header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок точного высаживания растений к 2030 году пересечет отметку в 11,25 млрд. долларов США благодаря росту численности населения планеты и акценту на принятии решений на основе данных

Oct 26, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка точного высаживания растений &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка точного высаживания растений в 2022 году достиг 5,1 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 году увеличится до 11,25 млрд. долл. с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 10,4% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Точная посадка, также известная как точное сельское хозяйство или точное земледелие, - это метод ведения сельского хозяйства, направленный на точную и контролируемую посадку семян. Он предполагает использование различных технологий, оборудования и средств анализа данных для достижения оптимального размещения семян, расстояния между ними и их глубины на поле. Основная цель точной посадки - максимальное увеличение урожайности, минимизация затрат и снижение воздействия на окружающую среду. При принятии обоснованных решений точное высевание опирается на аналитические данные. Фермеры собирают данные о составе почвы, погодных условиях, истории посевов и потенциале урожайности для точной настройки стратегии посева и оптимизации результатов.

Получить бесплатный образец отчета о рынке точного посева по адресу https://www.snsinsider.com/sample-request/3035.

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке точного высаживания растений, являются:

AG Leader Technology
Bourgault Industries Ltd.
Buhler Industries Inc.
Crh Industrial N.V.
Davimac Group
Deere & Company
Dendra Systems
Dickey-John Corporation
Droneseed
Hexagon Agriculture
Kasco Manufacturing Inc.
Kinze Manufacturing Inc.

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка точного посева является постоянное развитие технологий. Инновации в машинах и оборудовании проложили путь к более точным и эффективным методам посадки. Современные системы точного высева включают в себя GPS-навигаторы, автоматическое отключение рядов и регулировку нормы высева, что позволяет фермерам оптимизировать посевные работы с беспрецедентной точностью. Эти технологические достижения не только повышают производительность, но и снижают производственные затраты, что делает точную посадку привлекательным выбором для фермеров. Аналитика данных и цифровые решения для сельского хозяйства стали неотъемлемой частью современного сельского хозяйства. Системы точной посадки генерируют множество данных, касающихся эффективности посадки, состояния почвы и здоровья растений. Фермеры могут использовать эти данные для принятия обоснованных решений по выбору семян, глубине посадки и управлению посевами. Возможность анализа данных в режиме реального времени позволяет фермерам адаптироваться к изменяющимся условиям и максимизировать урожайность, что стимулирует внедрение технологий точной посадки.

Рынок точного высаживания растений сегментируется следующим образом:

По типу
LCD
OLED
EPD
Другие

По типу материала
Стекло
Пластик
Металл

По применению
Смартфон
Смарт-часы
Носимые устройства (за исключением смарт-часов)
ТЕЛЕВИЗОР
Электронная читалка
Автомобили & Транспорт
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/3035

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, создает проблемы для рынка точного посева. Небольшим производителям оборудования для точного высева, возможно, будет сложно выжить в условиях рецессии, что может привести к консолидации рынка и усилению конкуренции между крупными игроками. Однако это также открывает возможности для инноваций, экономически эффективных решений и консолидации рынка. Производители, которые адаптируются к этим изменениям и уделяют первостепенное внимание потребностям клиентов, с большей вероятностью смогут пережить бурю и выйти из нее окрепшими в посткризисный период.

Влияние войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной, несомненно, внесла неопределенность и дезорганизацию в рынок точного посева. Однако она также подчеркнула важность технологий в сельском хозяйстве, особенно в период геополитической нестабильности. Несмотря на существующие проблемы, в секторе точного высева сохраняются возможности для роста и инноваций, обусловленные необходимостью внедрения устойчивых методов ведения сельского хозяйства и повышения продовольственной безопасности в условиях непредсказуемого мира. Для успешной работы в условиях меняющегося сельскохозяйственного ландшафта игроки отрасли должны сохранять способность к адаптации и устойчивость, ориентируясь на эту сложную динамику.

Ключевые региональные события

Северная Америка стала значительным игроком на рынке точного посева благодаря раннему внедрению передовых сельскохозяйственных технологий. В частности, в США и Канаде наблюдается значительный рост внедрения систем точного высева. Европа представляет собой уникальный ландшафт для точной посадки, где акцент делается не только на повышении эффективности, но и на устойчивом ведении сельского хозяйства. Европейские страны уделяют все больше внимания снижению экологического воздействия сельского хозяйства на окружающую среду, обеспечивая при этом продовольственную безопасность. Перед Азиатско-Тихоокеанским регионом стоит сложная задача прокормить быстро растущее население. Технологии точной посадки играют важную роль в достижении этой цели за счет увеличения урожайности и повышения производительности фермерских хозяйств. Такие страны, как Китай и Индия, с их крупным сельскохозяйственным сектором, находятся в авангарде внедрения технологий точной посадки.

Основные выводы из исследованиярынка точной посадки

- Сегмент OLED-технологий будет способствовать развитию рынка, предоставляя фермерам инструменты, необходимые для максимального повышения урожайности, минимизации потерь ресурсов и внедрения устойчивых методов ведения сельского хозяйства. Прецизионные стеклянные компоненты обеспечивают точную укладку семян, оптимальное расстояние между ними и глубину посева для равномерного появления всходов.

- Сегмент стекла способен изменить технологию точного посева, оптимизируя ранние стадии роста культур. Он предлагает решения, которые защищают семена, повышают точность посадки и способствуют устойчивому ведению сельского хозяйства. В связи с тем, что все большее внимание уделяется устойчивому сельскому хозяйству, сегмент стекла, вероятно, станет свидетелем значительного роста и внедрения на рынке.

Последние события, связанные срынком точного посева

- John Deere и Climate Corporation, два известных игрока в сельскохозяйственной отрасли, объединили свои усилия для совершенствования решений в области точного земледелия и цифрового земледелия. Одним из ключевых аспектов этого сотрудничества является разработка и интеграция решений для точного земледелия. Компания John Deere, обладающая опытом производства сельскохозяйственной техники и оборудования, будет работать рука об руку с передовыми средствами анализа данных и цифровыми инструментами Climate Corporation.

- Компания Precision Planting, ведущий игрок в секторе сельскохозяйственных технологий, недавно представила свое революционное решение Panorama, призванное совершить переворот в управлении данными в сельскохозяйственной отрасли. Это инновационное предложение обещает стать не только передовой технологией, но и значительным шагом вперед в области точного земледелия.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка точного посева, по типам
9. Сегментация рынка точного посева, по типу материала
10. Сегментация рынка прецизионных установок, по применению
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3035

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Precision Planting Market,Precision Planting Market Size,Precision Planting Market Share,Precision Planting Market Growth,Precision Planting Market Trends,Precision Planting Market Analysis,Precision Planting Industry