header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции, размер, сегменты, новые технологии и рост рынка автомобильного стекла с прогнозом до 2030 года | MRFR

Oct 18, 2023 9:14 PM ET

Рынок автомобильного стекла

В соответствии с обширным исследовательским отчетом компании Market Research Future (MRFR), Рынок автомобильных стекол Информация по типам, видам транспортных средств, областям применения и регионам - прогноз до 2030 г." рынок автомобильного стекла совершит огромный скачок с 17,57 млрд. долл. в 2022 г. до 36,54 млрд. долл. к 2030 г. с темпом роста 9,58% в период с 2022 по 2030 гг.

Термин "рынок автомобильного стекла" описывает специально изготовленные стекла, используемые в легковых, грузовых автомобилях и автобусах. Как правило, для изготовления такого стекла используется ламинированное или закаленное стекло, обладающее высокой ударопрочностью и ударостойкостью. Автомобильное стекло используется для боковых, передних и задних стекол, а также стеклоочистителей, чтобы защитить пассажиров от внешних воздействий, дорожного мусора и других опасностей. Кроме того, для минимизации бликов и улучшения видимости стекло автомобиля может иметь специальные элементы, такие как покрытия, нагревательные элементы или тонировка. Для обеспечения структурной целостности и безопасности автомобиля необходимо использовать высококачественное автомобильное стекло.

Получить бесплатно образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2045

Рынок автомобильных стекол Конкурентный ландшафт:

  • Shatterprufe
  • Olimpia Auto Glass Inc.
  • Saint S.A.
  • Central Glass Co. Ltd
  • Asahi Glass Co. Ltd
  • Fuyao Glass Industry Group Co. Ltd
  • Guardian Industries Corp
  • Xinyi Glass Holdings Limited
  • Vitro
  • A.B. de C.V.
  • Nippon Sheet Glass Co. Ltd.


Рынок автомобильного стекла
Охватываемые УТП:

Рынок автомобильного стекла Драйверы:

В связи с повышенным вниманием к проблеме загрязнения окружающей среды и жесткими экологическими нормами развивается производство гибридных и электрических автомобилей, что стимулирует расширение рынка. Ожидается, что потребители и производители будут искать более экологичные автомобили, чтобы соответствовать государственным законам, что благоприятно скажется на отрасли, стимулируя развитие гибридных и электрических автомобилей.

Стабилизация цен на такие материалы, как кальцинированная сода, известь, оксиды магния, калия и алюминия, а также рост стоимости топлива способствовали формированию рынка доступного автомобильного стекла. Рост рынка обусловлен увеличением спроса на автомобили в логистическом и транспортном секторах, а также повышенным вниманием к улучшению аэродинамики автомобилей в связи с правилами безопасности.

Расширение применения люков в автомобилях массового спроса и внедрение таких технологий, как head-up display, для повышения осведомленности водителей привлекли внимание к необходимости технологического прогресса на рынке автомобильных стекол. Для повышения уровня безопасности автомобилей были разработаны стандарты по удержанию лобового стекла и сминанию крыши при опрокидывании. Эти требования стимулируют совершенствование рынка. В результате действия всех этих факторов рынок быстро растет.

Задние и ветровые стекла аэродинамической конструкции имеют более длинные и выраженные углы установки. В связи с увеличением площади поверхности, придающей актуальность внешнему виду стекла на автомобилях, растет спрос на люки и лунные крыши. Благодаря светоотражающим покрытиям снижается нагрузка на кондиционер, что также уменьшает загрязнение воздуха и экономит топливо. Таким образом, прогнозируется, что рынок выиграет от экологических преимуществ, связанных с развитием этого вида стекла.

Рынок автомобильного стекла Сдерживающие факторы:

Ламинированное стекло намного дороже закаленного, а поскольку оно не находит широкого применения в развивающихся странах, его использование существенно ограничено. Кроме того, R & D и создание тонкого ламинированного стекла для боковых стекол требуют значительных капитальных затрат. Ожидается, что расширение этого рынка будет сдерживаться этими инвестициями, а также стремлением снизить производственные затраты и потребительские расходы.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка : https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-glass-market-2045

Рынок автомобильного стекла Сегментация

Сегментация рынка автомобильного стекла по типам включает ламинированное и закаленное стекло. Категория ламинированного стекла контролирует большую часть рынка продаж автомобильных стекол.

В зависимости от типа транспортного средства в сегментацию рынка автомобильных стекол включаются легковые автомобили, легкие коммерческие автомобили и тяжелые коммерческие автомобили.

В зависимости от области применения автомобильные стекла подразделяются на ветровые стекла, подфарники, задние фонари и люки. В 2021 г. на первом месте был сегмент лобовых стекол, который, как ожидается, продолжит занимать лидирующие позиции в будущем благодаря своей жизненно важной роли в обеспечении видимости и защиты пассажиров автомобиля.

Рынок автомобильных стекол Региональные особенности

В течение прогнозируемого периода АТР будет лидировать на мировом рынке. Рынок этого региона растет благодаря обилию экономических ресурсов для сборки и производства автомобильных деталей в Китае и Индии, наличию хорошо зарекомендовавших себя компаний по производству стекла, расширению возможностей R & D и открытию нескольких новых производственных мощностей в Китае для удовлетворения растущего спроса на электромобили в регионе.

Ознакомьтесь с другими отчетами по исследованию Автомобильная промышленность Автомобильная промышленность от Market Research Future:

Рекреационные лодки

Портативное зарядное устройство для электромобилей

Автомобильная центральная консоль

Железные дороги

Контроллер дорожных сигналов

Велосипеды

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставить клиентам оптимально качественные и детальные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация

Market Research Future

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Отдел продаж: 1 (855) 661-4441 44 1720 412 167

Почта: [email protected]


Keywords:  Automotive Glass Market,Automotive Glass Market size,Automotive Glass Market share,Automotive Glass Market growth,Automotive Glass Market trends,Automotive Glass Market report,Automotive Glass Market insights,Automotive Glass Market overview