header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) к 2030 году пересечет отметку 82,55 млрд. долл. в связи с ростом спроса на коммерческие приложения

Oct 26, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА):

Согласно исследованию SNS Insider, рынок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ожидает значительный рост, обусловленный технологическим прогрессом, расширением коммерческого применения, поддержкой правительственных инициатив, расширением военного применения и значительными инвестициями в исследования и разработки.

По данным SNS Insider, объем рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в 2022 году составил 32,17 млрд. долл. Ожидается, что к 2030 году его объем достигнет 82,55 млрд. долл. США, а среднегодовые темпы роста (CAGR) в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год составят 12,5%.

Get a Sample Report of Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1172

Область применения отчета

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), широко известные как беспилотники, произвели настоящую революцию в промышленности и сборе данных. БПЛА - это автономные или дистанционно пилотируемые летательные аппараты, способные перемещаться без участия человека. Они бывают разных размеров - от небольших квадрокоптеров для любительского использования до крупных беспилотников, применяемых в промышленных и военных целях. Оснащенные камерами высокого разрешения, датчиками и современными системами GPS, БПЛА позволяют получать данные, изображения и видео в реальном времени с высоты. БПЛА, оснащенные многоспектральными камерами и инфракрасными датчиками, используются в точном земледелии. Они отслеживают состояние посевов, оценивают состояние почвы и оптимизируют полив, что позволяет повысить производительность сельского хозяйства.

К основным ключевым игрокам относятся:
- General Atomics
- Northrop Grumman Corporation
- EHang
- Parrot
- PrecisionHawk
- Israel Aerospace Industries Ltd
- DJI Technology Co. Ltd
- AeroVironment Inc
- Lockheed Martin Corporation. и другие игроки.

Анализ рынка

Правительства разных стран мира признают потенциальные преимущества технологии БПЛА и принимают нормативные акты, способствующие ее безопасному и ответственному использованию. Создается нормативная база, регулирующая деятельность БПЛА, обеспечивающая соблюдение стандартов безопасности и неприкосновенность частной жизни. Эти инициативы вносят ясность в работу предприятий и частных лиц, способствуя широкому внедрению БПЛА в различных отраслях. Кроме того, государственные органы развертывают БПЛА для таких целей, как охрана правопорядка, пограничный контроль и ликвидация последствий стихийных бедствий, что дополнительно стимулирует рост рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Военный и оборонный сектор продолжает оставаться значительным фактором, стимулирующим развитие рынка БПЛА. БПЛА все чаще используются для разведки, наблюдения, рекогносцировки (ISR) и выполнения боевых задач. Разработка перспективных военных БПЛА с большой продолжительностью полета, высотными возможностями и современными системами вооружения является одним из ключевых направлений деятельности оборонных ведомств во всем мире. Рост геополитической напряженности и необходимость разработки эффективных оборонных стратегий стимулируют инвестиции в технологии военных БПЛА, что способствует росту рынка. Коммерческий сектор стал одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка БПЛА. Такие отрасли, как сельское хозяйство, строительство, горнодобывающая промышленность и нефтегазовая промышленность, все чаще используют БПЛА для решения таких задач, как мониторинг посевов, обследование территорий и инспекция.

Сегментация и субсегментация рынка включает в себя:
По классам:
- Малые БПЛА
- тактические БПЛА
- стратегические БПЛА

По системам:
- Полезная нагрузка БПЛА
- Авионика БПЛА
- Двигательная установка БЛА
- Программное обеспечение БПЛА
- Планер БПЛА

По технологиям:
- Полуавтономные.
- Дистанционно управляемые.
- Полностью автономные.

По применению:
- Коммерческие
- Рекреационные
- Военные

Влияние рецессии

Потребители на рынке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) все чаще отдают предпочтение экономичности и практичности перед расширенными возможностями. Финансовые ограничения, вызванные рецессией, заставляют предприятия искать решения в области БПЛА, обеспечивающие соотношение цены и качества. В результате растет спрос на базовые, утилитарные модели БПЛА в противовес высокотехнологичным и сложным вариантам. В ответ на это производители сосредоточились на выпуске доступных и надежных БПЛА, которые отвечают меняющимся предпочтениям потребителей. Несмотря на трудности, некоторые сегменты рынка БПЛА демонстрируют возможности роста даже в условиях экономического спада. Например, в отрасли видеонаблюдения наблюдается повышенный спрос на БПЛА, используемые для обеспечения безопасности и мониторинга. Аналогичным образом, сельскохозяйственный сектор использует технологии БПЛА для точного земледелия, оптимизации управления посевами и повышения производительности.

Запросить отчет можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1172.

Последствия войны между Россией и Украиной

Российско-украинский конфликт, несомненно, изменил ландшафт рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Несмотря на сохранение таких проблем, как нарушение цепочек поставок и сложности нормативно-правового регулирования, в отрасли открываются беспрецедентные возможности для роста, инноваций и сотрудничества. Адаптивность и стратегическое партнерство будут иметь решающее значение для производителей БПЛА, чтобы успешно преодолеть эти неспокойные времена. В условиях продолжающегося конфликта быть в курсе рыночных тенденций и геополитических событий будет крайне важно для компаний, работающих в секторе БПЛА, чтобы обеспечить устойчивость и стабильный рост в условиях меняющихся вызовов.

Основные региональные события

Северная Америка находится в авангарде развития технологий БПЛА, а США являются центром инноваций и исследований. Доминирующее положение региона на рынке объясняется наличием крупных игроков, значительными инвестициями в исследования и разработки, а также благоприятной нормативно-правовой базой. В Европе наблюдается рост коммерческого применения БПЛА, особенно в таких отраслях, как сельское хозяйство, экологический мониторинг и транспорт. Упор на точное земледелие и экологическую устойчивость стимулирует применение БПЛА для мониторинга урожая, борьбы с вредителями и картографирования земель. Азиатско-Тихоокеанский регион переживает период быстрой индустриализации и урбанизации, что стимулирует спрос на БПЛА в таких отраслях, как строительство, горнодобывающая промышленность и ликвидация последствий стихийных бедствий. Страны с развивающейся экономикой, такие как Китай и Индия, инвестируют значительные средства в технологии БПЛА для нужд обороны и наблюдения, что ведет к значительному росту рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Основные выводы из исследования рынка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)
- В этой динамично развивающейся отрасли сегмент малых БПЛА выделяется как заметная сила, которая будет доминировать на рынке. Малые БПЛА, также известные как беспилотники, завоевали огромную популярность благодаря своей маневренности, экономичности и универсальности, что делает их незаменимыми во многих отраслях.
- Сегмент полезной нагрузки БПЛА, характеризующийся новаторскими разработками и разнообразными областями применения, занимает лидирующие позиции в отрасли беспилотных летательных аппаратов. По мере развития технологий и осознания промышленностью ценности данных, получаемых с воздуха, полезные нагрузки БПЛА будут играть все более важную роль в формировании будущего процессов сбора, анализа и принятия решений.

Последние события, связанные с рынком беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)
- Компания Omega Seiki, один из ведущих игроков отрасли, недавно объявила о планах по привлечению значительной суммы в 200 млн. долл. Привлекая этот капитал, компания намерена и дальше расширять имеющийся портфель передовых электромобилей и современных беспилотных систем, продвигая отрасль к более экологичному и технологически продвинутому будущему.
- General Atomics и Bharat Forge недавно объединили свои усилия в рамках стратегического партнерства, направленного на производство современных авиационных компонентов и узлов для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В рамках соглашения General Atomics и Bharat Forge объединят свое техническое мастерство и производственные возможности для выпуска высококачественных авиационных компонентов и узлов, необходимых для сборки БПЛА.

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Глобальный рынок беспилотных летательных аппаратов, по классам
9. Глобальный рынок беспилотных летательных аппаратов, по системам
10. Глобальный рынок беспилотных летательных аппаратов, по технологиям
11. Глобальный рынок беспилотных летательных аппаратов, по областям применения
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить полный PDF-файл отчета о рынке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) @ https://www.snsinsider.com/checkout/1172

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии рыночных исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в изменяющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Читайте наш соответствующий отчет:

Отчет о перспективах рынка ТОиР авиационной техники на 2023-2030 гг.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (US) | 91-7798602273 (IND)

Keywords:  Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Size,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Share,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Growth,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Trends,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Forecast,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market Report,Global Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Market,Unmanned Aerial Vehicle (UAV) Industry,SNS Insider