header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок лабораторной информатики достигнет 4,88 млрд. долл. к 2030 году в связи с развитием медико-биологических наук и биобанкинга в сочетании со спросом на облачные решения

Oct 24, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, в ближайшие годы рынок лабораторной информатики ожидает значительный рост, обусловленный такими факторами, как активизация научно-исследовательской деятельности, соблюдение нормативных требований, интеграция искусственного интеллекта и больших данных, облачные решения, а также развитие сектора биологических наук.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка лабораторной информатики в 2022 году составил 3,30 млрд долларов США, а к 2030 году, по прогнозам, достигнет 4,88 млрд долларов США, причем в период с 2023 по 2030 год ожидается 5%-ный совокупный годовой темп роста (CAGR).

Область применения отчета

Лабораторная информатика, часто называемая LIMS (Laboratory Information Management System), представляет собой интегрированное программно-аппаратное решение, предназначенное для рационализации и оптимизации управления данными и информацией в лабораторных условиях. Она включает в себя широкий спектр инструментов и технологий, помогающих получать, анализировать, хранить и представлять данные, что в конечном итоге позволяет повысить производительность лаборатории и обеспечить точность и целостность результатов исследований. Соблюдение нормативных требований и безопасность данных имеют первостепенное значение для научного сообщества. Системы лабораторной информатики призваны отвечать этим требованиям, обеспечивая конфиденциальность и целостность данных.

Образец копии: https://www.snsinsider.com/sample-request/1775

Анализ рынка

В эпоху жестких нормативных требований решения в области лабораторной информатики незаменимы для обеспечения целостности данных, их прослеживаемости и соответствия требованиям. В частности, фармацевтический и медицинский секторы испытывают повышенное давление, требующее соблюдения надлежащей лабораторной практики (GLP), надлежащей производственной практики (GMP) и других отраслевых норм. Системы лабораторной информатики обеспечивают необходимую основу для поддержания точности и прослеживаемости данных, что крайне важно для получения разрешений от регулирующих органов и проведения аудита. Рынок лабораторной информатики демонстрирует значительный рост на развивающихся рынках, где академические исследования, государственные инвестиции и промышленное развитие стимулируют внедрение решений в области информатики. Академические учреждения и исследовательские лаборатории также признают преимущества лабораторной информатики в управлении данными и совместных исследовательских проектах. Автоматизация лабораторий становится все более популярной, поскольку организации стремятся повысить производительность труда и сократить количество человеческих ошибок в процессе исследований. Решения в области лабораторной информатики играют ключевую роль в автоматизации рутинных лабораторных задач, вводе данных и отслеживании образцов, способствуя тем самым повышению эффективности и точности.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Abbott Informatics, Agilent Technologies, Thermo Fisher Scientific, Inc, Core Informatics, ID Business Solutions Ltd., LabWare, LabVantage Solutions, Inc, LabLynx, Inc, McKesson Corporation, Waters Corporation, PerkinElmer Inc, и другие игроки.

Сегментация рынка лабораторной информатики выглядит следующим образом:

По типу продукта

  • Системы управления лабораторной информацией (LIMS)
  • Системы управления научными данными (SDMS)
  • Электронные лабораторные блокноты (ELN)
  • Управление корпоративным контентом (ECM)
  • Системы хроматографических данных (CDS)
  • Лабораторные исполнительные системы (LES)
  • Электронный захват данных (EDC) & Системы управления клиническими данными (CDMS)

По типу поставки

  • Местные
  • Облачные

По типу компонентов

  • Услуги
  • Программное обеспечение

По типу конечного использования

  • Науки о жизни
    • Фармацевтические и биотехнологические компании
    • Организации, предоставляющие контрактные услуги
    • Биобанки/биорепозитории
    • Академические исследовательские институты
    • Молекулярная диагностика & Лаборатории клинических исследований
  • CRO
  • Химическая промышленность
  • Лаборатории экологических испытаний
  • F & В и сельское хозяйство
  • Нефтехимические заводы & Нефтегазовая промышленность
  • Другие отрасли промышленности

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия действительно бросила тень неопределенности на рынок лабораторной информатики. Поскольку предприятия затягивают пояса и откладывают инвестиции, спрос на решения в области лабораторной информатики может снизиться. Однако существует и возможность роста, поскольку организации осознают потенциал повышения эффективности и снижения затрат за счет использования этих технологий. Кроме того, смена приоритетов заказчиков может быть использована теми поставщиками, которые смогут продемонстрировать непосредственную ценность своих решений. Информированность об этих тенденциях крайне важна для компаний и инвесторов, стремящихся ориентироваться на рынке в это непростое время.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими бизнес-требованиями, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1775

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война оказала существенное влияние на рынок лабораторной информатики, вызвав нарушения в цепочке поставок, геополитическую неопределенность, колебания курсов валют, повышение требований к кибербезопасности, изменения на региональных рынках, а также проблемы в области исследований и разработок. Компаниям, работающим в этом секторе, необходимо адаптироваться и выработать стратегию, чтобы справиться с проблемами, возникающими в результате продолжающегося конфликта, и обеспечить свою долгосрочную стабильность и рост. Способность сохранять гибкость перед лицом этих вызовов будет иметь решающее значение для сохранения конкурентных преимуществ в условиях меняющегося ландшафта рынка.

Основные направления развития регионов

Северная Америка, особенно США, занимает лидирующие позиции на рынке лабораторной информатики. Сильное присутствие этого региона объясняется развитой инфраструктурой здравоохранения, активной научно-исследовательской деятельностью и высокой концентрацией фармацевтических и биотехнологических компаний. Европейские лаборатории активно внедряют цифровые решения для модернизации своей деятельности и оптимизации управления данными. К ним относятся электронные лабораторные блокноты (ELN) и системы управления лабораторной информацией (LIMS). В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост лабораторной информатики, обусловленный расширением исследовательских возможностей, бурным развитием фармацевтической и биотехнологической промышленности, а также повышенным вниманием к цифровизации здравоохранения.

Основные выводы из исследования рынка лабораторной информатики

Сегмент систем управления лабораторной информацией (LIMS) будет доминировать на рынке. LIMS представляет собой интегрированную платформу для управления данными, обеспечивающую беспрепятственный сбор, хранение, анализ и отчетность. Необходимость обеспечения точности и целостности данных сделала LIMS незаменимой.

Сегмент организаций, предоставляющих услуги по контрактам (CSO), является еще одним важным конкурентом на рынке, который ожидает значительный рост. Многие отрасли промышленности все чаще передают свои лабораторные и исследовательские функции на аутсорсинг CSO, чтобы сократить расходы и сосредоточиться на ключевых компетенциях. Эта тенденция создает растущий спрос на передовые решения в области лабораторной информатики в CSO.

Последние события, связанные с рынком лабораторной информатики

Компания BD, мировой лидер в области технологий для здравоохранения, недавно представила новаторский набор инновационных решений в области диагностической информатики и автоматизации. Одной из отличительных особенностей инноваций BD являются системы автоматизации лабораторий. Эти современные системы призваны значительно сократить ручной труд и риск человеческой ошибки в диагностическом процессе.

Компания QuidelOrtho, один из ведущих игроков в области здравоохранения и диагностики, недавно заключила стратегическое партнерство с BYG4lab® с целью расширения своих предложений в области информатики. Богатый опыт QuidelOrtho в области диагностики в сочетании с экспертными знаниями BYG4lab® в области информатики позволит создать передовые решения, которые повысят эффективность работы медицинских работников и учреждений.

Купить отчет о рынке лабораторной информатики: https://www.snsinsider.com/checkout/1775

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка лабораторной информатики

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка лабораторной информатики по типам продуктов

Глава 9 Сегментация рынка лабораторной информатики по типу поставки

Глава 10 Сегментация рынка лабораторной информатики по типам компонентов

Глава 11 Сегментация рынка лабораторной информатики по типу конечного использования

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Другие отчеты

Рынок непрерывного мониторинга глюкозы

Рынок терапевтических препаратов для женского здоровья

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  laboratory informatics market insights,laboratory informatics market size,laboratory informatics market,u.s. laboratory informatics market,laboratory informatics market analysis,laboratory informatics market share,laboratory informatics market growth,laboratory informatics market trends