header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок 5G в авиации будет расти с темпом роста 48,64% к 2030 году и достигнет стоимости 10,41 млрд. долл.

Oct 19, 2023 12:00 PM ET

Обзор рынка 5G в авиации

Объемрынка 5G в авиации в 2022 году оценивается в 0,65 млрд долл. Ожидается, что в период с 2023 по 2030 год совокупный годовой темп роста (CAGR) рынка 5G в авиации составит 48,64%, увеличившись с 0,96 млрд долл. в 2023 году до 10,41 млрд долл. Ключевыми факторами, ускоряющими расширение рынка, являются растущее внимание к повышению качества полетов и обеспечение связи в полете.

Авиационный сектор сотрудничает с технологическими и коммуникационными отраслями для предоставления расширенных услуг во время авиаперелетов. Потребность в авиаперевозках растет, что ускоряет создание очередного технологического усовершенствования в авиационной отрасли. Распространение Wi-Fi в аэропортах обусловлено, прежде всего, ростом потребности в улучшении связи и доступа в Интернет в аэропортах.

Многочисленные технологические разработки в авиационной отрасли, в том числе более совершенные средства связи для сотрудников аэропортов, стали возможны благодаря возможности подключения к сети 5G. С ее помощью можно подключить практически все, включая технику и устройства. Эффективность связи в самолетах и диспетчерских пунктах повышается благодаря развертыванию 5G.

Передача данных в реальном времени стала возможной благодаря применению 5G в авиации, что облегчило работу аэропортов. Связь 5G значительно улучшила впечатления пассажиров от поездок. Люди обнаружили, что эта улучшенная связь стала значительно эффективнее, поскольку 5G на авиационном рынке сыграл значительную роль в авиаперевозках.

Получить бесплатный образец PDF-файла@https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8545

Сегментация

По типу связи рынок 5G в авиации подразделяется на связь "земля-земля" и связь "воздух-земля".

По инфраструктуре связи рынок 5G в авиации сегментируется на малые соты и распределенные антенные системы. В ближайшие годы этот сектор рынка будет развиваться более быстрыми темпами благодаря возможности обработки высоких скоростей передачи данных при обслуживании очень малых географических зон.

Категория приложений 5G в разделе Aviation Market Size разделяет аэропортовую и авиационную деятельность. Согласно прогнозам, сегмент аэропортовой деятельности будет расти самыми высокими темпами в течение оцениваемого периода. В последние годы этот сегмент доминирует в статистике рынка 5G в авиации.

В зависимости от конечного использования сегмент аэропортов и самолетов занимает значительную долю мирового рынка 5G в авиации. Рост числа "умных" аэропортов стимулирует развитие этого сектора рынка.

В анализе представлена информация о рынках Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира, сгруппированная по регионам. С точки зрения проектирования/развертывания сетей, исследований и разработок технологии 5G для авиации, а также присутствия значительных участников отрасли, наибольшую долю рынка занимает Северная Америка. В этом регионе наблюдается большой спрос на авиаперевозки, и пассажиропоток значительно растет. С увеличением числа пассажиров возрастает и потребность аэропортов и самолетов в надежном доступе в Интернет. Рынок в этом регионе будет расти благодаря известному в нем быстрому внедрению передовых технологий, таких как Интернет вещей (IoT), искусственный интеллект (AI) и автономные/подключенные самолеты.

Ключевые игроки:

Основными игроками на рынке 5G в авиации являются

  • Honeywell International, Inc. (США)
  • Huawei Technologies Co., Ltd (Китай)
  • Ericsson (Швеция)
  • Nokia (Финляндия)
  • Cisco Systems, Inc. (США)
  • Panasonic Avionics Corporation (США)
  • GOGO LLC (США)
  • Global Eagle (США)
  • OneWeb (Великобритания)
  • SmartSky Networks, LLC (США)
  • Sprint Corporation (США)
  • SK Telecom Co., Ltd (Южная Корея)
  • Корпорация KT (Южная Корея)

Получить доступ к полной информации об отчете@https://www.marketresearchfuture.com/reports/5g-aviation-market-8545

Узнайте больше об исследованиях в области аэрокосмической & обороны, проведенных Market Research Future:

Исследованиерынка авиационного испытательного оборудования по системам (электрическим, гидравлическим, пневматическим, силовым), типам летательных аппаратов (пилотируемым и беспилотным), конечным пользователям (военным и коммерческим) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Африка и Южная Америка) - прогноз развития рынка до 2030 г.

Информация орынке авиационной кибербезопасности по типам (сетевая безопасность, беспроводная безопасность, облачная безопасность, безопасность контента и безопасность приложений), по развертыванию (в облаке и на месте), по применению (управление авиакомпаниями, управление аэропортами, управление воздушным движением и управление грузовыми перевозками), по компонентам (решения и услуги) и по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 г.

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. За более подробной информацией обращайтесь к нам.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Электронная почта: [email protected]

Контактная информация: Market Research Future® 99 Hudson Street, 5Th Floor. Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Email: [email protected]

Keywords:  5G in Aviation Market,5G in Aviation Market Size,5G in Aviation Market Share,5G in Aviation Market Analysis,5G in Aviation Market Trends,5G in Aviation Market Research,5G in Aviation Market Report,5G in Aviation Market Outlook,5G in Aviation Market Overview,5G in Aviation Market Insights