header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок искусственного интеллекта в производстве к 2030 году достигнет 53,69 млрд. долл. при темпах роста 47,1%

Oct 19, 2023 8:00 PM ET

Анализ рынка

Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок искусственного интеллекта в производстве к 2030 году достигнет 53,69 млрд. долл. при темпах роста 47,1%.

Ключевые игроки

Ключевыми игроками на рынке ИИ в производстве являются

  • Корпорация Nvidia
  • Intel, Inc.
  • корпорация IBM
  • Siemens AG
  • Компания General Electric
  • Google, Inc.
  • корпорация Microsoft
  • Amazon Web Services
  • Bosch
  • Rockwell Automation
  • Cisco Systems
  • SAP SE

Получить бесплатный образец PDF-файла:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7745

Атрибут/метрика отчета

Подробности

Размер рынка

USD 53,69 млрд (2030 г.)

CAGR

47.1% (2023-2030)

Базовый год

2022

Прогнозный период

2023-2030

Сегментация рынка

Мировой рынок искусственного интеллекта в производстве подразделяется по вертикалям, областям применения, технологиям и компонентам.

Если говорить о компонентах, то в течение прогнозируемого периода лидером рынка будет программное обеспечение.

По технологиям в прогнозируемом периоде на рынке будет доминировать НЛП.

По областям применения в прогнозируемом периоде лидером рынка будет робот.

По вертикальному признаку в прогнозируемом периоде рынок будет развиваться за счет автомобилей.

Купить этот премиум-отчет сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7745

Драйверы

Расширение применения в медицинском секторе стимулирует рост рынка

Все более широкое применение искусственного интеллекта в медицинском оборудовании будет способствовать росту рынка в оцениваемый период в связи с увеличением числа хронических заболеваний, ростом численности гериатрического населения, эпидемией COVID-19, повышением внимания к профилактическому обслуживанию медицинского оборудования с целью сокращения внеплановых мероприятий, повышения производительности труда, ростом потребности в снижении эксплуатационных расходов на медицинское оборудование.

Возможности

Расширение использования IoT в производстве открывает широкие возможности

Расширение использования IoT в производственном секторе откроет широкие возможности для рынка ИИ в производстве в прогнозируемом периоде. IoT проложит путь к доставке услуг и товаров клиентам, которые не знают об их необходимости. Кроме того, IoT может передавать полную телеметрию дистрибьюторам и производителям для тщательного анализа качества & факторов, которые могут стать причиной отказов.

Сдерживающие факторы и проблемы

Высокие первоначальные инвестиции являются сдерживающим фактором рынка

Высокие первоначальные инвестиции в сочетании с отсутствием развитой инфраструктуры могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Кроме того, влияние эпидемии COVID-19 может препятствовать росту рынка.

Получить доступ к полному отчету:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/artificial-intelligence-ai-in-manufacturing-market-7745

Региональный анализ

АТР лидирует на рынке ИИ в производстве

Регион АТР будет лидировать на рынке в прогнозируемом периоде. Росту рынка в этом регионе способствуют различные факторы, такие как рост инвестиций со стороны технологических лидеров, увеличение расходов на ИИ, растущая цифровизация, благоприятные правительственные инициативы по стимулированию использования передовых технологий. Кроме того, росту рынка способствуют присутствие нескольких производителей в Японии, Южной Корее и Китае, наличие компаний, производящих электронику, автомобили и полупроводники, инициативы правительства Индии, такие как Make in India, мотивирующие стартапы и производственный сектор к использованию новейших технологий, таких как ИИ, а также приглашение правительством Сингапура инвестиций частных компаний для тестирования функциональности ИИ в стране.

Северная Америка будет иметь значительный рост на рынке ИИ в производстве

В прогнозируемом периоде Северная Америка будет демонстрировать впечатляющий рост рынка ИИ в производстве благодаря увеличению инвестиций организаций в модернизацию производственных мощностей в сочетании с ранним использованием таких технологий, как автоматизация производства, ML, IoT и др.

Похожие статьи:

Отчет об исследовании рынка розничной аналитики - глобальный прогноз на 2032 год

Отчет об исследовании рынка облачных вычислений - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка нарезки сетей - глобальный прогноз до 20230 года

Отчет об исследовании рынка шифрования электронной почты - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследовании рынка граничных центров обработки данных - глобальный прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AI in Manufacturing Market,Global AI in Manufacturing Market,AI in Manufacturing Market Size,AI in Manufacturing Market Share,AI in Manufacturing Market Growth,AI in Manufacturing Market Demand,AI in Manufacturing Market Analysis