header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рост доходов рынка теплообменников, спрос, сегменты, будущее, прогноз до 2030 года

Oct 20, 2023 12:10 PM ET

Анализ рынка теплообменников:

Ожидается, что к 2030 году рынок теплообменников будет стоить 33,8 млрд. долл. и расти с темпом CAGR 6,8%. (2022 - 2030).

Market Research Future Insights

Устройства, называемые теплообменниками, используются для обмена или передачи тепла от одной среды к другой. Теплообменники используются не только для обогрева, но и для охлаждения, например, в кондиционерах и морозильных камерах. Теплообменники широко используются на электростанциях, химических заводах, предприятиях по переработке природного газа, очистных сооружениях и нефтеперерабатывающих заводах. Повышенный спрос на теплообменники со стороны химической и газоперерабатывающей промышленности является одним из основных факторов быстрого роста рынка.

Ужесточение экологических ограничений во всем мире является основным фактором, влияющим на спрос на рынке. Кроме того, благоприятное влияние на расширение рынка оказывает развитие технологий производства теплообменников. Однако расширение рынка может быть затруднено нестабильной стоимостью сырья и высокими затратами на синтетику.

Получить бесплатный образец отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2963

Благодаря наличию значительного числа крупных и средних конкурентов, участвующих на региональных рынках, мировой рынок теплообменников представляется сильно фрагментированным и конкурентным. Обзор последних действий, предпринятых основными компаниями, выявил следующие важные стратегии: выпуск продукции, партнерство и соглашение, приобретение и рост. В течение прогнозируемого периода стратегические альянсы между основными игроками будут способствовать росту и расширению их деятельности. Для поддержания конкурентных позиций компании тратят средства на инновации/R & D, развитие бренда и установление прочных отношений с клиентами в области продуктов и продаж.

Влияние Covid-19 на рынок теплообменников

Нарушение цепочки поставок: Пандемия нарушила цепочки поставок во всем мире. Многие производители теплообменников зависят от сложной сети поставщиков и международной логистики. Блокировки, ограничения на поездки и закрытие заводов в различных странах нарушили производство компонентов теплообменников и привели к задержкам в изготовлении и поставках.

Снижение промышленной активности: В условиях блокировки и ограничений промышленная деятельность во многих регионах была снижена. Это привело к снижению спроса на теплообменники в таких отраслях, как обрабатывающая промышленность, нефтегазовая отрасль и HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха).

Задержки и отмены проектов: Многие промышленные проекты были отложены или отменены из-за экономической неопределенности, вызванной пандемией. В их число вошли проекты в таких отраслях, как строительство, энергетика и инфраструктура, которые в противном случае стимулировали бы спрос на теплообменники.

Запрос на заказ отчета @

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/2963

Удаленная работа и цифровая трансформация: Пандемия ускорила внедрение удаленной работы и цифровых технологий в различных отраслях промышленности. Этот сдвиг может привести к расширению использования цифровых систем мониторинга и управления теплообменниками, что повысит их эффективность и снизит потребность в персонале на объекте.

Драйверы рынка теплообменников:

Требования к энергоэффективности: Повышенное внимание к вопросам энергоэффективности и экологичности стимулирует спрос на более эффективные теплообменные решения. Теплообменники играют важнейшую роль в различных отраслях промышленности, помогая им экономить энергию и снижать эксплуатационные расходы.

Промышленный рост: По мере развития промышленности растет и потребность в теплообменниках в таких отраслях, как производство, нефтехимия и энергетика. Для поддержания технологических процессов в этих отраслях требуются эффективные системы теплообмена.

Региональный анализ:

Европейский регион доминирует на мировом рынке теплообменников. С точки зрения спроса и производственных возможностей это ведущий регион по производству пластинчатых и рамных теплообменников. Германия, Великобритания и Франция вносят значительный вклад в рост рынка в Европе. В прогнозируемом периоде наибольший рост ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе. К числу важных рынков теплообменников в Азиатско-Тихоокеанском регионе относятся Китай, Индия, Япония, Австралия и Индонезия. Урбанизация и индустриализация являются ключевыми факторами развития рынка в этом регионе. В связи с ростом использования теплообменников на нефтеперерабатывающих заводах Ближнего Востока этот регион также является важным рынком для этих устройств.

Приобрести премиальный отчет об исследовании рынка теплообменников:

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2963

Сегментация рынка:

По типу теплообменников рынок подразделяется на кожухотрубные, пластинчатые, рекуперативные и воздушно-охлаждаемые. В сегменте типов доминируют кожухотрубные теплообменники. Это один из наиболее часто используемых типов теплообменников во всем мире. На нефтеперерабатывающих заводах и других крупных химических производствах этот теплообменник используется для работы при высоких температурах и высоком давлении. В течение прогнозируемого периода наибольший темп роста ожидается в секторе пластинчатых теплообменников. Рост этой отрасли обусловлен расширением применения теплообменников в переработке углеводородов, нефтепродуктов & химикатов и пищевых & напитков.

В зависимости от области применения рынок подразделяется на химическую промышленность, нефтегазовую промышленность, энергетику, HVACR, пищевую промышленность и другие категории. Лидером рынка в области применения является нефтехимия, на втором месте - химическая промышленность. В течение прогнозируемого периода ожидается, что сегмент HVACR будет расти с наибольшим темпом CAGR.

Получить подробный отчет@

https://www.marketresearchfuture.com/reports/heat-exchanger-market-2963

Ключевые игроки:

  • Alfa Laval AB (Швеция)
  • Kelvion Holdings Gmbh (Германия)
  • Southern Heat Exchanger (США)
  • Danfoss A/S (Дания)
  • SPX Corporation (США)
  • Xylem Inc. (США)
  • API Heat Transfer Inc. (США)
  • Gunter AG & Co. KG (Германия)
  • Sierra S.p.A. (Италия)
  • Hamon & Cie International SA (Бельгия)

Основные тенденции:

Решения для хранения энергии

Системы управления энергопотреблением

Устройство для передачи тепла

Система жидкостного охлаждения

Установка солнечных батарей

Устойчивая энергетика

О:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками в таких областях, как аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & фармацевтика, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка & строительство & добыча и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Keywords:  Heat Exchanger Market,Heat Exchanger Market Size,Heat Exchanger Market Scope,Heat Exchanger Market Share