header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок силанов и силиконов к 2030 году превысит 29,04 млрд. долл. благодаря растущему спросу в строительстве и автомобильных инновациях

Oct 26, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, продолжающиеся исследования и разработки приводят к открытию новых областей применения силанов и силиконов. Инновации в химических составах и производственных процессах расширяют потенциал рынка силанов и силиконов.

По прогнозам SNS Insider, к 2030 году объем рынка силанов и силиконов достигнет 29,04 млрд. долларов США, что значительно больше, чем в 2022 году (18,94 млрд. долларов США), а среднегодовой темп роста (CAGR) составит 5,5% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Request a Sample Of This Report @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1380

Область применения отчета

Силан и силикон - это два разных, но родственных химических соединения, которые имеют широкий спектр промышленных и коммерческих применений. Силиконы известны своей превосходной термической стабильностью, устойчивостью к экстремальным температурам и долговечностью. Они также обладают высокой устойчивостью к воздействию влаги, УФ-излучения и химической деструкции. Силаны в основном используются в качестве связующего агента и промотора адгезии в таких отраслях, как автомобилестроение, строительство и электроника. Он улучшает адгезию покрытий, герметиков и клеев к различным субстратам. Силаны находят широкое применение в таких отраслях, как здравоохранение (медицинские имплантаты и оборудование), электроника (герметики и клеи), автомобилестроение (прокладки и смазки), средства личной гигиены (косметика и уход за кожей).

КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА:

Ключевыми игроками на мировом рынке силанов и силиконов являются Evonik Industries AG, Shin-Etsu Chemical Co. Ltd., ICM Products Inc, BASF SE, Kaneka Corporation, Emerald Performance Materials, Dow Corning, Wacker Chemie AG Momentive Performance Materials Inc, China National BlueStar Co Ltd., MPM Holdings Inc, DowDupont и другие.

Анализ рынка

В последние годы на рынке силанов и силиконов наблюдается значительный рост, обусловленный различными факторами, которые меняют ситуацию в различных отраслях - от строительства до автомобилестроения, от электроники до здравоохранения. В строительной отрасли наблюдается резкий рост спроса на современные строительные материалы. Силаны и силиконы являются важнейшими компонентами при производстве высокоэффективных герметиков, клеев и покрытий, способствуя повышению долговечности, атмосферостойкости и энергоэффективности конструкций. Автомобильный сектор постоянно развивается, уделяя особое внимание облегчению конструкции и повышению топливной эффективности. Силаны и силиконы используются в производстве легких композитных материалов, прокладок и автомобильной электроники, что позволяет улучшить эксплуатационные характеристики автомобилей и повысить топливную экономичность. В здравоохранении силиконы широко используются в производстве медицинских изделий, таких как катетеры, имплантаты и трубки, благодаря своей биосовместимости и долговечности. По мере развития мировой индустрии здравоохранения растет и спрос на медицинские изделия на основе силиконов. Развитие производственных технологий, таких как 3D-печать и нанотехнологии, открывает новые возможности для инновационного использования силанов и силиконов.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок силанов и силиконов зависит от различных факторов, включая тяжесть и продолжительность рецессии, конкретные отраслевые сегменты, а также стратегии, принятые отдельными компаниями в данном секторе. Компании, способные к адаптации, инновациям и управлению нарушениями в цепочке поставок, могут оказаться в более выгодном положении, чтобы противостоять проблемам, возникающим в результате экономического спада. Положительным моментом является то, что некоторые сегменты рынка силикона, особенно те, которые связаны с применением в медицине и здравоохранении (например, медицинские приборы, имплантаты и фармацевтическая упаковка), могут оставаться относительно стабильными или даже испытывать рост спроса в период экономического спада, поскольку потребности здравоохранения сохраняются.

Enquire About This Report @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1380

Влияние войны между Россией и Украиной

Российско-украинская война нарушила работу рынка силанов и силиконов, прежде всего, в результате нарушения цепочки поставок, роста стоимости сырья и увеличения геополитического риска. Однако отрасль отличается устойчивостью и адаптивностью, компании активно ищут решения для смягчения этих проблем и обеспечения бесперебойных поставок необходимых материалов своим клиентам. По мере развития геополитической ситуации рынок будет продолжать адаптироваться и находить способы преодоления неопределенности. Геополитические события, подобные войне, могут также привести к изменениям в нормативно-правовом регулировании и торговой политике. Компании, работающие на рынке, должны внимательно следить за этими событиями, поскольку они могут оказать непосредственное влияние на их деятельность и доступ на рынок.

КЛЮЧЕВАЯ СЕГМЕНТАЦИЯ РЫНКА:

ПО ТИПАМ

  • Силан
    • Диамино-силан
    • Виниловая группа
    • Эпоксидная группа
    • Аминогруппа
    • Метакрилат
    • маркато
    • Другие
  • Силикон
    • Силиконовые жидкости
    • Силиконовые гели
    • Силиконовые эластомеры
    • Силиконовые смолы

ПО ПРИМЕНЕНИЮ

  • Краски & Покрытия
  • Клеи & Герметики
  • Резина & Пластмассы
  • Другие

ПО КОНКРЕТНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

  • Строительство & Строительство
  • Транспорт
  • Электроника
  • Медицина
  • Текстиль & Кожа
  • Автомобильная промышленность
  • Личная гигиена & Потребительские товары
  • Энергетика & Энергетика
  • Другие

Основные направления развития регионов

В Северной Америке рынок силанов и силиконов стабильно растет благодаря расширению их применения в автомобильной промышленности, здравоохранении и электронике. Большим спросом пользуются продукты на основе силикона, такие как герметики, клеи и покрытия. Внимание региона к экологическим нормам также стимулирует инновации в области экологически чистых силиконовых продуктов. В Европе действуют строгие правила использования химических веществ, что стимулирует спрос на высококачественные силиконовые продукты, соответствующие требованиям. Автомобильный сектор является одним из основных потребителей силикона, поскольку все большее внимание уделяется электромобилям. Европейские производители инвестируют в инновации в области силикона для автомобильных компонентов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная индустриализация, особенно в таких странах, как Китай и Индия. Это обусловило значительный рост рынка силикона, прежде всего в строительном, электронном и автомобильном секторах. Спрос на потребительские товары, такие как электроника и косметика, также способствует росту рынка силикона.

Основные выводы из исследованиярынка силанов и силиконов

  • В последние годы на рынке наблюдается значительный рост, причем сегмент силан-диаминосиланов стал доминирующей силой в отрасли. Силан-диамино-силан, представляющий собой соединение, состоящее из атомов кремния, водорода и азота, доказал свою эффективность в различных отраслях промышленности, включая автомобильную, электронную и аэрокосмическую. Его исключительные адгезионные и связующие свойства сделали его предпочтительным выбором для повышения эксплуатационных характеристик материалов и изделий.
  • Сегмент строительства является одним из самых мощных на рынке и постоянно подтверждает свое доминирующее положение. Устойчивое влияние этого сектора объясняется его ключевой ролью в формировании современной инфраструктуры, обеспечении безопасности, долговечности и энергоэффективности строительных проектов по всему миру.

Последние события, связанные срынком силанов и силиконов

  • Компания Group14 Technologies, ведущий разработчик современных кремний-углеродных композиционных материалов, недавно достигла значительной вехи в своей стратегии глобального расширения, приобретя компанию Schmid Silicon, известного европейского производителя в полупроводниковой промышленности. Этот стратегический шаг знаменует собой поворотный момент в пути Group14, укрепляя ее позиции в качестве ключевого игрока на быстро развивающемся рынке полупроводников.
  • Компания Shin-Etsu Chemical Co., Ltd. в очередной раз продемонстрировала свое стремление к инновациям, представив новаторскую серию силиконовых резиновых листов с термоинтерфейсом, специально разработанную для бурно развивающейся отрасли электромобилей (EV). В связи с быстрым ростом рынка EV растет спрос на передовые решения для управления теплом, выделяемым высоковольтными компонентами.

Купить этот эксклюзивный отчет @ https://www.snsinsider.com/checkout/1380

Оглавление

1.Введение

2.Методология исследования

3.динамика рынка

4.Анализ влияния

5.Анализ цепочки создания стоимости

6.модель 5 сил Портера

7.PEST-анализ

8.Сегментация мирового рынка силанов и силиконов по типам

9.Сегментация мирового рынка силана и силикона по применению

10.Сегментация мирового рынка силана и силикона по конечным пользователям

11.региональный анализ

12.профили компаний

13.конкурентный ландшафт

14.Заключение

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела стратегии развития бизнеса [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Silane And Silicone Market,Silane And Silicone Market Size,Silane And Silicone Market Share,Silane And Silicone Market Trends,Silane And Silicone Market Growth