header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок микросхем IoT к 2030 году превысит 708,81 млрд. долл. благодаря росту спроса на носимые устройства и развитию технологий подключения

Oct 19, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка микросхем IoT Scope &

Рынок микросхем IoT, объем которого в 2022 году составил 441,37 млрд. долл. США, в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год будет расти с темпом CAGR 6,1% и к концу этого периода достигнет 708,81 млрд. долл.

IoT-чип, также известный как микроконтроллерный блок (MCU) или система-на-чипе (SoC), представляет собой компактное электронное устройство, предназначенное для обработки и передачи данных в устройствах с поддержкой IoT. Эти микросхемы объединяют в себе такие компоненты, как процессоры, память, датчики и коммуникационные интерфейсы, обеспечивая необходимую вычислительную мощность для IoT-приложений. IoT-чипы используются в носимых устройствах, отслеживающих жизненно важные показатели, что позволяет осуществлять удаленный мониторинг состояния пациента и своевременно оказывать медицинскую помощь. Эти микросхемы обеспечивают беспрепятственный обмен медицинскими данными между устройствами и медицинскими работниками, революционизируя процесс лечения пациентов. В "умных домах" IoT-чипы встраиваются в такие устройства, как термостаты, светильники и камеры наблюдения. Они позволяют домовладельцам удаленно управлять и контролировать эти устройства, повышая удобство, энергоэффективность и безопасность.

Получить бесплатный образец отчета о рынке микросхем IoT @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2423

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке микросхем IoT, являются:

Intel Corporation
Qualcomm Incorporated
Mediatek
Samsung Electronics
Microchip Technology
Silicon Laboratories
Telit Communications
STMicroelectronics
Texas Instruments Incorporated
Nordic Semiconductor.

Анализ рынка

Распространение устройств с поддержкой IoT в различных отраслях, включая здравоохранение, автомобилестроение, "умные дома" и промышленную автоматизацию, является основным фактором роста рынка IoT-чипов. По мере того как предприятия внедряют технологии IoT в свою деятельность, растет спрос на эффективные и высокопроизводительные микросхемы, способные решать сложные задачи и обрабатывать данные. Развитие технологий подключения, в частности повсеместное внедрение сетей 5G, стимулирует спрос на микросхемы IoT. Технология 5G обеспечивает более быстрое и надежное соединение, позволяя IoT-устройствам передавать и получать данные в режиме реального времени. Расширение возможностей подключения повышает функциональность IoT-приложений, что обусловливает потребность в современных микросхемах, способных обрабатывать данные на высокой скорости и обеспечивать бесперебойную связь. Значительным фактором роста рынка является растущая популярность носимых устройств, таких как смарт-часы, фитнес-трекеры и медицинские мониторы. Эти устройства используют IoT-чипы для сбора и обработки данных, позволяя пользователям следить за своим здоровьем, отслеживать физическую активность и оставаться на связи в пути.

Сегментация рынка IoT-чипов выглядит следующим образом:

ПО АППАРАТНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Процессоры
Логические устройства
Интегральные микросхемы (ИМС)
Датчики
Устройства памяти
Другие

ПО КОНКРЕТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Носимые устройства
Потребительская электроника
Розничная торговля
Здравоохранение
Производство
Автоматизация зданий
Нефть & Газ
Аэрокосмическая промышленность & Оборонная промышленность
Автомобильная промышленность & Транспорт
BFSI
Сельское хозяйство

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2423

Влияние рецессии

Хотя продолжающаяся рецессия, несомненно, создает проблемы для рынка IoT-чипов, она также стимулирует устойчивость, инновации и адаптацию в отрасли. Сосредоточившись на технологическом прогрессе, диверсифицировав цепочки поставок, ориентируясь на меняющиеся предпочтения потребителей и развивая сотрудничество, игроки рынка смогут не только пережить бурю, но и стать сильнее и проворнее. Рынок, движимый духом инноваций и сотрудничества, готов преодолеть трудности экономического спада и проложить путь к светлому, взаимосвязанному будущему.

Последствия войны между Россией и Украиной

Конфликт между Россией и Украиной нарушил цепочки поставок во многих отраслях промышленности, в том числе и в сфере микросхем IoT. Украина, значимый игрок на рынке IoT-чипов, столкнулась с проблемами в производстве и дистрибуции из-за конфликта. Чтобы смягчить последствия конфликта, компании отрасли IoT изучают стратегии диверсификации. Это включает в себя поиск альтернативных поставщиков и регионов для производства, снижение зависимости от единственного источника сырья, а также инвестиции в исследования и разработки для создания более устойчивых и экономически эффективных IoT-чипов. Эти усилия направлены на повышение способности отрасли адаптироваться к меняющимся геополитическим сценариям.

Ключевые региональные разработки

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке IoT-чипов, чему способствуют развитая технологическая инфраструктура и раннее внедрение IoT-решений. Присутствие крупных технологических гигантов и активный подход к инновациям создали благоприятную среду для производителей IoT-чипов. Европа внедряет технологии IoT в различных отраслях, уделяя особое внимание экологичным решениям и инициативам "умных городов". Европейский рынок характеризуется жесткими нормами, что способствует разработке энергоэффективных IoT-чипов. Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует значительный потенциал роста, обусловленный быстрыми темпами урбанизации, увеличением располагаемого дохода и государственными инициативами, поддерживающими внедрение IoT. В таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея, наблюдается резкий рост спроса на микросхемы IoT, прежде всего в производственном секторе и секторе бытовой электроники.

Основные выводы из исследованиярынка микросхем IoT

- Сегмент процессоров является краеугольным камнем IoT, обеспечивающим вычислительные возможности множества подключенных устройств. В сегменте процессоров наблюдается значительный прогресс, включая интеграцию возможностей искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Эти инновации способствуют повышению скорости обработки данных, эффективности и общей производительности IoT-устройств.

- Сегмент носимых устройств занимает лидирующие позиции на рынке. Инновации в области носимых технологий, такие как гибкие дисплеи, биометрические датчики и функции дополненной реальности, стимулируют рост рынка. Эти достижения не только повышают уровень вовлеченности пользователей, но и открывают возможности для новых приложений, включая виртуальные медицинские консультации и иммерсивный опыт работы с дополненной реальностью.

Последние события, связанные срынком микросхем IoT

- Корпорация Renesas Electronics объявила о приобретении компании Sequans Communications, ведущего игрока на рынке полупроводниковых решений для сотового IoT. Обширный опыт Renesas в производстве полупроводников в сочетании со знаниями Sequans в области технологий Cellular IoT создает синергию, обладающую огромным потенциалом.

- Компания Trident IoT, новатор в области технологий Интернета вещей (IoT), произвела значительный фурор в отрасли, недавно став ведущим поставщиком микросхем и модулей Z-Wave. Под эгидой Trident IoT теперь доступны самые современные микросхемы и модули Z-Wave, что обеспечивает беспрепятственную интеграцию интеллектуальных устройств в экосистему IoT.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка IoT-чипов, по аппаратному обеспечению
9. Сегментация рынка IoT-чипов, по конечным пользователям
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2423

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  IoT Chips Market,IoT Chips Market Size,IoT Chips Market Share,IoT Chips Market Growth,IoT Chips Market Trends,IoT Chips Market Analysis,IoT Chips Industry