header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок электрических самолетов к 2030 году превысит 29,10 млрд. долл. благодаря появлению городской воздушной мобильности (UAM) в сочетании с государственной поддержкой и регулированием

Oct 25, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка электрических летательных аппаратов

Согласно исследованию SNS Insider, рынок электрических самолетов ожидает многообещающее будущее, обусловленное сочетанием экологической сознательности, технологического прогресса, экономичности, снижения уровня шума, инноваций и нормативной поддержки.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка электрических самолетов в 2022 году оценивается в 9,44 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 29,10 млрд. долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 15,1% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Электрические самолеты, также известные как e-aircraft, - это новый класс летательных аппаратов, в которых для создания тяги и подъемной силы используются электрические силовые установки. Вместо традиционных двигателей внутреннего сгорания в таких самолетах используются электродвигатели, работающие от электроэнергии, накапливаемой в аккумуляторах. Источники энергии могут быть самыми разными - от литий-ионных аккумуляторов до топливных элементов, но общим знаменателем является их экологически чистый энергетический профиль. Электросамолеты значительно тише своих традиционных аналогов, что делает их более удобными для городского воздушного транспорта и снижает шумовое загрязнение. Электросамолеты более энергоэффективны, поскольку электродвигатели способны выдавать мощность с более высоким КПД по сравнению с двигателями внутреннего сгорания.

Get Sample Report of Electric Aircraft Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1113

Основные ключевые игроки:
- Airbus
- Yuneec Holding Limited
- Pipistrel Group
- Bye Aerospace
- Digisky S.R.L
- Leonardo S.p.A
- Groupe Gorgé
- EHang Holdings Limited
- Faradair Aerospace Limited
- Boeing и другие игроки.

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка электрических самолетов является стремление мирового сообщества к экологической устойчивости. В условиях растущей обеспокоенности по поводу изменения климата и углеродного следа авиационной отрасли электрические самолеты представляют собой убедительное решение. Эти самолеты не производят никаких выбросов во время полета, способствуя развитию экологически чистого и экологичного авиационного сектора. Правительства и организации по всему миру стимулируют разработку и внедрение электрических самолетов путем субсидирования и нормативной поддержки. Электрические самолеты имеют значительные преимущества по стоимости по сравнению с традиционными аналогами. Электрические силовые установки проще и имеют меньшее количество движущихся частей, что приводит к снижению затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию. Кроме того, стоимость одного километра пробега на электричестве значительно ниже, чем на традиционном авиационном топливе, что делает электрические самолеты экономически привлекательным вариантом как для коммерческой, так и для частной авиации. В этот рынок вкладывают значительные средства как уже состоявшиеся авиационные компании, так и стартапы. Такой приток капитала способствует инновациям, ускоряет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, стимулирует создание новейших конструкций электросамолетов. Партнерство между авиационными гигантами, технологическими компаниями и научными кругами сыграло важную роль в расширении границ электрической авиации.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:
По системам
- Аккумуляторы
- Электродвигатели
- Аэроструктуры
- Авионика
- Программное обеспечение
- Другие

По платформам
- Региональные транспортные самолеты
- Бизнес-джеты
- Легкие сверхлегкие самолеты &

По применению
- Гражданские
- Военные

По технологиям
- CTOL
- STOL
- VTOL

По типу
- Фиксированное крыло
- Роторное крыло
- Гибридное крыло

Влияние рецессии

Нормативно-правовая база в области электрических летательных аппаратов продолжает развиваться, и рецессия осложняет ситуацию. Правительства сосредоточены на более широких экономических проблемах, что может отсрочить разработку благоприятных нормативных актов для электрической авиации. Несмотря на экономические проблемы, устойчивое развитие продолжает оставаться важнейшей задачей. Правительства и заинтересованные стороны авиационной отрасли стремятся сократить выбросы парниковых газов. Электрические самолеты, обладая меньшим углеродным следом, могут внести свой вклад в достижение этой цели. По мере восстановления экономики внимание к вопросам экологической устойчивости, вероятно, создаст новые возможности для рынка электрических самолетов.

Запросите отчет по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1113.

Последствия войны между Россией и Украиной

Рынок электросамолетов, как и весь электротранспорт, обусловлен необходимостью снижения зависимости от ископаемого топлива и борьбы с изменением климата. Влияние войны на энергетическую безопасность в Европе и угроза поставкам газа подчеркнули актуальность ускорения перехода на электроавиацию. Проблемы энергетической безопасности ускорили разработку возобновляемых источников энергии для питания электросамолетов. Производители теперь более склонны инвестировать в устойчивые решения по энергоснабжению из местных источников, чтобы обеспечить стабильную работу и минимизировать геополитическую уязвимость.

Основные региональные разработки

Северная Америка, возглавляемая США, находится в авангарде инноваций в области электросамолетов. В этом регионе существует мощная экосистема, состоящая из производителей самолетов, исследовательских институтов и регулирующих органов, которые стремятся к развитию технологий электрической авиации. В Европе одним из основных факторов внедрения электрической авиации является экологическая безопасность. Обязательства Европейского союза по сокращению выбросов углекислого газа стимулируют развитие технологий и инфраструктуры электросамолетов. Азиатско-Тихоокеанский регион становится значимым игроком на рынке электросамолетов, что обусловлено растущей урбанизацией и потребностью в экологичных транспортных решениях. В частности, Китай проявляет большой интерес к электрической авиации, а такие компании, как EHang, привлекают внимание мировой общественности своими разработками eVTOL.

Основные выводы из исследования рынка электрических самолетов
- Сегмент региональных транспортных самолетов (РТС) занимает лидирующее положение на рынке. Сегмент RTA извлек значительную выгоду из постоянного совершенствования аккумуляторных технологий. Аккумуляторы с высокой плотностью энергии, такие как литий-серные и твердотельные, позволили увеличить дальность полета и эксплуатационные возможности электрических RTA. Эти инновации позволяют увеличить дальность полета и повысить общую эффективность эксплуатации.
- Сегмент аккумуляторов будет занимать лидирующие позиции на рынке благодаря инновациям в области плотности энергии, снижения массы, безопасности и экологичности. Его влияние распространяется на всю авиационную промышленность, стимулируя расширение рынка, экономическую целесообразность и более устойчивое и экологичное будущее авиации.

Последние события, связанные с рынком электрических летательных аппаратов
- Компания Beta Technologies, новатор в области электрической авиации, сделала значительный шаг вперед, открыв современное производство электрических самолетов. Электросамолеты Beta Technologies разрабатываются на основе комплексного подхода, с упором на эффективность, снижение выбросов углекислого газа и улучшение эксплуатационных характеристик.
- Компании CATL (Contemporary Amperex Technology Co. Limited) и Comac (Commercial Aircraft Corporation of China) объединили свои усилия в стратегическое совместное предприятие по разработке новейших электрических самолетов. Сотрудничество CATL и Comac обещает открыть новые горизонты в авиации, значительно снизив выбросы углекислого газа в атмосферу.

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок электрических летательных аппаратов, по системам
9. Рынок электрических самолетов, по платформам
10. Рынок электросамолетов, по областям применения
11. Рынок электросамолетов, по технологиям
12. Рынок электрических самолетов, по типам
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке электрических самолетов @ https://www.snsinsider.com/checkout/1113

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в изменяющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Читайте наш соответствующий отчет:

Отчет о перспективах рынка "умных" аэропортов на 2023-2030 гг.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Electric Aircraft Market,Electric Aircraft Market Size,Electric Aircraft Market Share,Electric Aircraft Market Growth,Electric Aircraft Market Trends,Electric Aircraft Market Forecast,Electric Aircraft Market Report,SNS Insider