header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок радиолокаторов к 2030 году превысит 6,84 млрд. долл. благодаря развитию аэрокосмической и оборонной промышленности в сочетании с достижениями в области радиолокационных технологий

Oct 23, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка радиолокационных систем

По данным исследования SNS Insider, мировой рынок радиолокаторов ожидает бурный рост, обусловленный растущими потребностями аэрокосмической и оборонной промышленности, спутниковой связи, развитием радарных технологий, коммерческой авиации, а также применениями морских и метеорологических радаров.

В отчете SNS Insider говорится, что в 2022 году объем рынка радиолокаторов составил 2,08 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 6,84 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) на уровне 16,0% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Радом (Radome, сокращение от "radar dome") - это защитный кожух, предназначенный для защиты чувствительного электронного оборудования, такого как антенны радаров и другие коммуникационные устройства, от внешних факторов окружающей среды и пропускающий сигналы. По сути, это защитный экран, обеспечивающий долговечность и эффективность жизненно важных систем связи и радиолокации. Радомы широко используются в авиации, где они защищают радиолокационное и коммуникационное оборудование на самолетах, от коммерческих лайнеров до военных самолетов. Радомы используются на кораблях и морских установках для защиты морских радиолокационных систем и устройств связи от коррозионного воздействия морской воды.

Получить образец отчета по рынку радиолокаторов https://www.snsinsider.com/sample-request/1161

Основными ключевыми игроками на рынке являются:
- General Dynamics
- Raytheon
- Сен-Гобен
- Infinite Technologies
- Cobham (Meggitt)
- Нордам
- L-3 ESSCO
- Кельвин Хьюз
- Royal Engineered Composites
- Leonardo & Другие игроки.

Анализ рынка

Аэрокосмическая и оборонная промышленность является одним из основных факторов роста рынка радаров. По мере того как страны мира продолжают инвестировать в обороноспособность и модернизировать свою военную инфраструктуру, растет спрос на современные радары и системы связи. Радомы являются важнейшими компонентами этих систем, обеспечивая защиту и повышая их эффективность, что в значительной степени способствует росту рынка. Растущая зависимость от спутниковой связи в различных областях применения, включая телекоммуникации, дистанционное зондирование и прогнозирование погоды, стимулирует спрос на высокоэффективные радары. Поскольку мировая спутниковая индустрия стремится к постоянному росту, рынок выиграет от постоянного развития и развертывания спутниковых систем. Еще одним ключевым фактором роста рынка является сектор коммерческой авиации. В связи с увеличением числа авиапутешественников авиакомпании инвестируют в современные системы связи и навигации для повышения безопасности и эффективности. Радомы играют важнейшую роль в защите этих систем и обеспечении бесперебойной связи между самолетами и наземными станциями.

Сегментация и подсегментация рынка:
По предложениям
- Корпус
- Аксессуары
- Услуги

По платформе
- Воздушный транспорт
- Наземные
- Военно-морские

По применению
- Радар
- Сонар
- Антенна связи

По частотам
- ВЧ/УВЧ/СВЧ-диапазон
- L-диапазон
- S-диапазон
- C-диапазон
- X-диапазон
- KU-диапазон
- KA-диапазон
- Мультидиапазон

Влияние рецессии

Рынок радиодеталей подвержен колебаниям цен во время экономического спада. В условиях колебаний спроса и проблем с поставками производителям может потребоваться корректировка ценовой стратегии. Несмотря на проблемы, связанные с рецессией, инновации на рынке по-прежнему играют важную роль. Компании могут вкладывать средства в исследования и разработки для создания более экономичных и совершенных решений Radome. Необходимость обеспечения соотношения цены и качества становится первостепенной, что стимулирует технологический прогресс и экономическую эффективность. Развивающиеся экономики с растущими потребностями в радиолокационных системах и аэрокосмических приложениях открывают новые возможности для расширения рынка.

Запросить отчет можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1161.

Последствия войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война привела к значительным нарушениям в цепочках поставок в оборонной и аэрокосмической отраслях. Украина с ее процветающей аэрокосмической промышленностью традиционно являлась ключевым поставщиком компонентов Radome. В ответ на геополитическую нестабильность производители на рынке "Радома" инвестируют средства в исследования и разработки для создания более устойчивых и технологически совершенных решений "Радома". Эти инновации призваны обеспечить постоянную эффективность систем радиолокации и связи даже в сложных условиях.

Основные региональные разработки

Североамериканский регион имеет сильное присутствие на рынке радиолокационных систем благодаря значительным инвестициям в оборонную и аэрокосмическую промышленность. В частности, Соединенные Штаты вносят основной вклад в рост этого рынка благодаря широкому использованию радиолокаторов в военных целях. Европа с ее хорошо развитой аэрокосмической промышленностью и научно-исследовательскими институтами играет важную роль в разработке инновационных технологий Radome. В этом регионе наблюдается устойчивый рост рынка, обусловленный присутствием ключевых игроков рынка и спросом на современные радары в военных и коммерческих приложениях. Азиатско-Тихоокеанский регион становится значимым игроком на мировом рынке. В связи с увеличением оборонного бюджета и повышенным вниманием к вопросам внутренней безопасности такие страны, как Китай и Индия, вкладывают значительные средства в разработку и производство радаров для военного и аэрокосмического применения.

Основные выводы из исследования рынка радиолокаторов
- Сегмент радиолокации на рынке демонстрирует значительный рост благодаря своей критической роли в оборонной промышленности, авиации, прогнозировании погоды и морских приложениях. Повышение важности точных прогнозов погоды привело к созданию сложных радиолокационных систем. Радомы являются важнейшим компонентом метеорологических радаров, обеспечивая защиту чувствительного оборудования и гарантируя бесперебойную работу.
- Сегмент воздушных радаров будет доминировать на рынке благодаря их критически важной роли в различных отраслях. Появление беспилотников и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вызвало значительный спрос на легкие, аэродинамические радары. Такие радары защищают чувствительное оборудование, например системы связи и навигации, и при этом минимизируют аэродинамическое сопротивление.

Последние события, связанные с рынком радаров
- Компания Meggitt, известный разработчик аэрокосмических и оборонных технологий, недавно представила важную веху в своем сотрудничестве с Королевскими ВВС Великобритании (RAF). Радарная система AESA (Active Electronically Scanned Array), известная своей повышенной точностью и универсальностью, является ключевым элементом современной военной авиации. Ее интеграция в истребитель Eurofighter Typhoon обещает существенно расширить возможности самолета.
- Компания CPI (Consolidated Precision Products) успешно завершила приобретение подразделения ESSCO (Environmental Systems and Services Corporation) компании L3Harris. Обладая передовым опытом в области производства и инжиниринга, CPI готова использовать возможности и технологии ESSCO для удовлетворения постоянно меняющихся потребностей аэрокосмического и оборонного рынков.

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок радиолокаторов, в разрезе предложений
9. Рынок радиолокаторов, по частоте
10. Рынок радиолокаторов, по применению
11. Рынок радиолокаторов, по платформам
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке радиодеталей https://www.snsinsider.com/checkout/1161

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований по всему миру. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Читайте наш соответствующий отчет:

Отчет о перспективах рынка космических двигателей на 2023-2030 гг.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Radome Market,Radome Market Size,Radome Market Share,Radome Market Growth,Radome Market Trends,Radome Market Forecast,Radome Market Report,SNS Insider