header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок решений для обеспечения доступа к пациентам достигнет 3,60 млрд. долл. к 2030 году в связи с ростом спроса со стороны пациентов и серьезными реформами в сфере регулирования

Oct 20, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок решений для обеспечения доступа к пациентам ожидает значительный рост, обусловленный технологическим прогрессом, поддержкой регулирующих органов, изменением ожиданий пациентов, сдвигами, вызванными пандемией, повышением безопасности данных, операционной эффективностью и переходом к ценностно-ориентированному обслуживанию.

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка решений для обеспечения доступа пациентов составил 1,84 млрд. долл. США, а к 2030 году, по прогнозам, достигнет 3,60 млрд. долл. США, демонстрируя среднегодовой темп роста (CAGR) 8,7% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Решения по обеспечению доступа пациентов к медицинским услугам включают в себя широкий спектр технологий, процессов и стратегий, направленных на оптимизацию взаимодействия с пациентами на протяжении всего их пути в медицинское учреждение. Эти решения призваны обеспечить беспрепятственный доступ к медицинским услугам, начиная с записи на прием к врачу и проверки права на получение страховки и заканчивая управлением выставлением счетов и обеспечением последующего обслуживания. Они служат связующим звеном между пациентами и медицинскими учреждениями, обеспечивая более эффективный и ориентированный на пациента подход к оказанию медицинской помощи. Поставщики медицинских услуг выигрывают от оптимизации процессов, сокращения административных задач и уменьшения количества конфликтов при составлении расписания. В результате повышается эффективность и снижаются затраты.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https://www.snsinsider.com/sample-request/1823

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка решений для обеспечения доступа пациентов является стремительное развитие технологий. Интеграция сложного программного обеспечения, такого как электронные медицинские карты (EHR) и приложения для телемедицины, позволила улучшить доступ пациентов к медицинским услугам. Эти решения улучшают коммуникацию между пациентами и медицинскими работниками, сокращают время ожидания и улучшают общее впечатление пациентов. Государственная политика и нормативные акты играют ключевую роль в формировании рынка. Такие инициативы, как закон HITECH (Health Information Technology for Economic and Clinical Health) в США, стимулируют медицинские учреждения к внедрению систем EHR и технологий доступа к пациентам, что способствует росту рынка. Пациенты сегодня более информированы и активны в управлении своим здоровьем. Они требуют беспрепятственного доступа к своим медицинским картам, записи на прием к врачу, возможности телемедицины и пополнения рецептов через Интернет. Чтобы удовлетворить эти растущие потребности, поставщики медицинских услуг все активнее внедряют решения для обеспечения доступа пациентов, что стимулирует развитие рынка.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

MEDHOST, TeleTracking Technologies, Inc, PokitDok, Inc, KYRUUS, UNITED BIOSOURCE LLC, Optum, Experian Information Solutions, Inc, Genentech USA, Inc, TransUnion LLC, GAFFEY Healthcare и другие игроки.

Сегментация рынка решений для обеспечения доступа пациентов выглядит следующим образом:

По типу продуктов и услуг

  • Услуги
    • Поддержка & Обслуживание
    • Обучение & Образование
    • Внедрение
  • Программное обеспечение
    • Проверка соответствия требованиям
    • Управление медицинской необходимостью
    • Предварительная сертификация & Авторизация
    • Отказ в приеме заявлений & Управление апелляциями
    • Программное обеспечение для оценки выплат
    • Программное обеспечение для оценки выплат по претензиям

По способу доставки

  • Веб & Облачный
  • On-Premise

По конечным пользователям

  • Поставщики медицинских услуг
  • Аутсорсинговые компании HCIT

Влияние рецессии

Северная Америка является значимым игроком на рынке решений для обеспечения доступа пациентов. Рецессия в этом регионе привела к заметному изменению расходов и приоритетов в области здравоохранения. Многие медицинские учреждения сейчас пересматривают свои инвестиции в решения для обеспечения доступа пациентов, делая упор на экономичные и эффективные инструменты, обеспечивающие быстрый возврат инвестиций (ROI). В Европе также наблюдаются изменения на рынке, вызванные экономическим спадом. В этом регионе все больше внимания уделяется сдерживанию расходов, особенно в странах с государственными системами здравоохранения. В Азиатско-Тихоокеанском регионе происходят изменения в решениях по обеспечению доступа пациентов, обусловленные уникальными проблемами здравоохранения. Продолжающаяся рецессия выявила потребность в инновационных, масштабируемых и доступных решениях для удовлетворения растущего спроса на медицинские услуги. Компании уделяют особое внимание разработке адаптируемых решений, способных обслуживать как сельское, так и городское население.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1823

Последствия войны между Россией и Украиной

Европейский рынок решений для обеспечения доступа пациентов может столкнуться с проблемами из-за близости России. Экономическая нестабильность и геополитическая напряженность могут повлиять на инвестиции и сотрудничество, замедляя технологический прогресс в регионе. Северная Америка остается активным рынком решений для обеспечения доступа пациентов. Однако повышение спроса на меры безопасности и планирование действий в чрезвычайных ситуациях привело к росту расходов медицинских учреждений. Эти расходы могут быть переложены на плечи пациентов, что скажется на их доступе к медицинской помощи. Ожидается, что рынок Азиатско-Тихоокеанского региона продолжит свой рост, однако производители и поставщики могут искать альтернативные источники поставок в связи с перебоями в Европе. Этот регион может выиграть от увеличения инвестиций в медицинские технологии.

Основные региональные разработки

Северная Америка с ее развитой инфраструктурой здравоохранения является ведущим игроком на рынке решений для обеспечения доступа пациентов. Высокие расходы на здравоохранение в этом регионе в сочетании с акцентом на повышение качества обслуживания, ориентированного на пациента, стимулируют внедрение передовых технологий доступа к пациентам. Нормативные требования, такие как HIPAA в США, стимулируют рост электронных медицинских карт (EHR) и порталов для пациентов. В Европе наблюдается значительный рост рынка, обусловленный такими факторами, как повышение ожиданий пациентов, цифровизация систем здравоохранения и рост численности пожилого населения. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка благодаря многочисленному и разнообразному населению, увеличению инвестиций в здравоохранение и инициативам по цифровизации.

Основные выводы из исследования рынка решений для обеспечения доступа пациентов

Рынок находится на переломном этапе, и сегмент проверки пригодности к лечению будет доминировать. Этот сегмент набирает значительные обороты благодаря своей ключевой роли в повышении эффективности и результативности процессов доступа к пациентам. Благодаря интеграции передовых технологий, включая искусственный интеллект и машинное обучение, платформы для проверки соответствия требованиям становятся все более точными и эффективными.

Сегмент поставщиков медицинских услуг играет ключевую роль на рынке. Он является краеугольным камнем в стремлении обеспечить беспрепятственный и эффективный доступ пациентов к медицинской помощи. Одним из важнейших факторов, определяющих доминирующее положение медицинских учреждений на рынке, является их способность использовать интегрированные системы данных. Эти системы обеспечивают беспрепятственный обмен информацией, предоставляя пациентам доступ к их медицинским картам, расписанию приемов и биллинговой информации.

Последние события, связанные с рынком решений для обеспечения доступа пациентов

Компания Health Gorilla недавно представила передовое решение для обеспечения доступа пациентов к медицинским данным, что способствует реализации ее миссии по обеспечению беспрепятственного доступа к медицинским данным через информационные сети здравоохранения. Интеграция этого решения в медицинские информационные сети способна произвести революцию в здравоохранении за счет снижения административных расходов, устранения избыточности и повышения совместимости медицинских данных.

Компания AGS, известный поставщик аутсорсинговых решений, успешно приобрела у Availity оффшорное подразделение по аутсорсингу бизнес-процессов (BPO) Patient Access. Приобретая оффшорное подразделение компании Availity, AGS намерена укрепить свои позиции в секторе здравоохранения и предоставлять комплексные решения медицинским организациям, что в конечном итоге позволит улучшить качество обслуживания пациентов и повысить общую эффективность работы.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1823

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка решений для обеспечения доступа пациентов

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка решений для обеспечения доступа пациентов, по типам продуктов и услуг

Глава 9 Сегментация рынка решений для обеспечения доступа пациентов, по способу доставки

Глава 10 Сегментация рынка решений для обеспечения доступа к пациентам в зависимости от конечного пользователя

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок программного обеспечения для управления безопасностью и рисками пациентов

Рынок нейрососудистых устройств

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Свяжитесь с нами: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  patient access solutions market,patient access solutions market size,patient access solutions market share,patient access solutions market trends,patient access solutions market growth,patient access solutions market outlook,patient access solutions market analysis