header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок силовой электроники для космоса к 2030 году достигнет 795,57 млн. долл. в связи с ростом инвестиций в освоение космоса и увеличением спроса на спутниковую связь

Oct 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка силовой электроники для космоса

Согласно исследованию SNS Insider, рынок силовой электроники для космоса ожидает значительный рост, обусловленный увеличением инвестиций в освоение космоса, ростом спроса на спутниковую связь, постоянным технологическим прогрессом, ориентацией на возобновляемые источники энергии и коммерциализацией космической деятельности.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка силовой электроники для космоса в 2022 году составил 242,67 млн. долл. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год он будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 16% и достигнет прогнозируемой величины 795,57 млн. долл.

Область применения отчета

Космическая силовая электроника представляет собой специализированную отрасль электротехники, которая занимается проектированием, разработкой и внедрением электронных систем, предназначенных для использования в космосе. Надежность космической силовой электроники - залог успеха миссии. Они обеспечивают постоянное и стабильное электропитание жизненно важных систем, таких как связь, двигательная установка и научные приборы, что позволяет космическому аппарату выполнять поставленные задачи. Грамотно спроектированная силовая электроника повышает долговечность и прочность космических аппаратов. Выдерживая суровые условия космического пространства, эти системы способствуют увеличению срока службы космических аппаратов, позволяя продлить сбор данных и проведение научных исследований.

Получить образец отчета о рынке космической силовой электроники можно по адресу https://www.snsinsider.com/sample-request/1167.

Основные ключевые игроки:
- Infineon Technologies
- Texas Instrument Incorporated
- STMicroelectronics
- Bonkemi
- Renesas Electronics Corporation & Другие игроки.

Анализ рынка

Потребность в высокоскоростном Интернете и бесперебойных услугах связи, особенно в удаленных и труднодоступных регионах, привела к резкому росту технологий спутниковой связи. Спутники играют ключевую роль в обеспечении интернет-связи, вещания и навигации. Для обеспечения оптимального функционирования спутников в жестких условиях космического пространства необходимы современные системы силовой электроники. Растущий спрос на услуги спутниковой связи является ключевым фактором, стимулирующим рост рынка силовой электроники для космоса. Инновации остаются краеугольным камнем рынка. Постоянный прогресс в области полупроводниковых технологий, систем управления питанием и методов миниатюризации привел к созданию компактных, легких и высокоэффективных силовых электронных компонентов. Эти достижения не только повышают эффективность космических полетов, но и снижают общий вес спутников, что приводит к сокращению расходов на запуск. Постоянное развитие технологий является существенным катализатором роста рынка.

Сегментация и подсегментация рынка:
По типу устройств
- Силовые дискретные
- Силовой модуль
- Силовая микросхема

По применению
- Спутник
- Космический аппарат & Ракета-носитель
- Роверы
- Космические станции

По типу платформы
- Мощность
- Управление и обработка данных
- АСУТП
- Пропульсия
- TT & C
- Структура
- Тепловая система

По напряжению
- Низкое напряжение
- Среднее напряжение
- Высокое напряжение

По току
- До 25 А
- 25-50A
- Свыше 50 А

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, создала проблемы для рынка силовой электроники для космоса, но в то же время подчеркнула устойчивость и адаптивность отрасли. Применяя инновации, создавая стратегические альянсы и учитывая меняющиеся требования рынка, компании могут пережить бурю и выйти из нее окрепшими. По мере постепенной стабилизации мировой экономики рынок будет восстанавливаться, что будет обусловлено повышенным вниманием к технологическому прогрессу и совместным предприятиям. Кроме того, стратегическое партнерство и сотрудничество могут способствовать объединению ресурсов и опыта, позволяя компаниям сообща преодолевать экономические трудности.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1167.

Влияние войны между Россией и Украиной

Неопределенность в отношении доступности основных материалов привела к росту производственных затрат производителей космической силовой электроники. В ответ на геополитическую неопределенность игроки рынка космической силовой электроники диверсифицируют свою базу поставщиков и налаживают партнерские отношения с производителями из географически стабильных регионов. Такая стратегия диверсификации направлена на снижение зависимости от конкретных стран и создание более устойчивой сети поставок. Кроме того, наблюдается заметное смещение производственных центров: страны, не затронутые конфликтом, становятся предпочтительными для размещения производственных мощностей.

Основные направления развития регионов

Северная Америка находится в авангарде инноваций в области силовой электроники для космоса. Благодаря амбициозным проектам NASA и сотрудничеству частных космических компаний регион способствует развитию передовых технологий. Присутствие известных игроков и активная деятельность в области R & D способствуют значительной доле рынка. В Европе, где действуют такие совместные предприятия, как Европейское космическое агентство (ESA), особое внимание уделяется экологически безопасным космическим решениям. Ориентация региона на экологически чистую силовую электронику согласуется с глобальным стремлением к развитию "зеленых" технологий. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается резкое увеличение объемов работ в космической отрасли, что обусловлено как деятельностью государственных органов, так и частных предприятий. Такие страны, как Китай и Индия, вкладывают значительные средства в космические полеты, что приводит к росту спроса на рынок силовой электроники для космоса.

Основные выводы из исследования рынка силовой электроники для космоса
- Сегмент силовой дискретной электроники занимает лидирующие позиции на рынке. Поскольку спрос на эффективные, компактные и высокопроизводительные решения в области электропитания в космической отрасли продолжает расти, дискретные силовые компоненты стали основой систем космических аппаратов. Их способность работать в экстремальных условиях, включая широкий диапазон температур и радиационное воздействие, делает их незаменимыми элементами космических аппаратов.
- Сегмент спутников переживает экспоненциальный рост, обусловленный увеличением спроса на спутниковые услуги, телекоммуникации, наблюдение Земли и навигацию. С увеличением числа мегаконсолей и развертыванием малых спутников для различных применений рынок спутниковой силовой электроники ожидает значительное расширение.

Последние события, связанные с рынком спутниковой силовой электроники
- Компания VPT, ведущий новатор в области решений для преобразования энергии, представила свое последнее технологическое чудо - DC-DC-преобразователи серии SVLFL5000 с космической квалификацией. Преобразователи серии SVLFL5000 разработаны с учетом жестких требований космических полетов и обеспечивают надежное и эффективное преобразование энергии в самых суровых условиях.
- Компания Renesas, признанный лидер в области передовых полупроводниковых решений, представила революционное решение для управления питанием, разработанное специально для адаптивной системы-на-кристалле (SoC) Versal Adaptive компании AMD, предназначенной для космических миссий. Renesas разработала систему, позволяющую динамически регулировать распределение мощности в зависимости от конкретных потребностей Versal Adaptive SoC и обеспечивающую эффективное использование энергии на всех этапах работы.

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок космической силовой электроники, по типам устройств
9. Рынок космической силовой электроники, по областям применения
10. Рынок космической силовой электроники, по типу платформы
11. Рынок космической силовой электроники, по напряжению
12. Рынок космической силовой электроники, по току
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке космической силовой электроники @ https://www.snsinsider.com/checkout/1167

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований по всему миру. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в изменяющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Читайте наш соответствующий отчет:

Отчет о перспективах развития рынка аэроструктур в 2023-2030 гг.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Space Power Electronics Market,Space Power Electronics Market Size,Space Power Electronics Market Share,Space Power Electronics Market Growth,Space Power Electronics Market Trends,Space Power Electronics Market Forecast,Space Power Electronics Market Report,SNS Insider