виртуальной реальности. Цель этого сотрудничества - революционизировать доступность и эффективность лечения психических заболеваний с помощью передовых технологий виртуальной реальности (VR).

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка виртуальной реальности (ВР) в здравоохранении, по компонентам
9. Сегментация рынка виртуальной реальности (VR) в здравоохранении, по приложениям
10. Сегментация рынка виртуальной реальности (VR) в здравоохранении, по конечным пользователям
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Примеры использования и лучшие практики
15. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке виртуальной реальности (VR) в здравоохранении в 2023 году @ https://www.snsinsider.com/checkout/2820

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Virtual Reality (VR) in Healthcare Market,Virtual Reality in Healthcare Market,VR in Healthcare Market,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Size,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Share,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Growth,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Trends,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Analysis,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Forecast,Virtual Reality (VR) in Healthcare Market Report