header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок средств женской гигиены к 2030 году перешагнет отметку в 37,26 млрд. долл. благодаря росту осведомленности и образования в сочетании с инновационными продуктами

Oct 25, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок средств женской гигиены переживает бурный рост благодаря сочетанию таких факторов, как повышение уровня информированности, технологический прогресс, изменение образа жизни, рост располагаемых доходов, эволюция культурных норм и развитие электронной коммерции.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка средств женской гигиены в 2022 году составил 24,1 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 37,26 млрд. долл. к 2030 году. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год среднегодовые темпы роста (CAGR) составят 5,6%.

Область применения отчета

В современном обществе, заботящемся о своем здоровье, средства женской гигиены стали предметами первой необходимости для женщин всех возрастов. Эти средства, специально разработанные для обеспечения чистоты и комфорта, играют важную роль в процессе личной гигиены женщин. Средства женской гигиены обеспечивают комфорт и удобство, позволяя женщинам заниматься своими повседневными делами без дискомфорта и помех. Эти средства помогают поддерживать надлежащий уровень гигиены, впитывая менструальные выделения и предотвращая появление неприятного запаха, что позволяет женщинам чувствовать себя свежо и уверенно в течение всего дня. Многоразовые изделия, такие как менструальные чаши, способствуют сохранению окружающей среды, сокращая количество одноразовых отходов, образующихся при использовании традиционных прокладок и тампонов.

Образец экземпляра можно получить здесь: https://www.snsinsider.com/sample-request/1190

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Johnson & Johnson, Kimberly-Clark, Essity Aktiebolag, Procter & Gamble, Kao Corporation, Unicharm Corporation, Premier FMCG, Daio Paper Corporation, Ontex, Hengan International Group Company Ltd., Natracare LLC, First Quality Enterprises Inc, Bingbing Paper Co Ltd. и Drylock Technologies, и другие игроки.

Анализ рынка

Развитие технологий открыло дорогу инновационным продуктам женской гигиены. Производители вкладывают средства в исследования и разработки для создания продуктов, обеспечивающих повышенный комфорт, лучшую впитываемость и защиту от протекания. Такие инновационные продукты, как органические и биоразлагаемые гигиенические прокладки и тампоны, завоевали популярность среди потребителей, заботящихся об окружающей среде, что еще больше стимулирует рост рынка средств женской гигиены. Урбанизация и меняющиеся предпочтения женщин в образе жизни оказали существенное влияние на рынок средств женской гигиены. Городские жительницы часто ищут удобные и незаметные средства, которые позволяют им вести активный образ жизни. Такое изменение образа жизни привело к росту спроса на компактные и простые в использовании средства женской гигиены, что стимулирует расширение рынка. Рост располагаемого дохода женщин в различных регионах позволяет им позволить себе высококачественные средства женской гигиены премиум-класса. По мере того как женщины становятся более финансово независимыми, они готовы вкладывать средства в продукцию, обеспечивающую повышенный комфорт, гигиену и удобство. Такой рост покупательной способности создал прибыльный рынок женских гигиенических средств премиум-класса.

Рынок средств женской гигиены сегментируется следующим образом:

По типу продукции

  • Санитарные прокладки
  • Прокладки и щитки для трусиков
  • Очищающие средства и спреи для внутреннего применения
  • Тампоны и менструальные чашки
  • Одноразовые бритвы и лезвия
  • Менструальные чашечки

От природы

  • Многоразовые
  • Одноразовые

По каналам сбыта

  • Интернет-магазин
  • супермаркет/гипермаркет
  • Аптека
  • Другие

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1190

Влияние рецессии

В условиях рецессии рынок средств женской гигиены переживает период трансформации, характеризующийся вызовами и инновациями. Ведущие компании диверсифицируют свои продуктовые линейки, предлагая доступные по цене варианты, ориентируясь на различные бюджеты потребителей без ущерба для качества. Вступая в эпоху цифровых технологий, компании укрепляют свое присутствие в Интернете, делая средства женской гигиены доступными для более широкой потребительской базы с помощью платформ электронной коммерции. В связи с растущим вниманием к проблемам окружающей среды компании инвестируют средства в производство экологически чистых и экологичных средств женской гигиены, что привлекает экологически сознательных потребителей.

Последствия российско-украинской войны

Российско-украинская война, несомненно, оставила неизгладимый след на рынке средств женской гигиены. В отрасли происходят значительные изменения - от нарушения цепочки поставок и волатильности цен до изменения потребительских предпочтений и динамики международной торговли. Производителям, адаптирующимся к этим вызовам, важно сохранять гибкость, инновационность и социальную ответственность, обеспечивая постоянное наличие и доступность средств женской гигиены для женщин во всем мире. Устойчивость и способность отрасли к адаптации будут играть ключевую роль в формировании ее будущего в этих сложных геополитических условиях.

Основные направления развития регионов

Северная Америка характеризуется развитым рынком средств женской гигиены, который характеризуется высоким уровнем проникновения продукции и осведомленности потребителей. В регионе наблюдается переход на органическую и экологически чистую продукцию, что обусловлено растущим вниманием к вопросам экологической безопасности. Производители делают упор на инновации, внедряя передовые материалы и технологии, чтобы удовлетворить растущие запросы потребителей. Европа представляет собой разнообразный рынок средств женской гигиены с различными культурными установками и предпочтениями. В странах Западной Европы отмечается высокий уровень потребления продукции премиум-класса, в которой особое внимание уделяется качеству и удобству. Азиатско-Тихоокеанский регион представляет огромные возможности для роста рынка. В таких развивающихся странах, как Индия и Китай, наблюдается повышение уровня осведомленности о женской гигиене, что обусловлено образовательными инициативами и государственными кампаниями. На этих рынках доминируют экономически эффективные продукты, такие как гигиенические прокладки.

Основные выводы из исследования рынка средств женской гигиены

В сегменте гигиенических прокладок наблюдается значительный рост, обусловленный такими факторами, как повышение осведомленности о гигиене менструального цикла и инновационные предложения продукции. Одним из ключевых факторов, обусловливающих доминирование сегмента гигиенических прокладок, являются постоянные технологические инновации. Производители вкладывают средства в исследования и разработки, чтобы создать прокладки с превосходными впитывающими свойствами, комфортом и защитой от протекания. Эти усовершенствования значительно повысили удобство использования, что привело к росту спроса.

В сегменте супермаркетов и гипермаркетов также наблюдается значительный рост рынка. Удобство, разнообразие и конкурентоспособные цены, предлагаемые супермаркетами и гипермаркетами, способствовали их доминированию на этом рынке. Супер- и гипермаркеты предлагают широкий ассортимент средств женской гигиены, включая различные марки, размеры и типы гигиенических прокладок. Такое разнообразие позволяет потребителям сравнивать продукцию и выбирать наиболее подходящую для себя, что ведет к росту продаж в этих торговых точках.

Последние события, связанные с рынком средств женской гигиены

Компания Sanfe, известный бренд, специализирующийся на женской гигиене, успешно привлекла 1,5 млн. долл. в рамках раунда финансирования серии А2. Инвестиции были получены от группы существующих инвесторов, которые продемонстрировали ключевую поддержку миссии Sanfe, направленной на революцию в производстве средств женской гигиены.

Компания Sirona Hygiene, ведущий игрок в индустрии гигиены и велнеса, успешно привлекла финансирование в размере 100 крор от известной группы Good Glamm Group. Вливание 100 млн. фунтов стерлингов будет способствовать расширению производства, улучшению дистрибьюторских сетей и инвестированию в передовые технологии для создания еще более совершенных и эффективных продуктов.

Купить отчет о рынке средств женской гигиены: https://www.snsinsider.com/checkout/1190

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка средств женской гигиены

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка средств женской гигиены по видам продукции

Глава 9 Сегментация рынка средств женской гигиены по видам продукции

Глава 10 Сегментация рынка средств женской гигиены по каналам сбыта

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок услуг в области геномики

Рынок когнитивно-поведенческой терапии

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  feminine hygiene products market,feminine hygiene products market size,feminine hygiene products market share,feminine hygiene products market trends,feminine hygiene products market growth,feminine hygiene products market research,feminine hygiene products market research reports,feminine hygiene products market analysis.