header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Обзор рынка солнечных водонагревателей, рост, спрос, прогноз до 2032 года

Oct 20, 2023 11:54 AM ET

Обзор рынка солнечных водонагревателей:

Ожидается, что к 2032 году долярынка солнечных водонагревателей превысит 7,71 млрд. долл. США, а темпы роста в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.) составят 8,50%.

Market Research Future Insights

Солнечные водонагреватели используются в коммерческих, жилых и промышленных помещениях для получения горячей воды. Для сбора и накопления солнечной энергии в солнечных водонагревателях используются различные коллекторы. В жилых помещениях солнечные коллекторы в основном бывают трех типов: коллекторы с плоскими пластинами, коллекторы с эвакуированными трубками и неглазурованные водяные коллекторы. Основное назначение солнечного водонагревателя - снижение затрат на электроэнергию. Кроме того, потребители, использующие тепловую энергию для своих домов или предприятий, могут претендовать на льготы по возобновляемой тепловой энергии.

На случай недостатка тепла данная технология также имеет резервный источник питания. Солнечный водонагреватель - это энергоэффективное и недорогое устройство. Солнечные водонагреватели широко используются в бытовом, коммерческом и промышленном секторах. Основным фактором, определяющим рынок, является растущая потребность в доступных решениях для отопления. Кроме того, тенденции развития рынка на предстоящий период представляются многообещающими. Кроме того, прогнозируется, что стоимость рынка солнечных водонагревателей в течение прогнозируемого периода составит 28,44 млрд. долл.

Получить бесплатный образец отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7132

Влияние Covid-19 на рынок солнечных водонагревателей

Нарушение цепочек поставок: Пандемия нарушила глобальные цепочки поставок, что привело к задержкам в производстве и поставках компонентов солнечных водонагревателей. Многие производители полагаются на материалы и комплектующие из разных стран мира, а блокировки и ограничения препятствовали бесперебойному движению товаров.

Задержки с установкой: Меры по социальной изоляции и блокировке привели к снижению объемов строительных работ, в том числе и по установке солнечных водонагревателей. Это снизило спрос на новые установки, что повлияло на рост рынка.

Акцент на возобновляемые источники энергии: Пандемия подчеркнула важность надежных и устойчивых источников энергии. Правительства и частные лица стали более сознательно относиться к сокращению выбросов углекислого газа, что привело к росту интереса к решениям в области возобновляемых источников энергии, таким как солнечные водонагреватели.

Стимулы и субсидии: Правительства многих стран ввели или расширили меры стимулирования и субсидирования проектов по использованию возобновляемых источников энергии, включая солнечные водонагреватели, в рамках планов по восстановлению экономики. Эти меры стимулировали инвестиции в солнечные водонагревательные системы.

Получить индивидуальный отчет:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/7132

Драйверы рынка солнечных водонагревателей:

Энергоэффективность: Солнечные водонагреватели отличаются высокой энергоэффективностью, поскольку для нагрева воды они используют богатую и возобновляемую энергию солнца. Это позволяет снизить потребление электричества или газа, что приводит к уменьшению счетов за электроэнергию и снижению углеродного следа.

Экологическая устойчивость: Растущая озабоченность состоянием окружающей среды и повышенное внимание к сокращению выбросов парниковых газов стимулируют внедрение солнечных водонагревателей. Они позволяют снизить воздействие на окружающую среду, связанное с использованием традиционных методов нагрева воды.

Государственные стимулы: Правительства многих стран мира предлагают финансовые стимулы, налоговые льготы и скидки для поощрения установки солнечных водонагревателей. Эти льготы позволяют существенно снизить первоначальную стоимость и сделать солнечные водонагреватели более доступными.

Экономия затрат на электроэнергию: Солнечные водонагреватели обеспечивают долгосрочную экономию средств, что делает их привлекательным вариантом для домовладельцев и предприятий. По мере роста цен на энергоносители привлекательность системы, генерирующей бесплатную горячую воду, становится все более очевидной.

Приобретайте премиум-отчет поисследованию рынка солнечных водонагревателей:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7132

Сегментация рынка:

В зависимости от области применения рынок делится на три категории: бытовой, коммерческий и промышленный. В связи с увеличением инвестиций в строительство и ростом спроса на энергоэффективные водонагреватели в прогнозируемом периоде доминирующим на рынке будет сегмент жилых помещений. Европа, Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион являются основными регионами, где происходит установка водонагревателей. Рынок подразделяется на две категории по типу: насосные и термосифонные. Термосифонные нагреватели занимают большую часть рынка солнечных водонагревателей благодаря своей низкой стоимости и простоте использования.

Региональный анализ:

Рынок солнечных водонагревателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе подразделяется на Северную Америку, Европу, Латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион. Азиатско-Тихоокеанский регион характеризуется более высокими темпами роста мирового рынка. Этот регион переживает значительный подъем в связи с растущей потребностью в энергоэффективности. В Азиатско-Тихоокеанском регионе также сильна государственная поддержка. Правительство более активно поддерживает солнечную энергетику. Эти элементы продолжают поддерживать рынок медленных водонагревателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для получения дополнительной информации просмотрите подробный отчет:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/solar-water-heater-market-7132

Другим важным рынком является Северная Америка. На этом рынке покупательная способность и инвестиции потребителей выше. Кроме того, здесь имеются значительные возможности для расширения и роста рынка. Однако солнечная энергия воды используется только в районах с большим количеством солнечного света. Значительные ограничения на рынок оказывают погодные условия. Основные участники отрасли в Северной Америке, тем не менее, развивают рынок на других континентах. Европейские технологии славятся своей энергоэффективностью. В этом секторе существует большое государственное финансирование этих технологий. Кроме того, популярность солнечных технологий подталкивает покупателей к использованию неэффективных водонагревателей.

Ключевые игроки:

Ключевыми игроками мирового рынка солнечных водонагревателей являются:

  • Rheem Manufacturing (США)
  • O.Smith (США)
  • SunTank (ЮАР)
  • Bradford White Corporation (США)
  • Bosch (Германия), Honeywell Corporation (США)
  • Racold (Индия)
  • Alternate energy Technologies (США)
  • Viessmann Manufacturing (США)
  • Wagner Solar (Великобритания)

Основные трендовые отчеты:

Производители солнечных батарей

Внесетевые солнечные системы

Передовые технологии сжигания топлива

Низкоэмиссионные технологии

Накопители энергии в сетях

Литий-ионные аккумуляторы

О:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками по исследованиям в таких областях, как аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & фармацевтика, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка строительство & добыча и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Solar Water Heaters Market,Solar Water Heaters Market Size,Solar Water Heaters Market Scope,Solar Water Heaters Market Share