header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок автомобильных интеллектуальных систем помощи при парковке к 2030 году превысит 23,60 млрд. долларов США благодаря повышению внимания к безопасности автомобилей и быстрому технологическому прогрессу

Oct 19, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок интеллектуальных систем помощи при парковке автомобилей стимулируется сочетанием целого ряда факторов, начиная с проблем безопасности и технологического прогресса и заканчивая проблемами урбанизации и экологической сознательностью.

Объем рынка интеллектуальных систем помощи при парковке оценивается в 10,61 млрд. долл. в 2022 году с прогнозируемым ростом до 23,60 млрд. долл. к 2030 году. Согласно отчету SNS Insider, в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год темпы роста этого рынка составят 10,5% в совокупности.

Получить образец PDF-брошюры: https://www.snsinsider.com/sample-request/1989

Область применения отчета

Интеллектуальная система помощи при парковке - это сложная технология, интегрированная в современные автомобили и призванная помочь водителю точно и легко припарковать свой автомобиль. Используя комбинацию современных датчиков, камер и алгоритмов искусственного интеллекта, эта система определяет подходящее место для парковки и плавно направляет автомобиль в нужное место, избавляя его от необходимости маневрировать в узких местах и объезжать препятствия. Минимизируя риск столкновений и аварий во время парковки, эта система повышает общую безопасность дорожного движения. Она действует как дополнительная пара глаз, обнаруживая препятствия, которые трудно заметить вручную.

Анализ рынка

В эпоху, когда безопасность имеет первостепенное значение, интеллектуальные системы помощи при парковке становятся важнейшим компонентом. Растущая озабоченность безопасностью на дорогах и увеличение числа аварий побудили как потребителей, так и регулирующие органы потребовать усовершенствованных систем безопасности. Системы помощи при парковке, оснащенные датчиками и искусственным интеллектом, улучшают пространственную осведомленность водителя, значительно снижая риск столкновений и аварий при маневрах парковки. Глобальная тенденция урбанизации привела к увеличению плотности населения, что привело к ограничению парковочных мест в городских районах. Автомобильные интеллектуальные системы помощи при парковке эффективно решают эту проблему, позволяя автомобилям эффективно использовать ограниченные парковочные места. Ожидается, что по мере роста загруженности городских районов спрос на интеллектуальные системы парковки будет расти, что будет стимулировать рост рынка интеллектуальных систем помощи при парковке автомобилей. Быстрое развитие сенсорных технологий, искусственного интеллекта и машинного обучения значительно расширило возможности автомобильных интеллектуальных систем помощи при парковке. Обработка данных в реальном времени в сочетании со сложными алгоритмами позволяет этим системам без труда ориентироваться в сложных сценариях парковки. По мере развития технологий эти системы становятся все более точными, надежными и удобными в использовании, что способствует их широкому распространению.

Влияние рецессии

Прямым следствием снижения потребительских расходов стало сокращение рынка интеллектуальных систем помощи при парковке автомобилей. Компании, работающие в этой области, сталкиваются с обострением конкуренции, ограниченным кругом покупателей и сокращением нормы прибыли. Понимание изменений в поведении потребителей имеет принципиальное значение для игроков рынка, стремящихся пережить рецессию. Поскольку потребители отдают предпочтение основным функциям, а не роскоши, спрос на базовые и надежные системы помощи при парковке остается устойчивым. Кроме того, рост экологической сознательности привел к увеличению интереса к электромобилям (EV), что, в свою очередь, открывает новые возможности для развития рынка.

Купить сейчас: https://www.snsinsider.com/checkout/1989

Влияние российско-украинской войны

Российско-украинский конфликт, безусловно, создал проблемы для рынка интеллектуальных систем помощи автомобильному парку. Нарушение цепочки поставок, рост производственных затрат, проблемы с технологическими инновациями и необходимость диверсификации рынка - вот ключевые проблемы, на которые должны обратить внимание участники отрасли. Проактивная адаптация к меняющейся ситуации, стимулирование инноваций путем альтернативного сотрудничества и стратегическая диверсификация присутствия на рынке позволят компаниям преодолеть сложности, вызванные конфликтом, и продолжить процветание в условиях конкурентной борьбы на рынке.

Основные направления развития регионов

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке интеллектуальных систем помощи при парковке автомобилей, что обусловлено жесткими нормами безопасности и технически подкованными потребителями. Регион демонстрирует высокий спрос на передовые решения для парковки, что создает прибыльный рынок для поставщиков AIPAS. Европа с ее технологически прогрессивным автомобильным сектором демонстрирует значительный спрос на AIPAS. Ужесточение норм токсичности выхлопных газов в сочетании с ориентацией на экологичность транспорта стимулируют рост этого рынка. Азиатско-Тихоокеанский регион становится очагом инноваций в области AIPAS. Быстрая урбанизация, растущая загруженность дорог и увеличение численности среднего класса способствуют внедрению интеллектуальных решений для парковки.

Основные выводы из исследования рынка интеллектуальных систем помощи при парковке

  • Сегмент автономных систем помощи при парковке стал переломным моментом в сфере автомобильного интеллекта. Одним из ключевых факторов, обусловивших рост этого сегмента, является растущая тенденция использования автономных и полуавтономных автомобилей. С развитием технологий автономного вождения потребители все больше склоняются к идее предоставить своим автомобилям возможность самостоятельно решать задачи парковки.
  • Ультразвуковой датчик стал важнейшим компонентом, особенно в контексте систем помощи при парковке. Эти датчики используют ультразвуковые волны для обнаружения препятствий, пешеходов или других транспортных средств в непосредственной близости от автомобиля, обеспечивая обратную связь с системой управления автомобилем в режиме реального времени. Сегмент ультразвуковых датчиков играет ключевую роль в повышении точности и безопасности автомобильных интеллектуальных систем помощи при парковке, что делает его доминирующим на рынке.

Просмотреть полную информацию об отчете: https://www.snsinsider.com/reports/automotive-intelligence-park-assist-system-market-1989

Последние события, связанные с рынком интеллектуальных систем помощи при парковке

  • Компания Tesla, ведущий производитель электромобилей, недавно представила инновационную функцию Vision Park Assist. Эта передовая технология представляет собой значительный скачок вперед в области безопасности автомобилей и систем помощи водителю. Благодаря интеграции передовых возможностей компьютерного зрения система Vision Park Assist компании Tesla в режиме реального времени предоставляет информацию о расстоянии между автомобилем и окружающими объектами, что повышает безопасность и удобство парковки для водителей.
  • Компания General Motors (GM) недавно запатентовала интеллектуальную систему помощи при парковке, призванную пресечь нарушения правил парковки и облегчить извечную проблему перегруженности парковок в городах по всему миру. Система работает на основе сложной сети датчиков и алгоритмов искусственного интеллекта, позволяя автомобилям определять и использовать свободные парковочные места более эффективно.

Ознакомьтесь с другими исследовательскими отчетами по автомобильной промышленности, подготовленными SNS Insider:

Размер, доля и сегментациярынка датчиков автомобильных интеллектуальных батарей по напряжению (12 В, 14 В, 24 В, 48 В), технологии (LIN, CAN, MCU), типу транспортного средства (легковые автомобили, коммерческие автомобили), регионам и прогноз развития рынка на 2023-2030 гг.

Размер, доля и сегментациярынка систем автоматического распознавания номерных знаков по типам (мобильные системы ANPR, стационарные системы ANPR, портативные системы ANPR), по компонентам (программное обеспечение ANPR, камера ANPR, захват кадра, триггер, другие), по областям применения (правоохранительные органы, организация дорожного движения, электронный сбор платы, управление парковками, контроль доступа), по конечным пользователям (государственные органы, учреждения, коммерческие структуры), по регионам и глобальный прогноз развития рынка на 2023-2030 гг.

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований по всему миру. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли с уверенностью принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Контакты:

Акаш Ананд - руководитель отдела стратегии развития бизнеса

Email: [email protected]

Телефон: 14152300044 (США) | 917798602273 (IND)

Веб-сайт: https://www.snsinsider.com


Keywords:  Automotive Intelligence Park Assist System Market,Automotive Intelligence Park Assist System Market Size,Automotive Intelligence Park Assist System Market Share,Automotive Intelligence Park Assist System Market Trends,Automotive Intelligence Park Assist System Market Analysis,Automotive Intelligence Park Assist System Market Growth,Global Automotive Intelligence Park Assist System Market,Automotive Intelligence Park Assist System Industry