header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок “умных” домов и офисов к 2030 году превысит 186,61 млрд. долл. благодаря росту культуры удаленной работы и повышению спроса на энергоэффективность

Oct 20, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка "умного дома и офиса" &

В отчете SNS Insider говорится, что объем рынка "умных" домов и офисов в 2022 году составил 67,75 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 186,61 млрд. долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 13,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Под "умным" домом или офисом понимается интеллектуальная система, в которой различные устройства и системы связаны между собой через Интернет, обеспечивая бесперебойное управление, автоматизацию и обмен данными. Умные дома оснащены множеством взаимосвязанных устройств, таких как термостаты, системы освещения, камеры наблюдения и кухонная техника. Управление этими устройствами может осуществляться дистанционно с помощью смартфонов или голосовых команд, что позволяет владельцам домов без труда управлять своим жилищем. Одним из ключевых преимуществ "умных" домов является их направленность на энергосбережение. Интеллектуальные термостаты оптимизируют нагрев и охлаждение в зависимости от присутствия людей, а интеллектуальные системы освещения регулируют яркость в зависимости от естественного освещения, что позволяет сократить потери энергии и уменьшить расходы на оплату коммунальных услуг.

Получить бесплатный образец отчета о рынке интеллектуальных домов и офисов @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2592

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке "умного дома и офиса", являются:

Johnson Controls International
United Technologies Corporation
Schneider Electric
Robert Bosch GmbH
Sony Corporation
Siemens
Honeywell
Samsung Electronics
Legrand SA
Eaton Corporation PLC.

Анализ рынка

Глобальное стремление к экологичности стимулирует спрос на энергоэффективные решения. Технологии "умного" дома и офиса оптимизируют энергопотребление путем регулирования систем освещения, отопления и охлаждения на основе данных, получаемых в режиме реального времени. Это не только снижает расходы на оплату коммунальных услуг, но и согласуется с инициативами по защите окружающей среды, что делает их привлекательными для экологически ответственных потребителей и предприятий. По мере того как потребители становятся все более технологически подкованными, растет понимание преимуществ решений для "умного" дома и офиса. Производители и поставщики услуг вкладывают средства в образовательные инициативы, рассказывая потребителям о различных сферах применения и преимуществах этих технологий. Повышение осведомленности выступает в качестве катализатора, стимулирующего спрос на рынке "умных" домов и офисов. Смена парадигмы в сторону удаленной работы, ускоренная глобальными событиями, усилила потребность в эффективных решениях для домашнего офиса. Интеллектуальные технологии обеспечивают бесперебойную совместную работу, эффективное управление временем и повышение производительности труда, поэтому они становятся незаменимыми для удаленных работников и предприятий, стремящихся оптимизировать свою деятельность в цифровой сфере.

Рынок "умных" домов и офисов сегментируется следующим образом:

ПО ПРОДУКТАМ
Управление освещением
Средства управления отоплением
Продукты для видеонаблюдения
Средства управления доступом

ПО СТАНДАРТУ
Wi Fi и инфракрасные технологии
En Ocean
Bac Net
Z Wave
Zigbee
Dali
Knx

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2592

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, хотя и создает определенные трудности, является катализатором смены парадигмы на рынке "умных" домов и офисов. Адаптирующиеся компании, использующие инновации, предвосхищающие потребности потребителей и инвестирующие в устойчивое развитие, имеют все шансы пережить это неспокойное время. По мере развития отрасли ключевыми факторами успеха будут сотрудничество, гибкость и четкое понимание меняющихся потребительских предпочтений. Придерживаясь этих принципов, компании смогут не только пережить бурю, но и стать сильнее, определяя будущее рынка.

Последствия российско-украинской войны

Хотя российско-украинский конфликт создает значительные проблемы для рынка "умных" домов и офисов, он также открывает возможности для инноваций, повышения устойчивости и диверсификации рынка. Компании, которые быстро адаптируются к меняющейся динамике, инвестируют в исследования и разработки и уделяют приоритетное внимание кибербезопасности, смогут успешно справиться с этими проблемами. По мере развития отрасли в условиях геополитической неопределенности принятие стратегических решений и адаптация будут играть ключевую роль в обеспечении устойчивого роста и прибыльности рынка.

Основные направления развития регионов

Северная Америка является лидером на рынке "умных" домов и офисов. Ранняя интеграция технологий IoT и искусственного интеллекта в регионе в сочетании с технически подкованными потребителями способствовали значительному росту рынка. Высокие располагаемые доходы, а также предпочтение удобства и энергоэффективности продолжают стимулировать спрос на интеллектуальную бытовую технику и системы автоматизации офиса. Европейские рынки характеризуются повышенным вниманием к вопросам экологичности и энергоэффективности. В условиях жестких экологических норм и растущей осведомленности об изменении климата потребители в Европе отдают предпочтение интеллектуальным решениям, способствующим энергосбережению и экологичности. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная урбанизация и рост среднего класса, что приводит к увеличению спроса на интеллектуальные решения для дома и офиса. Растущая урбанизация в сочетании с распространением смартфонов и высокоскоростного Интернета создали благоприятные условия для внедрения подключенных устройств.

Основные выводы из исследованиярынка "умных" домов и офисов

Среди огромного количества инноваций сегмент систем управления освещением занимает лидирующее положение, революционизируя способы освещения окружающей среды. Системы управления освещением легко интегрируются в экосистему Интернета вещей (IoT). Такая интеграция позволяет пользователям удаленно управлять освещением с помощью смартфонов или голосовых команд, создавая подключенное и интеллектуальное жилое/рабочее пространство.

Сегмент Wi-Fi и инфракрасных технологий является переломным, обеспечивая надежную связь и управление в "умных" помещениях. Технологии Wi-Fi и инфракрасного излучения упрощают процесс сопряжения устройств. Благодаря удобным процедурам настройки и интуитивно понятным интерфейсам пользователи могут без труда подключать и настраивать свои интеллектуальные устройства, что повышает удобство работы с ними.

Последние события, связанные срынком "умных" домов и офисов

- Компания ABB, мировой лидер в области электрификации, промышленной автоматизации и робототехники, недавно приобрела компанию Eve Systems, известного производителя устройств для "умного дома". Ожидается, что партнерство между компаниями ABB и Eve Systems будет способствовать развитию инноваций и ускорению темпов технического прогресса в сфере "умного дома". Приобретая Eve Systems, АББ стремится укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке.

- Компания onsemi представила свою последнюю новинку: семейство датчиков изображения с самым низким энергопотреблением, разработанных специально для применения в "умных домах" и офисах. Одним из ключевых преимуществ семейства датчиков изображения с самым низким энергопотреблением является их универсальность. Эти датчики предназначены для работы в различных условиях освещения, позволяя получать четкие и яркие изображения даже в условиях недостаточной освещенности.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка "умного дома и офиса", по продуктам
9. Сегментация рынка "умного" дома и офиса, по стандартам
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2592

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Smart Home and Office Market,Smart Home and Office Market Size,Smart Home and Office Market Share,Smart Home and Office Market Growth,Smart Home and Office Market Trends,Smart Home and Office Market Analysis,Smart Home and Office Industry