header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок CRM в здравоохранении достигнет 23,14 млрд. долл. к 2030 году благодаря растущему вниманию к вовлечению пациентов в сочетании с соблюдением нормативных требований и безопасностью данных

Oct 18, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок CRM в здравоохранении ожидает значительный рост, обусловленный технологическим прогрессом, инициативами по привлечению пациентов, требованиями регуляторов, требованиями к операционной эффективности и повышением важности принятия решений на основе данных.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка CRM в здравоохранении в 2022 году составил 12,14 млрд. долл. Ожидается, что к 2030 году его объем достигнет 23,14 млрд. долл. США, а среднегодовой темп роста (CAGR) составит 8,4% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

CRM-системы для здравоохранения надежно хранят важную информацию о пациентах, включая историю болезни, планы лечения и контактные данные. Эта централизованная база данных обеспечивает быстрый доступ к соответствующим данным во время консультаций, позволяя медицинским работникам оперативно принимать обоснованные решения. CRM для здравоохранения обеспечивает бесперебойную связь между пациентами и медицинскими работниками. Такие функции, как обмен защищенными сообщениями, интеграция с телемедициной и виртуальные консультации, повышают доступность и позволяют общаться в режиме реального времени, способствуя укреплению отношений между пациентом и врачом. Благодаря проактивному общению и персонализированному взаимодействию Healthcare CRM повышает вовлеченность пациентов. Вовлеченные пациенты с большей вероятностью будут следовать предписанному лечению, что приведет к улучшению состояния здоровья.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/2088

Анализ рынка

Сектор здравоохранения переживает глубокую цифровую трансформацию, а передовые технологии, такие как искусственный интеллект, машинное обучение и анализ больших данных, революционизируют уход за пациентами. CRM-системы для здравоохранения, интегрированные с этими технологиями, позволяют медицинским учреждениям предлагать персонализированный уход, предиктивную аналитику и оптимизированную коммуникацию, повышая тем самым общую удовлетворенность пациентов. По мере того как отрасль продолжает внедрять цифровые решения, спрос на рынке CRM-систем для здравоохранения растет. Вовлечение пациентов занимает ведущее место в современной практике здравоохранения. CRM-решения для здравоохранения позволяют провайдерам активно взаимодействовать с пациентами, предлагая им персонализированную информацию о состоянии здоровья, напоминания о визитах и последующих консультациях. Повышение эффективности взаимодействия с пациентами не только улучшает результаты лечения, но и в значительной степени способствует повышению их лояльности и положительной обратной связи, что стимулирует внедрение CRM-систем во всех медицинских учреждениях. Принятие решений на основе данных становится краеугольным камнем эффективного управления здравоохранением. CRM-решения, оснащенные мощными средствами аналитики и отчетности, позволяют получить ценные сведения о поведении пациентов, их предпочтениях и тенденциях. Используя эти данные, медицинские учреждения могут принимать обоснованные решения, адаптировать свои услуги к потребностям пациентов и разрабатывать целевые маркетинговые стратегии, что способствует росту внедрения CRM-систем в здравоохранении.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Cerner Corporation, Microsoft Corporation, Sage Group Plc, Oracle Corporation, Keona Health., SAP SE, Pegasystems Inc, Salesforce.Com Inc, Zoho Corporation Pvt Ltd, SugarCRM и другие игроки.

Сегментация рынка CRM для здравоохранения выглядит следующим образом:

По продуктам

  • CRM для индивидуального здравоохранения
  • CRM для здравоохранения по направлениям
  • CRM для индивидуального и реферального здравоохранения

По видам применения

  • Работа с населением
  • Координация случая
  • Управление случаем
  • Управление взаимоотношениями

По технологиям

  • Облачные технологии
  • Мобильные
  • Социальные
  • Совместная работа
  • Предиктивные

По конечным пользователям

  • Плательщики
  • Провайдеры
  • Науки о жизни

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/2088

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, повлияла на рынок CRM в здравоохранении, потребовав адаптации и инноваций. Медицинские организации используют CRM-технологии для преодоления экономических трудностей, ставя во главу угла удовлетворенность пациентов и эффективность оказания медицинской помощи. По мере развития рынка внедрение передовых CRM-решений и подходов, ориентированных на пациента, станет для медицинских организаций основой их процветания в это непростое время. Благодаря этому они смогут не только пережить бурю рецессии, но и стать сильнее и устойчивее в посткризисной ситуации в здравоохранении.

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война, несомненно, создала проблемы для рынка CRM-систем в здравоохранении, повлияв на цепочку поставок, экономическую стабильность и меры по обеспечению безопасности данных. Однако на фоне этих проблем в отрасли происходят изменения, обусловленные ростом спроса на решения в области телемедицины, повышенным вниманием к безопасности данных и совместными инновационными усилиями. Поставщики CRM и медицинские организации должны быстро адаптироваться к этим изменениям, используя инновационные технологии и стратегические партнерства, чтобы успешно ориентироваться в текущей геополитической ситуации. Это позволит им не только преодолеть проблемы, связанные с конфликтом, но и внести вклад в развитие здравоохранения в глобальном масштабе.

Основные направления развития регионов

Североамериканский рынок CRM-систем для здравоохранения находится в авангарде инноваций, что обусловлено развитой инфраструктурой здравоохранения, значительными инвестициями в исследования и разработки, а также технологической подкованностью населения. Ориентируясь на повышение качества обслуживания пациентов, медицинские организации этого региона используют CRM-решения для оптимизации расписания приемов, персонализации общения с пациентами и улучшения последующего обслуживания. Для европейского рынка характерен совместный подход к обеспечению совместимости. Поставщики медицинских услуг в европейских странах все чаще используют CRM-платформы, которые легко интегрируются с системами электронных медицинских карт (EHR). Азиатско-Тихоокеанский регион характеризуется разнообразием в сфере здравоохранения: в разных странах наблюдается разный уровень внедрения технологий и развития инфраструктуры здравоохранения. В этой динамичной среде CRM-решения для здравоохранения адаптируются к уникальным потребностям каждого рынка.

Основные выводы из исследования рынка CRM-решений для здравоохранения

Сегмент работы с населением в ближайшие годы будет демонстрировать экспоненциальный рост. Медицинские организации, инвестирующие в надежные CRM-решения, предназначенные для работы с населением, имеют все шансы построить прочные отношения, стимулировать позитивное поведение в сфере здравоохранения и внести значительный вклад в общее благосостояние своих сообществ.

Сегмент облачных решений на рынке имеет все шансы на постоянный рост. Будущие тенденции указывают на интеграцию алгоритмов искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML) в облачные CRM-платформы. Эти технологии позволят использовать предиктивную аналитику, персонализированные рекомендации по лечению и предиктивное обслуживание, что будет способствовать улучшению результатов лечения пациентов и повышению эффективности работы медицинских учреждений.

Последние события, связанные с рынком CRM для здравоохранения

Компания Keona Health, один из ведущих игроков в сфере здравоохранения, успешно привлекла финансирование в размере 7 млн. долл. Эти значительные инвестиции были направлены на интеграцию передовой системы управления взаимоотношениями с клиентами в сфере здравоохранения (CRM), что ознаменовало собой революционный шаг в развитии сектора здравоохранения.

Недавно компании Salesforce и Google объявили о расширении своего партнерства, представив инновационное решение, позволяющее предприятиям беспрепятственно интегрировать данные управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и данные, не относящиеся к CRM, используя возможности искусственного интеллекта (AI).

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/2088

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка CRM для здравоохранения

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка CRM в здравоохранении, по продуктам

Глава 9 Сегментация рынка CRM в здравоохранении по применению

Глава 10 Сегментация рынка CRM в здравоохранении, по технологиям

Глава 11 Сегментация рынка CRM для здравоохранения в зависимости от конечного использования

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Другие отчеты

Рынок биосимиляров

Рынок приборов для лечения апноэ во сне

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для обеспечения успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Свяжитесь с нами: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  healthcare crm market,healthcare crm market size,healthcare crm market share,healthcare crm market trends,healthcare crm market growth,healthcare crm market analysis