header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок термоинтерфейсных материалов к 2030 году пересечет отметку в 7,4 млрд. долл. благодаря росту спроса на электромобили (EV) и расширению инфраструктуры центров обработки данных

Oct 26, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок термоинтерфейсных материалов ожидает значительный рост, обусловленный такими факторами, как миниатюризация электроники, появление электромобилей, расширение центров обработки данных, появление технологии 5G, инновации в области материаловедения, экологические нормы и спрос на высокопроизводительные вычисления.

В 2022 году объем рынка термоинтерфейсных материалов составил 3,4 млрд. долл. США, а к 2030 году, по прогнозам, достигнет 7,4 млрд. долл. США, демонстрируя среднегодовой темп роста (CAGR) 10,2% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год, говорится в отчете SNS Insider.

Request a Sample Of This Report @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1525

Область применения отчета

Термоинтерфейсные материалы, часто сокращенно называемые ТИМ, представляют собой вещества, предназначенные для повышения теплопроводности двух поверхностей путем заполнения микроскопических зазоров и неровностей, которые естественным образом возникают на границе раздела. Улучшение теплопроводности позволяет улучшить теплопередачу и отвод тепла от источника к радиатору, что приводит к снижению рабочих температур и увеличению срока службы устройств. ТИМ широко используются в электронных устройствах, таких как компьютеры, ноутбуки, смартфоны и игровые приставки, для отвода тепла, выделяемого процессорами, видеокартами и другими компонентами. В аэрокосмической отрасли TIM используются для обеспечения надежного охлаждения авионики, спутниковых компонентов и различных бортовых электронных систем.

Ключевые игроки:

Parker chomerics, Henkel corporation, Indium corporation, Momentive performance materials Inc, Dow Corning, Zalman tech corporation limited, Bergquist company, Laird technologies.

Анализ рынка

Мировая автомобильная промышленность переживает смену парадигмы в сторону электромобилей, что обусловлено экологическими проблемами и правительственными инициативами. Электромобили предъявляют повышенные требования к силовой электронике, и управление тепловыделением является одной из важнейших задач. Термоинтерфейсные материалы нашли применение в системах управления аккумуляторными батареями, силовой электронике и решениях по терморегулированию, что в значительной степени способствует росту рынка термоинтерфейсных материалов. Экспоненциальный рост объема данных и расширение инфраструктуры центров обработки данных стимулируют развитие рынка. Для обеспечения бесперебойной работы центров обработки данных требуются надежные и эффективные решения по охлаждению. ТИМы используются в ЦОДах для повышения эффективности теплоотвода высокопроизводительных вычислительных систем, серверов и устройств хранения данных. Развертывание технологии 5G - еще один убедительный фактор роста рынка TIM. С появлением 5G возрастает потребность в компактных и эффективных электронных компонентах, способных выдерживать более высокие скорости передачи данных. Термоинтерфейсные материалы играют решающую роль в поддержании температуры этих компонентов, обеспечивая их оптимальное функционирование.

Влияние рецессии

Основным следствием экономического спада является сокращение потребительских расходов. По мере снижения располагаемого дохода и урезания бюджета спрос на электронные устройства уменьшается. Это, в свою очередь, оказывает влияние на рынок материалов для термоинтерфейсов, поскольку производится меньше устройств, что приводит к снижению потребности в решениях для терморегулирования. Компании уделяют особое внимание рационализации операций и оптимизации производственных процессов с целью снижения затрат. Это поможет сохранить конкурентоспособность на рынке, чувствительном к ценам. Освоение новых рынков и областей применения термоинтерфейсных материалов, таких как производство электромобилей и возобновляемых источников энергии, помогает компенсировать снижение спроса на традиционную электронику.

Запросить информацию об этом отчете можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1525.

Влияние войны между Россией и Украиной

Неопределенность вокруг конфликта и его последствия для цепочки поставок привели к колебаниям цен на рынке термоинтерфейсных материалов. Производители и поставщики сталкиваются с увеличением производственных затрат из-за роста цен на сырье, транспортных проблем и геополитических рисков. В ответ на нарушения в цепочке поставок и колебания цен многие производители ТИМ изучают альтернативные стратегии поиска поставщиков и диверсифицируют свою базу поставщиков. Компании стремятся снизить зависимость от сырья из регионов, затронутых конфликтами, и ищут более стабильные источники. Некоторые компании также рассматривают возможность вертикальной интеграции и инвестирования в отечественные производственные мощности для повышения устойчивости цепочки поставок.

Сегментация рынка:

По типу материала

  • Ленты и пленки
  • Эластомерные прокладки
  • Смазки и клеи
  • Материалы с фазовым переходом
  • Материалы на основе металлов

По видам применения

  • Телекоммуникации
  • Компьютер
  • Медицинские приборы
  • Промышленное оборудование
  • Потребительские товары длительного пользования
  • Автомобильная электроника
  • Прочие

По видам химии

  • Силикон
  • Эпоксидная смола
  • Полиимид

Основные региональные разработки

Северная Америка занимает значительное место на мировом рынке термоинтерфейсных материалов, что обусловлено, прежде всего, присутствием ведущих технологических компаний и развитием полупроводниковой промышленности. В этом регионе наблюдается рост спроса на ТИМы, обусловленный все более широким внедрением высокопроизводительных вычислений и электромобилей. Европейский рынок ТИМ характеризуется повышенным вниманием к вопросам экологичности и энергоэффективности. Жесткая экологическая политика Европейского союза и переход автомобильной промышленности на электромобили способствовали росту спроса на современные ТИМ. Азиатско-Тихоокеанский регион стал одним из основных центров производства и потребления ТИМ. Быстрая индустриализация, растущий рынок бытовой электроники и внедрение технологии 5G обусловили спрос на эффективные решения по отводу тепла.

Основные выводы из исследованиярынка термоинтерфейсных материалов

  • Сегмент лент и пленок будет доминировать на рынке, и на то есть веские причины. Благодаря универсальности применения, эффективности и надежности эти материалы зарекомендовали себя как незаменимые помощники в мире электроники и не только. По мере развития промышленности ленты и пленки имеют все шансы стать лидерами в области терморегулирования.
  • Телекоммуникационный сегмент по праву занимает доминирующее положение на рынке. Способность лент и пленок удовлетворять уникальные потребности телекоммуникационной отрасли, а также их ориентация на стабильность работы делают их важнейшим игроком в области решений по терморегулированию, обеспечивающих работу нашего взаимосвязанного мира. По мере развития телекоммуникационного сектора этот сегмент будет оставаться в авангарде инноваций в области терморегулирования.

Последние события, связанные срынком термоинтерфейсных материалов

  • Arieca, известная компания в области материаловедения, подписала новаторское соглашение, направленное на создание передового жидкометаллического термоинтерфейсного материала (TIM), специально предназначенного для силовых модулей в электронных устройствах. Это инновационное начинание стало ответом на растущую потребность в улучшении тепловых характеристик и эффективности современных силовых модулей.
  • Компания Shin-Etsu Chemical, признанный лидер химической промышленности, недавно добилась значительных успехов в разработке новейших силиконовых термоинтерфейсных материалов, предназначенных для электромобилей (EV) и гибридных автомобилей. Силиконовые термоинтерфейсные материалы играют ключевую роль в обеспечении оптимальной производительности и долговечности электронных компонентов электромобилей и гибридов.

Купить этот эксклюзивный отчет @ https://www.snsinsider.com/checkout/1525

Оглавление

1.Введение

2.Методология исследования

3.динамика рынка

4.Анализ влияния

5.Анализ цепочки создания стоимости

6.модель 5 сил Портера

7.PEST-анализ

8.Сегмент рынка термоинтерфейсных материалов, по типам материалов

9.Сегмент рынка термоинтерфейсных материалов, по областям применения

10.Сегмент рынка термоинтерфейсных материалов, по химическому составу

11.Региональный анализ

12.Профиль компании

13.конкурентный ландшафт

14.Примеры использования & Лучшие практики

15.Заключение

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела стратегии развития бизнеса [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Thermal Interface Materials Market,Thermal Interface Materials Market Growth,Thermal Interface Materials Market Size,Thermal Interface Materials Market Share,Thermal Interface Materials Market Outlook