header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок консультационных услуг в здравоохранении к 2030 году пересечет отметку в 65,21 млрд. долл. в связи с ростом спроса на экономически эффективные решения и расширением услуг телемедицины

Oct 26, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок консалтинговых услуг в области здравоохранения ожидает значительный рост, обусловленный технологическим прогрессом, экономически эффективными решениями, ориентацией на ценностно-ориентированное обслуживание, соблюдением нормативных требований, старением населения и расширением услуг телемедицины.

По данным SNS Insider, объем рынка консультационных услуг в области здравоохранения в 2022 году составил 26,70 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году его объем достигнет 65,21 млрд. долл. США, а среднегодовые темпы роста (CAGR) в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год составят 11,8%.

Область применения отчета

Консалтинговые услуги в области здравоохранения включают в себя широкий спектр специализированных консультационных услуг, предназначенных для удовлетворения уникальных потребностей поставщиков медицинских услуг, плательщиков, фармацевтических компаний и смежных заинтересованных сторон. Эти услуги направлены на оптимизацию операционных процессов, улучшение качества обслуживания пациентов, обеспечение соответствия нормативным требованиям и повышение эффективности работы организации в целом. Используя отраслевой опыт, анализ данных и инновационные стратегии, консультанты по здравоохранению помогают организациям решать проблемы и использовать возможности в условиях постоянно меняющейся ситуации в здравоохранении.

Образец копии можно получить здесь: https://www.snsinsider.com/sample-request/1766

Анализ рынка

Интеграция передовых технологий, таких как искусственный интеллект (AI), машинное обучение (ML) и анализ больших данных, произвела революцию в консалтинге в сфере здравоохранения. Эти технологии позволяют консультантам анализировать огромные объемы данных, прогнозировать тенденции и оптимизировать операционные процессы, что приводит к улучшению результатов лечения пациентов и повышению экономической эффективности. Переход от моделей платного обслуживания к моделям оказания медицинской помощи, основанным на стоимости, вызвал спрос на консалтинговые услуги, которые помогают медицинским учреждениям улучшить качество обслуживания пациентов и повысить его результативность. Консультанты разрабатывают стратегии, направленные на приведение медицинских услуг в соответствие с принципами ценностно-ориентированного обслуживания, обеспечивая вознаграждение поставщиков за оказание высококачественной и скоординированной помощи, что повышает удовлетворенность и лояльность пациентов. Старение населения планеты и распространенность хронических заболеваний значительно повышают спрос на медицинские услуги. Консалтинговые фирмы помогают медицинским учреждениям разрабатывать индивидуальные услуги для пожилых пациентов и эффективно управлять хроническими заболеваниями. Удовлетворяя эти специфические потребности, консалтинговые услуги способствуют общему улучшению результатов медицинского обслуживания. Все эти факторы способствуют росту рынка консультационных услуг в здравоохранении.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Accenture, McKinsey & Company, PwC, Huron Consulting Group Inc, Cognizant, Deloitte, Boston Consulting Group, Bain & Company, Inc, IQVIA, EY, KPMG и другие игроки.

Рынок консалтинговых услуг в здравоохранении сегментируется следующим образом:

По типу услуг

  • ИТ-консалтинг
  • Консалтинг в области цифрового здравоохранения
  • Операционный консалтинг
  • Финансовый консалтинг
  • Стратегический консалтинг
  • Талант-консалтинг HR &

По конечным пользователям

  • Государственные структуры
  • Фармацевтические & биотехнологические компании
  • Поставщики медицинских услуг
  • Плательщики медицинского страхования
  • Компании, производящие медицинское оборудование

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, безусловно, создала проблемы для рынка консалтинговых услуг в здравоохранении, но в то же время она открыла путь для инноваций, сотрудничества и стратегической перестройки. Рецессия ускорила внедрение технологий в здравоохранении. Телемедицина, цифровые медицинские карты и аналитика, основанная на искусственном интеллекте, становятся неотъемлемыми компонентами современных систем здравоохранения. Консалтинговые услуги, ориентированные на бесшовную интеграцию технологий и инновации, получают все большее распространение. Фирмы, предлагающие экспертизу в этих областях, помогают медицинским учреждениям использовать возможности технологий для улучшения результатов лечения пациентов и повышения операционной эффективности даже в условиях финансовых ограничений.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, обращайтесь сюда: https://www.snsinsider.com/enquiry/1766

Последствия войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной, безусловно, бросила вызов рынку консультационных услуг в области здравоохранения, потребовав от участников отрасли адаптации, инноваций и стойкости. Благодаря использованию цифровых решений, расширению возможностей антикризисного управления и диверсификации географического охвата консалтинговые компании не только преодолевают последствия войны, но и вносят свой вклад в трансформацию сектора здравоохранения в глобальном масштабе. В условиях продолжающегося конфликта способность преодолевать эти трудности будет иметь решающее значение для устойчивого роста и актуальности консалтинговых услуг в области здравоохранения в постоянно меняющемся мире.

Основные региональные события

В Северной Америке, особенно в США и Канаде, рынок консультационных услуг в области здравоохранения характеризуется развитой инфраструктурой, технологическим прогрессом и жесткими нормативными требованиями. Консалтинговые компании в этом регионе уделяют большое внимание инновационным решениям, используя такие передовые технологии, как искусственный интеллект и аналитика данных. Европа отличается разнообразием систем здравоохранения: от систем с государственным финансированием в Великобритании и Скандинавии до смешанных систем в таких странах, как Германия и Франция. Консалтинговые услуги в области здравоохранения в Европе играют важную роль в налаживании сотрудничества между государственными и частными структурами, оптимизации процессов и внедрении экономически эффективных решений. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, включающем такие страны, как Китай, Индия, Япония и Австралия, наблюдается повышенный спрос на консультационные услуги в области здравоохранения в связи с быстрым ростом населения, урбанизацией и повышением уровня информированности о здравоохранении.

Основные выводы из исследования рынка консультационных услуг в области здравоохранения

ИТ-консалтинг стал ключевой силой, изменившей динамику развития отрасли. Слияние информационных технологий и услуг в области здравоохранения привело к появлению инновационных решений, которые улучшают качество обслуживания пациентов, оптимизируют операции и повышают общую эффективность. В этих условиях сегмент ИТ-консалтинга выступает в качестве экспертного маяка, предлагая индивидуальные решения, которые позволяют медицинским учреждениям справляться со сложными задачами.

Государственные органы играют ключевую роль в формировании политики, стимулировании инноваций и обеспечении качественного обслуживания граждан. Синергия между правительственными инициативами и консалтинговыми услугами в области здравоохранения проложила путь к трансформационным изменениям, ведущим к повышению доступности и дешевизны медицинской помощи, а также улучшению общего состояния пациентов.

Последние события, связанные с рынком консультационных услуг в области здравоохранения

Компания VMG Health недавно объявила о приобретении фирмы BSM Consulting, известной своим опытом и инновациями в области здравоохранения. Этот стратегический альянс должен привести к преобразованиям, объединив две мощные компании, что позволит повысить качество и глубину услуг, предоставляемых медицинским организациям по всему миру.

Компания Accenture, мировой лидер в области профессиональных услуг, недавно завершила сделку по приобретению компании Nautilus, лидера в области цифрового консалтинга в здравоохранении. Благодаря этому объединению компания Accenture намерена укрепить свои возможности по предоставлению трансформируемых решений в области здравоохранения, отвечающих меняющимся потребностям пациентов, поставщиков медицинских услуг и заинтересованных сторон в отрасли.

Купить отчет о рынке консультационных услуг в области здравоохранения: https://www.snsinsider.com/checkout/1766

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка консультационных услуг в здравоохранении

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка консультационных услуг в здравоохранении, по видам услуг

Глава 9 Сегментация рынка консультационных услуг в здравоохранении по конечным пользователям

Глава 10 Региональный анализ

Глава 11 Профиль компании

Глава 12 Конкурентный ландшафт

Глава 13 Примеры использования и лучшие практики

Глава 14 Заключение

Другие отчеты

Рынок 3D-печатных моделей головного мозга

Рынок онлайн-аптек

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  healthcare consulting services market,healthcare consulting services market growth,healthcare consulting services market share,healthcare consulting services market size,healthcare consulting services market trends