header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок программного обеспечения для регистрации пациентов достигнет 4,23 млрд. долл. к 2030 году, расширяя возможности здравоохранения благодаря технологическому прогрессу и лечению на основе данных

Oct 19, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок программного обеспечения для ведения реестра пациентов находится на траектории значительного роста, расширяя сферу своего влияния на отрасль здравоохранения, несмотря на глобальные проблемы, включая недавнюю экономическую рецессию и продолжающийся российско-украинский конфликт. Устойчивость рынка отражает его важную роль в развитии здравоохранения, ориентированного на пациента.

Объем рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов в 2022 году оценивался в 1,72 млрд. долл. и, по прогнозам, в период с 2023 по 2030 год будет расти с темпом роста 11,9% и к 2030 году достигнет 4,23 млрд. долл.

Объем рынка:

Программное обеспечение для ведения реестра пациентов служит основой для управления и анализа данных о пациентах. Эти программные решения позволяют медицинским организациям собирать, хранить и анализировать данные о пациентах для различных целей, включая исследования, клинические испытания, управление заболеваниями и повышение качества медицинской помощи.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1786

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

ArborMetrix, Dacima Software, IBM Corporation, FIGmd, IQVIA Holdings, Optum, Premier, Inc., McKesson Corporation, OpenText Corporation, Syneos Health и другие игроки.

Анализ рынка:

Рынок программного обеспечения для ведения реестра пациентов демонстрирует значительный рост благодаря следующим факторам:

Пациентоориентированное здравоохранение: Переход к моделям здравоохранения, ориентированным на пациента, стимулирует внедрение программного обеспечения для регистрации пациентов. Эти решения позволяют медицинским работникам оказывать персонализированную помощь и улучшать результаты лечения пациентов.

Исследования и клинические испытания: Реестры пациентов играют важнейшую роль в медицинских исследованиях и клинических испытаниях, предоставляя ценные данные для развития медицинских знаний и разработки новых методов лечения.

Управление заболеваниями: В связи с ростом числа хронических заболеваний программное обеспечение для ведения реестров пациентов помогает эффективно управлять заболеваниями, предоставляя данные о пациентах в режиме реального времени.

Повышение качества: Медицинские организации используют программное обеспечение для регистрации пациентов, чтобы отслеживать и улучшать качество медицинского обслуживания, обеспечивая наилучшие результаты для пациентов.

Глобальные проблемы: Рынок продемонстрировал устойчивость и процветание даже во время недавней экономической рецессии и продолжающегося российско-украинского конфликта, что подчеркивает значимость программного обеспечения для регистрации пациентов в современном здравоохранении.

Рынок программного обеспечения для регистрации пациентов сегментируется следующим образом:

По типу регистратуры

  • Реестры заболеваний
  • Реестры медицинских услуг
  • Реестры продукции

По функциональности

  • Управление здоровьем населения (PHM)
  • Обмен медицинской информацией (HIE)
  • Управление обслуживанием пациентов
  • Другие

По моделям развертывания

  • Облако
  • On-Premise

По конечным пользователям

  • Государственные организации & Исследовательские центры
  • Больницы и клиники
  • Другие

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1786

Влияние рецессии:

Рынок программного обеспечения для регистрации пациентов продолжал расти во время недавней экономической рецессии, поскольку медицинские организации стремятся к повышению эффективности, сокращению затрат и улучшению качества, что и обеспечивают программные решения для регистрации пациентов.

Влияние российско-украинской войны:

Несмотря на геополитическую напряженность в мире, рынок программного обеспечения для регистрации пациентов остается активным. Важность управления и анализа данных о пациентах в здравоохранении выходит за пределы границ, что подчеркивает устойчивость рынка.

Ключевые региональные события:

Северная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион занимают лидирующие позиции на мировом рынке программного обеспечения для ведения реестра пациентов. Эти регионы имеют развитые системы здравоохранения и вкладывают значительные средства в управление данными о пациентах, исследования и повышение качества.

Основные выводы из исследования рынка программного обеспечения для регистрации пациентов:

Рост рынка программного обеспечения для регистрации пациентов в трудные времена подчеркивает его важную роль в улучшении результатов лечения пациентов, развитии медицинских знаний и обеспечении эффективного оказания медицинской помощи. Способность рынка противостоять глобальному экономическому и геополитическому давлению подтверждает его важность.

Последние события, связанные с рынком программного обеспечения для регистрации пациентов:

К последним достижениям рынка программного обеспечения для регистрации пациентов относится интеграция искусственного интеллекта и машинного обучения для улучшения анализа данных и предиктивной аналитики. Эти инновации позволяют медицинским работникам принимать более обоснованные решения и оказывать все более персонализированную помощь.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1786

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов по типу реестра

Глава 9 Сегментация рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов по функциональным возможностям

Глава 10 Сегментация рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов по моделям развертывания

Глава 11 Сегментация рынка программного обеспечения для регистрации пациентов в зависимости от конечного пользователя

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Заключение:

Устойчивость рынка программного обеспечения для ведения реестра пациентов в условиях глобальных экономических проблем и геополитической напряженности свидетельствует о его неотъемлемой роли в здравоохранении и медицинских исследованиях, ориентированных на пациента. Способность рынка процветать и адаптироваться к изменяющимся условиям свидетельствует о его непреходящем значении для индустрии здравоохранения.

Другие отчеты

Рынок логопедических услуг

Рынок аналитики в области наук о жизни

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Свяжитесь с нами: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  Patient Registry Software Market,Patient Registry Software Market Size,Patient Registry Software Market Share,Patient Registry Software Market Growth,Patient Registry Software Market Trends,Patient Registry Software Market Analysis,Patient Registry Software Industry