header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок решений для борьбы с песком к 2030 году превысит 5,01 млрд. долл. благодаря развитию технологий борьбы с песком и росту объемов геологоразведочных работ на нефть и газ

Oct 23, 2023 8:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, в ближайшие годы рынок решений для борьбы с песком ожидает значительный рост, обусловленный в первую очередь растущим мировым спросом на энергоносители, технологическим прогрессом, ориентацией на нетрадиционные коллекторы, экологическими проблемами и необходимостью продления срока службы стареющих скважин.

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка решений для борьбы с песком составил 2,5 млрд. долл. США, а к 2030 году, по прогнозам, он увеличится до 5,01 млрд. долл.

К ключевым игрокам относятся:

  • - Schlumberger Limited

    - Halliburton Company

    - Бейкер Хьюз

    - Weatherford International

    - Oil States International Inc.

    - Expro International Group

    - Tendeka

    - Mitchell Industries

    - China Oilfield Services

    - Другие ключевые игроки

Get a Sample Report of Sand Control Solutions Market 2023 @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2842

Область применения отчета

Под борьбой с песком понимаются различные методы и средства, используемые для управления притоком песка и других твердых частиц в процессе добычи нефти и газа из пластов. Эти твердые частицы, также известные как пластовый песок, могут проникать в ствол скважины, что приводит к множеству проблем, включая снижение дебита, повреждение оборудования и нестабильность ствола скважины. Эффективная борьба с песком имеет решающее значение для поддержания целостности скважины и оптимизации уровня добычи. Эффективные решения по борьбе с песком позволяют поддерживать оптимальные дебиты нефтяных и газовых скважин, обеспечивая стабильный приток углеводородов. Решения по борьбе с песком способствуют поддержанию стабильности и целостности ствола скважины, снижая риск отказов и незапланированных ремонтов.

Анализ рынка

Постоянно растущий мировой спрос на энергоносители привел к резкому увеличению объемов геологоразведочных работ на нефть и газ, особенно в удаленных и нетрадиционных районах. Такая активизация геологоразведочных работ усилила потребность в решениях по контролю песка для обеспечения бесперебойной добычи. В результате решения по борьбе с песком приобретают все большее значение как незаменимый инструмент для решения проблем, связанных с добычей песка, обеспечения целостности скважин и дебита. Инновации в области технологий контроля песка сыграли ключевую роль в росте рынка решений для контроля песка. Компании постоянно разрабатывают и совершенствуют решения для борьбы с песком, которые являются более эффективными и экономичными. Такие передовые технологии, как расширяемые пескоуловители, автономные устройства контроля притока (AICD) и высокоэффективная гравийная набивка, все чаще становятся приоритетными для операторов. Эти инновации не только повышают производительность скважин, но и снижают эксплуатационные затраты. Многие нефтяные и газовые пласты вступают в фазу истощения, что приводит к увеличению добычи песка. Стареющие скважины также имеют тенденцию к увеличению добычи песка. Для продления срока службы таких скважин проводится модернизация систем борьбы с песком. Ожидается, что эта тенденция сохранится, что будет способствовать дальнейшему росту рынка.

Сегментация и подсегментация рынка включает:

По типу:

  • гравийный пакет
  • Пакет для фракций
  • Песчаные сита
  • Устройства для регулирования притока
  • Другие

По типам скважин:

  • Горизонтальные скважины
  • Вертикальные скважины

По месту расположения:

  • На шельфе
  • Оффшор

По применению

  • Открытые скважины
  • Обсаженные скважины

Влияние рецессии

Северная Америка, где сосредоточено значительное количество предприятий нефтегазового сектора, столкнулась со значительным снижением темпов бурения и добычи из-за экономического спада. Рецессия также стимулировала инновации, и производители решений для борьбы с песком сосредоточились на экономичных и эффективных технологиях. Компании, способные предложить решения с добавленной стоимостью, скорее всего, будут процветать, несмотря на сложные экономические условия. Инвестиции европейских правительств в возобновляемые источники энергии и экологически чистые технологии открывают перед поставщиками решений для борьбы с песком новые возможности для диверсификации и адаптации к меняющемуся ландшафту рынка решений для борьбы с песком. Ближний Восток и Африка традиционно являются крупными потребителями решений для борьбы с песком. Несмотря на рецессию, этот регион продемонстрировал устойчивость, и проекты продолжаются благодаря долгосрочным обязательствам и инвестиционным планам.

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше: https://www.snsinsider.com/enquiry/2842

Последствия войны между Россией и Украиной

Продолжающийся конфликт создает геополитическую неопределенность, затрудняя планирование и реализацию проектов для компаний нефтегазовой отрасли. Участники отрасли должны внимательно следить за развитием событий и адаптировать свои стратегии, чтобы смягчить влияние этого конфликта на рынок решений для контроля песка. Компаниям, работающим в этом секторе, придется преодолевать эти трудности, повышая устойчивость и гибкость своих операций и управления цепочками поставок. В связи с военными действиями и в целях снижения зависимости от российских энергоресурсов некоторые страны ускоряют переход на альтернативные источники энергии.

Основные направления развития регионов

Северная Америка, особенно США и Канада, традиционно занимает лидирующие позиции на рынке решений для контроля песка. Бум добычи сланцевого газа в сочетании со зрелыми месторождениями привел к росту спроса на эффективные технологии борьбы с песком. Регион MENA является важным игроком в мировой нефтегазовой отрасли, и решения по борьбе с песком здесь также играют важную роль. Такие страны, как Саудовская Аравия, ОАЭ и Ирак, обладают большими запасами нефти, но при этом сталкиваются с проблемами добычи песка. Эти страны инвестируют значительные средства в передовые методы борьбы с песком для оптимизации работы пласта и увеличения добычи нефти. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона с развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия, наблюдается значительный рост нефтегазового сектора. Это привело к росту спроса на решения для борьбы с песком, позволяющие решить проблемы, возникающие при добыче песка в морских и наземных скважинах.

Основные выводы из исследования рынка решений для контроля песка

  • Сегмент гравийных пакетов приобрел большую популярность благодаря своей эффективности и универсальности в борьбе с песком. Этот метод предполагает закачку хорошо обогащенного песка в кольцевое пространство между экраном скважины и пластом, создавая физический барьер, блокирующий попадание песка и обеспечивающий приток жидкости. Этот метод является высокоэффективным и обеспечивает высокую производительность и долговечность скважин. Гравийные пачки могут быть подобраны с учетом особенностей различных коллекторов, что позволяет использовать их в широком диапазоне геологических условий.
  • При проведении береговых работ наблюдается рост спроса, что обусловливает их заметное место на рынке. По мере того как операторы осваивают запасы нефти на суше, на первый план выходит борьба с песком на суше. Решения по бурению и борьбе с песком на суше часто оказываются более экономичными, чем их аналоги на шельфе.

Последние события, связанные срынком решений для борьбы с песком

  • Petronas, всемирно известная энергетическая компания, сделала значительный шаг вперед в совершенствовании своих технологий и возможностей управления ресурсами. Технологическое подразделение компании недавно заключило новаторское сотрудничество в области управления песком.
  • Компания Smart Sand, Inc. официально представила свое последнее предприятие - терминал в Уэйнсбурге, что стало важной вехой в развитии компании. Терминал оснащен современной инфраструктурой, обеспечивающей эффективность и точность работы. В нем реализованы самые последние достижения в области погрузочно-разгрузочных работ и логистики, обеспечивающие бесперебойный процесс от производства до доставки.

Оглавление - Основные ключевые моменты:

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4 Анализ влияния

4.1 Анализ влияния COVID-19

4.2 Влияние войны между Украиной и Россией

4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель пяти сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка решений для контроля песка по типам

Глава 9 Сегментация рынка решений для борьбы с песком по типам скважин

Глава 10 Сегментация рынка решений для контроля песка в зависимости от местоположения

Глава 11 Сегментация рынка решений для контроля песка в зависимости от области применения

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Купить однопользовательский PDF-файл отчета о рынке решений для контроля песка в2023 году @ https://www.snsinsider.com/checkout/2842

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Sand Control Solutions,Sand Control Solutions Market,Sand Control Solutions Market Size,Sand Control Solutions Market Share,Sand Control Solutions Market Growth,Sand Control Solutions Market Trends,SNS Insider