header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок датчиков автомобильной электроники к 2030 году достигнет 498,89 млрд. долл. в связи с ростом спроса на электрические и гибридные автомобили

Oct 19, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок вторичных автомобильных электронных датчиков демонстрирует активный рост, обусловленный сочетанием технологических инноваций, нормативных требований, осведомленности потребителей и распространением современных автомобильных систем.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка вторичного рынка датчиков автомобильной электроники в 2022 году составил 292,54 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году его объем достигнет 498,89 млрд. долл. США, а совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 6,9% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Получить образец PDF-брошюры: https://www.snsinsider.com/sample-request/1932

Область применения отчета

Датчики автомобильной электроники стали стержнем этой революции, изменив ощущения от вождения и безопасность автомобиля. По мере того как автомобили становятся все более "умными" и подключенными, растет спрос на высококачественные послепродажные датчики автомобильной электроники. Датчики автомобильной электроники - это устройства, которые контролируют и предоставляют информацию о различных функциях автомобиля. Эти датчики играют ключевую роль в обеспечении оптимальной производительности, безопасности и эффективности. Они отвечают за сбор данных о таких важных параметрах, как температура двигателя, давление в шинах, качество воздуха, скорость движения автомобиля и т.д. Эти данные затем обрабатываются электронным блоком управления (ЭБУ) автомобиля для внесения корректировок в режиме реального времени, улучшая общее впечатление от вождения.

Анализ рынка

Быстрая интеграция систем помощи водителю (ADAS) стала нормой в современных автомобилях, повышая безопасность и улучшая ощущения от вождения. Датчики автомобильной электроники, включая LiDAR, радар и ультразвуковые датчики, являются важнейшими компонентами ADAS. По мере роста спроса на более безопасные решения для вождения увеличивается и потребность в замене и модернизации датчиков, что стимулирует рост рынка датчиков автомобильной электроники. В автомобильной промышленности происходит смена парадигмы в сторону подключенных автомобилей. Потребители теперь ожидают беспрепятственной интеграции смартфонов, навигационных систем и IoT-устройств в свои автомобили. Электронные датчики обеспечивают передачу данных в режиме реального времени и облегчают взаимодействие. Соответственно, спрос на вторичный рынок датчиков, обеспечивающих такие возможности подключения, растет, что стимулирует расширение рынка. Правительства и регулирующие органы по всему миру вводят жесткие стандарты безопасности и выбросов. Автопроизводители постоянно ищут передовые технологии датчиков, чтобы соответствовать этим нормам. По мере того как автомобили оснащаются все большим количеством датчиков, отвечающих этим стандартам, рынок запасных частей для замены и модернизации датчиков, естественно, расширяется, создавая прибыльный рынок.

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, создала проблемы для вторичного рынка датчиков автомобильной электроники. Однако, используя инновации, цифровую трансформацию, стратегические партнерства и целевой маркетинг, компании могут преодолеть эти неспокойные времена. Адаптация к меняющемуся ландшафту и приведение продукции в соответствие с требованиями рынка будут иметь решающее значение для устойчивого роста. По мере развития отрасли те, кто гибко и оперативно реагирует на изменения, не только выдержат бурю, но и станут сильнее, проложив путь к устойчивому будущему на рынке.

Купить сейчас: https://www.snsinsider.com/checkout/1932

Последствия российско-украинской войны

Российско-украинский конфликт, несомненно, создал значительные проблемы для рынка послепродажного обслуживания автомобильных электронных датчиков. Однако на фоне этих проблем открываются возможности для инноваций, диверсификации и стратегического сотрудничества. Игроки рынка, готовые адаптироваться, внедрять инновации и искать новые пути развития, имеют все шансы на процветание, несмотря на возникшие трудности. Применяя технологические достижения, создавая надежные цепочки поставок и развивая партнерские отношения, компании смогут преодолеть текущую неопределенность и построить устойчивое будущее на рынке.

Основные направления развития регионов

В Северной Америке рынок вторичного рынка датчиков автомобильной электроники процветает благодаря статусу региона как центра инноваций. Высокие располагаемые доходы потребителей в сочетании со склонностью к технологически продвинутым автомобилям стимулируют спрос на датчики премиум-класса. Кроме того, жесткие государственные требования к стандартам безопасности автомобилей способствуют росту рынка, стимулируя производителей к разработке передовых сенсорных решений. Европейский рынок характеризуется повышенным вниманием к устойчивому развитию и экологической сознательности. Поскольку правительства и потребители стремятся к использованию более экологичных технологий, растет спрос на датчики, повышающие топливную экономичность и снижающие уровень вредных выбросов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается активный рост рынка, обусловленный в первую очередь развивающимися экономиками, такими как Китай и Индия. Быстрая урбанизация, рост располагаемых доходов и увеличение численности среднего класса способствуют увеличению числа владельцев автомобилей.

Основные выводы из исследования рынка датчиков автомобильной электроники

  • Сегмент датчиков LiDAR является ключевым игроком, который будет доминировать на рынке. LiDAR, что расшифровывается как Light Detection and Ranging, стала революционной технологией, изменившей восприятие автомобилями окружающего мира и навигацию по нему. Эта передовая сенсорная технология использует лазерные импульсы для измерения расстояний и создания точных 3D-карт окружающего пространства, обеспечивая беспрецедентный уровень точности и безопасности автономных транспортных средств.
  • Сегмент силовых агрегатов является грозной силой, которая будет доминировать на рынке. Силовой агрегат, часто считающийся сердцем автомобиля, включает в себя двигатель, трансмиссию и различные компоненты, генерирующие и передающие энергию на колеса. Датчики в трансмиссии играют важнейшую роль в мониторинге и оптимизации работы двигателя, обеспечении топливной экономичности, снижении вредных выбросов и улучшении общей динамики автомобиля.

Просмотреть полную информацию об отчете: https://www.snsinsider.com/reports/automotive-electronics-sensor-aftermarket-1932

Последние события, связанные с вторичным рынком датчиков автомобильной электроники

  • Renesas, передовая полупроводниковая компания, недавно расширила свой портфель индуктивных датчиков положения (IPS), включив в него датчики коммутации автомобильных двигателей и представив передовой датчик IPS2550. Одной из ключевых особенностей, отличающих датчик IPS2550, является его передовая технология индуктивного считывания. Эта технология позволяет датчику определять положение движущегося объекта без физического контакта, обеспечивая прочность и долговечность в различных автомобильных приложениях.
  • Известный технологический гигант Qualcomm произвел фурор, представив свою инновационную разработку - систему на кристалле (SoC) Snapdragon Ride Flex. Одной из главных особенностей SoC Snapdragon Ride Flex является ее универсальность. Созданная для решения сложных задач автономного вождения, она предлагает органичное слияние высокопроизводительных вычислений и возможностей искусственного интеллекта.

Ознакомьтесь с другими отчетами об исследованиях в областиавтомобильной промышленности, подготовленными SNS Insider:

Размеррынка автомобильных центральных стеков, доля & Сегментация по типам автомобилей (пассажирские автомобили, коммерческие автомобили), по каналам продаж (OEM-производители, вторичный рынок), по технологиям отображения (LED, OLED), по регионам и глобальный прогноз на 2023-2030 гг.

Размер, доля & Сегментациярынка управления данными в автомобилях по компонентам (программное обеспечение, услуги), по типам данных (структурированные, неструктурированные), по типам транспортных средств (автономные, неавтономные), по развертыванию, по применению, по регионам и глобальный прогноз на 2023-2030гг.

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований по всему миру. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли с уверенностью принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Контакты:

Акаш Ананд - руководитель отдела стратегии развития бизнеса

Email: [email protected]

Телефон: 14152300044 (США) | 917798602273 (IND)

Веб-сайт: https://www.snsinsider.com


Keywords:  Automotive Electronics Sensor AfterMarket,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Industry,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Size,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Share,Global Automotive Electronics Sensor AfterMarket,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Demand,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Trends,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Analysis,Automotive Electronics Sensor AfterMarket Forecast