header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок “умных домов” к 2030 году превысит 539,54 млрд. долл. благодаря распространению IoT и возможностей подключения в сочетании с технологическим прогрессом и инновациями

Oct 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка "умных домов":

Согласно исследованию SNS Insider, рынок "умных домов" переживает бурный рост, обусловленный совокупностью факторов, включающих распространение IoT, растущий потребительский спрос на удобство, ориентацию на энергоэффективность и экономию средств, постоянное развитие технологий, а также изменение демографической ситуации и образа жизни.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка "умных домов" в 2022 году составил 80,23 млрд долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 539,54 млрд долл. с высокими среднегодовыми темпами роста (CAGR) 26,89% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Get a Sample Report of Smart Home Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2864

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Siemens AG
- Amazon Inc
- Роберт Бош ГмбХ
- Google Nest (Google LLC)
- Schneider Electric SE
- Legrand SA
- LG Electronics Inc
- Assa Abloy AB
- Samsung Electronics Co. Ltd.
- Delta Controls
- Sony Group Corp
- Crestron Electronics
- Philips Lighting B.V.
- Honeywell International Inc.
- ABB Ltd.
- Другие

Область применения отчета

Умный дом, также известный как подключенный дом, - это жилище, в котором используются различные технологические инновации для повышения качества жизни его обитателей. По своей сути "умный дом" объединяет интеллектуальные устройства и системы, которые могут взаимодействовать друг с другом и управляться дистанционно, как правило, с помощью смартфона или центрального узла. Эти устройства и системы призваны автоматизировать и упростить различные аспекты повседневной жизни, делая дом более комфортным, эффективным и безопасным. Интеллектуальные устройства в доме взаимодействуют друг с другом, обмениваются данными и реагируют на заданные триггеры или команды. Например, датчики движения могут заставить "умные" светильники включаться, когда кто-то входит в комнату.

Анализ рынка

Одним из наиболее значимых факторов, определяющих развитие рынка "умных" домов, является распространение Интернета вещей (IoT) и бесперебойное подключение к нему. Умные дома основаны на сети взаимосвязанных устройств и датчиков, которые могут взаимодействовать друг с другом и с пользователями через центральный хаб или приложение для смартфона. Такой уровень связи обеспечивает автоматизацию, дистанционное управление и мониторинг в режиме реального времени, что, в свою очередь, улучшает общее впечатление от "умного дома". Потребители сегодня стремятся к большему удобству в повседневной жизни. Устройства "умного дома", такие как голосовые помощники, интеллектуальные термостаты и автоматические системы освещения, позволяют пользователям с легкостью контролировать и управлять различными аспектами своего дома. Потребность в удобстве является одной из движущих сил внедрения технологий "умного дома". Безопасность дома всегда была главным приоритетом для домовладельцев. Устройства "умного дома", включая камеры видеонаблюдения, интеллектуальные замки и современные системы сигнализации, обеспечивают повышенную безопасность и возможность удаленного контроля и управления доступом к своему имуществу. Повышение чувства безопасности является одним из важных факторов, способствующих внедрению технологий "умного дома".

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По продуктам:

- Управление освещением
- Безопасность и контроль доступа
- Управление отоплением, вентиляцией и кондиционированием
- Управление развлечениями
- Умная колонка
- Домашнее здравоохранение
- Умная кухня
- Бытовая техника
- Мебель для дома

По областям применения:

- Новое строительство
- Модернизация

По протоколам:

- Проводные
- Беспроводной
- Гибридный

По каналам сбыта:

- Прямые
- Непрямые

Влияние рецессии

Рецессия ускорила процесс консолидации рынка в отрасли "умных домов". Более мелкие игроки испытывают повышенные трудности, а некоторые из них пытаются выжить. Несмотря на трудности, рецессия открывает и новые возможности для рынка "умного дома". По мере распространения удаленной работы и образования растет спрос на интегрированные решения для домашнего офиса и учебы. Кроме того, все большее распространение получают энергоэффективные продукты для "умного дома", обещающие долгосрочную экономию средств. Участники рынка могут использовать эти тенденции, разрабатывая инновационные и экономически эффективные продукты, отвечающие меняющимся потребностям потребителей.

Влияние войны между Россией и Украиной

Одним из непосредственных и заметных последствий российско-украинской войны для рынка "умных домов" стало нарушение глобальных цепочек поставок. Хотя российско-украинская война создала проблемы для рынка, она также открыла новые возможности. Некоторые производители изучают стратегии диверсификации, ища альтернативных поставщиков и налаживая партнерские отношения с компаниями из менее пострадавших регионов. Кроме того, растет тенденция к созданию более устойчивых и самодостаточных цепочек поставок, чтобы снизить зависимость от районов, подверженных конфликтам.

Запросить отчет можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/2864.

Основные направления развития регионов

Северная Америка находится в авангарде революции "умных домов", причем лидирующие позиции занимают США и Канада. Рынок этого региона выгодно отличают технологически подкованное население, развитая инфраструктура и присутствие ключевых игроков отрасли. Инновационные продукты, такие как голосовые помощники, "умные" термостаты и современные системы безопасности, получили здесь значительное распространение среди потребителей. В Европе наблюдается всплеск внедрения технологий "умного дома", что обусловлено, прежде всего, растущим вниманием к вопросам экологичности, энергоэффективности и безопасности. В таких странах, как Германия, Великобритания и Франция, наблюдаются значительные инвестиции в интеллектуальные системы отопления, освещения и домашней безопасности. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная урбанизация и увеличение располагаемых доходов населения, что способствует росту рынка "умных домов". Ключевыми игроками на этом рынке являются страны с развивающейся экономикой, такие как Китай и Индия, где средний класс стремится повысить качество своей жизни.

Основные выводы из исследованиярынка "умных домов

- Сегмент управления освещением на рынке открывает путь к доминированию. Интеллектуальные системы освещения позволяют пользователям оптимизировать энергопотребление, регулируя яркость или выключая свет, когда он не нужен. Это приводит к существенной экономии электроэнергии и снижению выбросов углекислого газа, что делает систему управления освещением главным выбором для домовладельцев, заботящихся об экологии.
- Беспроводной сегмент отрезает шнур и занимает доминирующее положение на рынке. Беспроводной сегмент обеспечивает масштабируемость, позволяя домовладельцам расширять свои экосистемы "умного дома" без необходимости переделывать проводку или выполнять сложную инсталляцию. Кроме того, эти беспроводные устройства часто поддерживают стандартизированные протоколы связи, что обеспечивает совместимость широкого спектра продуктов различных производителей.

Последние события, связанные срынком "умных домов

- Компания Savant, ведущий игрок в мировой технологической отрасли, успешно приобрела POMCube, инновационную компанию, специализирующуюся на технологиях хранения энергии. Это приобретение, о котором было объявлено недавно, стало важной вехой в продолжающейся работе компании Savant по расширению своего портфеля и наращиванию возможностей в области решений для устойчивого развития энергетики.
- Компания Eve, один из ведущих игроков на рынке "умных домов", была приобретена гигантом в области автоматизации ABB. Благодаря этому приобретению ABB намерена расширить свое присутствие в секторе бытовой автоматизации и использовать опыт Eve и ориентированные на потребителя продукты.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка "умного дома", по продуктам
9. Сегментация рынка "умного дома" по применению
10. Сегментация рынка "умного дома" по протоколам
11. Сегментация рынка "умного дома" по каналам сбыта
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Примеры использования и лучшие практики
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке "умных домов" за 2023 год @ https://www.snsinsider.com/checkout/2864

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Smart Home Market,Smart Home Market Size,Smart Home Market Share,Smart Home Market Growth,Smart Home Market Trends,Smart Home Market Analysis,Smart Home Market Forecast,Smart Home Market Report