header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок встраиваемых систем к 2030 году перешагнет отметку в 159,9 млрд. долл. благодаря растущему спросу на устройства IoT и быстрому технологическому прогрессу

Oct 18, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка встраиваемых систем &

Рынок встраиваемых систем, по данным SNS Insider, в 2022 году оценивался в 97,35 млрд. долл. Ожидается, что к 2030 году его объем достигнет 159,9 млрд. долл. США, а среднегодовой темп роста (CAGR) в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год составит 6,4%.

Встраиваемые системы - это специализированные вычислительные системы, предназначенные для выполнения специальных функций или задач в составе больших механических или электрических систем. В отличие от компьютеров общего назначения, эти системы нацелены на выполнение конкретных операций, что делает их высокоэффективными и надежными. Они состоят из микроконтроллера или микропроцессора, памяти, интерфейсов ввода-вывода и программного обеспечения, которые хитроумно переплетаются между собой, обеспечивая бесперебойную работу. Встраиваемые системы обеспечивают работу таких устройств, как смартфоны, цифровые камеры и "умные" телевизоры, повышая удобство использования и функциональность. В автомобилях встраиваемые системы управляют работой двигателя, системами безопасности, развлечениями и навигацией, обеспечивая безопасную и комфортную езду.

Получить бесплатный образец отчета о рынке встраиваемых систем @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2647

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке встраиваемых систем, являются:

Intel Corporation
Infineon Technologies
Microsoft Corporation
Renesas Electronics
Microchip Technology
Texas Instruments
NXP Semiconductors
Samsung Electronics
Fujitsu Limited
STMicroelectronics.

Анализ рынка

Распространение Интернета вещей (IoT) привело к революции в области взаимодействия и коммуникации устройств. Встраиваемые системы являются важнейшими компонентами, обеспечивающими бесперебойную связь между устройствами IoT. По мере того как предприятия и потребители осваивают IoT, спрос на встраиваемые системы продолжает расти, способствуя расширению рынка встраиваемых систем. Технологические прорывы происходят беспрецедентными темпами. Встраиваемые системы находятся в авангарде этой революции, становясь все более мощными, энергоэффективными и экономичными. Такие достижения, как интеграция алгоритмов искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) во встраиваемые системы, открывают новые возможности, стимулируя рост рынка и расширяя возможности различных приложений. Автомобильная промышленность переживает смену парадигмы в связи с появлением электрических и автономных транспортных средств. Встраиваемые системы являются неотъемлемой частью этих достижений, обеспечивая работу систем безопасности, навигации и автономного вождения. По мере развития автомобильного сектора ожидается рост спроса на сложные встраиваемые системы.

Сегментация рынка встраиваемых систем выглядит следующим образом:

ПО ПРОДУКТАМ
Аппаратные средства
Программное обеспечение

По размеру системы
Малогабаритные встраиваемые системы
Среднемасштабные встраиваемые системы
Крупномасштабные встраиваемые системы

ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Автомобильная промышленность
Промышленность
Энергетика
Связь
Потребительская электроника
Аэрокосмическая и оборонная промышленность
Здравоохранение

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2647

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия создает непосредственные проблемы для рынка встраиваемых систем, но в то же время она является катализатором преобразований и инноваций. Адаптирующиеся стратегии, целенаправленные инновации и глубокое понимание специфики отрасли будут играть ключевую роль в преодолении последствий кризиса. Приняв эти вызовы как возможности для роста и диверсификации, участники рынка смогут успешно преодолеть рецессию, обеспечив себе устойчивое и процветающее будущее.

Последствия российско-украинской войны

Российско-украинский конфликт, безусловно, создал проблемы для рынка встраиваемых систем, повлияв на цепочки поставок, стабильность рынка и технологические инновации. Однако, применяя проактивные стратегии, компании могут преодолевать эти трудности, обеспечивая устойчивость и адаптивность отрасли. По мере развития ситуации для компаний, стремящихся к процветанию в условиях постоянно меняющегося ландшафта рынка, ключевое значение будут иметь информированность, гибкость и инновации. Для снижения рисков и обеспечения бесперебойной работы встраиваемых систем компаниям необходимо инвестировать в квалифицированные кадры, меры кибербезопасности и планы действий на случай непредвиденных обстоятельств.

Основные направления развития регионов

В Северной Америке, в частности в США и Канаде, рынок встраиваемых систем развивается благодаря постоянному технологическому прогрессу и активной деятельности в области исследований и разработок. Присутствие крупных отраслевых игроков создает конкурентную среду, стимулирующую инновации. Европа является центром приложений IoT и инициатив "Индустрия 4.0", что стимулирует спрос на сложные встраиваемые системы. Такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, находятся в авангарде внедрения технологий интеллектуального производства, что стимулирует рост рынка. Азиатско-Тихоокеанский регион, включающий такие страны, как Китай, Япония, Индия и Южная Корея, переживает стремительную индустриализацию и цифровизацию, что способствует развитию рынка.

Основные выводы из исследованиярынка встраиваемых систем

- В автомобильном сегменте наблюдается рост числа интеллектуальных систем помощи водителю, основанных на встраиваемых технологиях. Эти системы, начиная от адаптивного круиз-контроля и заканчивая автономной парковкой, меняют концепцию безопасности и управления автомобилем. Встраиваемые системы с их возможностями обработки данных в реальном времени позволяют автомобилям воспринимать окружающую обстановку и принимать решения в доли секунды, обеспечивая более безопасное вождение.

- Сегмент крупномасштабных встраиваемых систем занимает ведущее место, являясь движущей силой инноваций в различных отраслях промышленности. Эти системы, отличающиеся сложностью и многогранностью применения, ориентированы на такие отрасли, как промышленная автоматизация, здравоохранение, аэрокосмическая промышленность и телекоммуникации. Способность обрабатывать огромные объемы данных и выполнять сложные задачи вывела их в лидеры технологического прогресса.

Последние события, связанные срынком встраиваемых систем

- Компания Concurrent Technologies, ведущий поставщик технологических решений, объявила об успешном приобретении компании Phillips Aerospace, крупного игрока в аэрокосмической отрасли. Этот стратегический шаг знаменует собой значительное продвижение компании Concurrent Technologies, укрепляя ее позиции в качестве ключевого игрока на мировом технологическом рынке.

- В стремительно развивающемся технологическом ландшафте компания OP[4] заняла лидирующие позиции благодаря своим основным инновациям в области IoT и безопасности встраиваемых систем. Одной из отличительных особенностей OP[4] является реализация передовых протоколов шифрования и систем мониторинга в режиме реального времени.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка встраиваемых систем, по продуктам
9. Сегментация рынка встраиваемых систем, по размеру системы
10. Сегментация рынка встраиваемых систем по применению
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2647

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Embedded Systems Market,Embedded Systems Market Size,Embedded Systems Market Share,Embedded Systems Market Growth,Embedded Systems Market Trends,Embedded Systems Market Analysis,Embedded Systems Industry