header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок мобильной дополненной реальности к 2030 году достигнет 29,2 млрд. долл. при темпах роста 17,76% – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Oct 19, 2023 11:00 PM ET

Анализ рынка:

По данным MRFR "Global Mobile Augmented Reality Market, By Component, Applications, End-User - Forecast Till 2030". Согласно последнему отчету Market Research Future, мировой рынок мобильной дополненной реальности к 2030 году достигнет 29,2 млрд. долл. при темпах роста 17,76%.

Ключевые игроки:

В отчете о мировом рынке мобильной дополненной реальности представлены следующие ведущие игроки рынка:

  • Qualcomm Inc. (США)
  • SAP SE (Германия)
  • Microsoft Corporation (США)
  • Samsung Electronics Ltd. (Южная Корея)
  • Catchoom Technologies (Испания)
  • HCL Technologies Limited (Индия)
  • Apple Inc. (США)
  • Корпорация Intel (США)
  • DAQRI (США)
  • Google Inc. (США)

Область применения отчета - Рынок мобильной дополненной реальности:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

29,2 млрд. долл.

CAGR в период 2020-2030 гг.

17.76%

Базовый год

2019

Прогноз

2020-2030

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Сегментация рынка:

Мировой рынок мобильной дополненной реальности разделен на сегменты по конечным пользователям, приложениям и компонентам.

По компонентам рынок подразделяется на программные и аппаратные.

По областям применения рынок подразделяется на планшеты, смарт-очки и носимые устройства, а также смартфоны.

По конечным пользователям рынок сегментирован на телекоммуникационный, игровой и развлекательный.

Драйверы рынка:

Увеличение числа смартфонов стимулирует рост рынка

Увеличение числа смартфонов будет способствовать росту рынка в прогнозируемом периоде. С ростом распространенности смартфонов увеличивается количество пользователей AR-приложений. Поскольку большая часть населения имеет доступ к смартфонам, перспективная аудитория для AR-приложений увеличивается. Сегодня мобильные телефоны оснащаются такими передовыми функциями, как датчики, процессоры и камеры, которые позволяют создавать наилучшие AR-приложения. В наши дни пользователи стремятся получить захватывающий опыт, который обеспечивает более высокий уровень вовлеченности по сравнению с традиционными медиа.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Возможности рынка

Расширение использования в потребительской сфере открывает широкие возможности

Все более широкое использование AR в потребительских приложениях откроет широкие возможности для рынка мобильной дополненной реальности в прогнозируемом периоде. Растущая потребность в дополненной реальности для повышения потребительского опыта способствует росту рынка. AR может использоваться для интерактивной демонстрации товаров, погружения в процесс покупки и виртуальной примерки. Кроме того, дополненная реальность может использоваться в фильтрах социальных сетей и мобильных играх.

Сдерживающие факторы и проблемы:

Ограниченность потребителей будет выступать в качестве сдерживающего фактора рынка

Ограниченность потребителей, ограниченный объем памяти и вычислительной мощности, социальные проблемы, связанные с конфиденциальностью, и ограниченный пользовательский интерфейс могут стать сдерживающими факторами для рынка в течение прогнозируемого периода.

Анализ COVID-19:

Рынок мобильной дополненной реальности переживает рост во время эпидемии COVID-19. Поскольку люди, проводящие максимум времени дома, стремились к цифровым развлечениям, игры и приложения с дополненной реальностью становились все более популярными. Кроме того, дополненную реальность стали использовать и предприятия для удаленной совместной работы и виртуальных проб.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) Рынок мобильной дополненной реальности - https://www.marketresearchfuture.com/reports/mobile-augmented-reality-market-1048

Региональный анализ:

В прогнозируемом периоде Северная Америка будет лидировать на рынке мобильной дополненной реальности. Это обусловлено развитой технологической инфраструктурой региона, которая привела к широкому распространению смартфонов & и других мобильных устройств. Кроме того, в регионе существует развитая экосистема компаний, занимающихся технологиями дополненной реальности, создателей контента и разработчиков программного обеспечения, что благоприятно сказывается на росте рынка. Кроме того, некоторые ключевые игроки в регионе являются первыми последователями технологии дополненной реальности и уже используют ее в различных отраслях, включая маркетинг, образование, здравоохранение и игры, что способствует росту рынка.

Похожие отчеты:

Рынок инфраструктурных услуг хостинга - По прогнозам, рынок инфраструктурных услуг хостинга вырастет до 31,8 млрд. долл. к 2032 г., демонстрируя CAGR 8,80% в течение прогнозного периода 2023-2032 гг.

Рынок расширенного обнаружения и реагирования - По прогнозам, рынок расширенного обнаружения и реагирования вырастет на 31,3 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя CAGR 39,20% в течение прогнозного периода 2023 - 2032 годов.

Рынок синтетических данных - Рынок синтетических данных вырастет на 7,67 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя темпы роста в 46,30% в течение прогнозного периода 2023-2032 годов.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Mobile Augmented Reality Market,Mobile Augmented Reality Market Size,Mobile Augmented Reality Market Overview,Mobile Augmented Reality Market Trends,Mobile Augmented Reality Market Outlook,Mobile Augmented Reality Market Insights,Mobile Augmented Reality Market Demand