header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок носимых медицинских устройств достигнет 195,08 млрд. долл. к 2030 г. благодаря росту хронических заболеваний и повышенному вниманию к профилактическому здравоохранению

Oct 27, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, рынок носимых медицинских устройств ожидает значительный рост, обусловленный технологическими инновациями, распространенностью хронических заболеваний, инициативами по профилактике заболеваний, благоприятной нормативно-правовой базой, старением населения и партнерскими отношениями.

Согласно отчету SNS Insider, к 2030 году объем рынка носимых медицинских устройств достигнет 195,08 млрд. долл. В 2022 году объем рынка составлял 27,24 млрд. долл. США, что свидетельствует о значительных темпах роста: в прогнозируемый период с 2023 по 2030 год среднегодовой темп роста (CAGR) составит 27,9%.

Область применения отчета

Носимые медицинские устройства - это компактные электронные приборы, встроенные в носимые на теле предметы, такие как часы, браслеты, одежда и даже "умные" очки. Эти устройства оснащены множеством датчиков и передовых технологий, позволяющих в режиме реального времени отслеживать жизненно важные показатели, физическую активность, режим сна и другие данные, связанные со здоровьем. Благодаря бесперебойному сбору и передаче этой информации носимые медицинские устройства предоставляют неоценимую информацию как пациентам, так и медицинским работникам. Носимые устройства оснащены такими датчиками, как акселерометры, пульсометры и гироскопы, что позволяет вести непрерывный мониторинг жизненно важных показателей. Эти данные крайне важны для пациентов с хроническими заболеваниями, позволяя им эффективно управлять своим здоровьем.

Образец копии можно получить здесь: https://www.snsinsider.com/sample-request/1084

Анализ рынка

Рынок носимых медицинских устройств процветает благодаря неустанному технологическому прогрессу. Такие инновации, как миниатюрные датчики, беспроводная связь и современные материалы, позволили создать носимые устройства, которые могут контролировать жизненно важные показатели, отслеживать физическую активность и даже вводить лекарственные препараты. Эти достижения повышают точность диагностики и планов лечения, что стимулирует рост рынка. Растущая распространенность хронических заболеваний, включая диабет, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, повышает спрос на решения для непрерывного мониторинга. Носимые медицинские устройства предоставляют данные в режиме реального времени, позволяя медицинским работникам дистанционно наблюдать за состоянием пациентов. Такой проактивный подход к управлению здравоохранением имеет решающее значение для смягчения последствий хронических заболеваний, что стимулирует рост рынка носимых медицинских устройств. Правительства и регулирующие органы по всему миру признают потенциал носимых медицинских устройств в улучшении результатов здравоохранения. Благоприятные нормативные акты и рекомендации способствуют разработке и коммерциализации этих устройств.

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Apple Inc, Garmin Ltd., Fitbit, Inc, Kokinkliji Philips N.V., GE Healthcare, Medtronic plcBiotelemetry Inc, Dexcom Inc, Abbott Laboratories, OMRON Corporation и другие игроки.

Сегментация рынка носимых медицинских устройств выглядит следующим образом:

По применению

  • Спорт & Фитнес
  • Удаленный мониторинг пациентов
  • Домашнее здравоохранение

По типу

  • Мониторы активности
  • Смарт-часы
  • Умная одежда
  • Другие

По каналам сбыта

  • Аптеки
  • Онлайн-канал
  • Гипермаркеты

По типам устройств

  • Диагностические приборы & Приборы для мониторинга
  • Терапевтические приборы

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, бросила тень на рынок носимых медицинских изделий. От снижения потребительских расходов до нарушения цепочек поставок - проблемы многообразны. Однако благодаря стратегическому планированию, инновациям и ориентации на удовлетворение меняющихся потребностей потребителей компании этого сектора могут преодолеть эти неспокойные времена и в долгосрочной перспективе стать сильнее. По мере постепенного восстановления мировой экономики рынок готов к возрождению, открывая многообещающие возможности как для бизнеса, так и для потребителей.

Последствия российско-украинской войны

Российско-украинская война, безусловно, создала проблемы для рынка носимых медицинских изделий. От нарушения цепочки поставок до экономической неопределенности - производителям приходится ориентироваться в сложной обстановке. Однако на фоне этих проблем появились возможности для инноваций, адаптации и расширения рынка. Отрасль устойчива к внешним воздействиям, используя технологические достижения и глобальное сотрудничество для преодоления трудностей. По мере развития конфликта рынок будет продолжать развиваться, формируя непредсказуемое будущее технологий здравоохранения.

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, обращайтесь сюда: https: //www.snsinsider.com/enquiry/1084

Основные региональные разработки

Северная Америка занимает лидирующие позиции по внедрению носимых медицинских устройств, что обусловлено наличием технологически подкованного населения и развитой инфраструктуры здравоохранения. В регионе существует развитая экосистема, состоящая из стартапов и уже состоявшихся игроков, что способствует постоянным инновациям. Рост числа хронических заболеваний в сочетании с увеличением расходов на здравоохранение стимулируют спрос на носимые устройства. В Европе наблюдается рост популярности носимых медицинских устройств, что делает акцент на профилактике заболеваний. Такие страны, как Германия, Великобритания и Франция, занимают лидирующие позиции на рынке, уделяя особое внимание вовлечению пациентов и управлению заболеваниями. Азиатско-Тихоокеанский регион открывает широкие возможности для рынка носимых медицинских устройств, что обусловлено ростом среднего класса и повышением осведомленности о здравоохранении. В таких странах, как Китай, Япония и Индия, наблюдается резкое увеличение числа пользователей носимых медицинских устройств в связи с ростом числа заболеваний, связанных с образом жизни, и старением населения.

Основные выводы из исследования рынка носимых медицинских устройств

Сегмент мониторов активности будет доминировать на рынке в ближайшие годы. Мониторы активности становятся все более совершенными, в них используются самые современные датчики и алгоритмы, позволяющие получать в реальном времени точные данные о различных показателях здоровья. Эти устройства позволяют пользователям активно управлять своим самочувствием, начиная с элементарного подсчета шагов и заканчивая мониторингом частоты сердечных сокращений, режима сна и даже уровня стресса.

Сегмент диагностических устройств & способен произвести революцию в здравоохранении. Эти устройства, от портативных ЭКГ-мониторов до систем непрерывного мониторинга глюкозы, будут доминировать на рынке благодаря их преобразующему воздействию на уход за пациентами и управление заболеваниями.

Последние события, связанные с рынком носимых медицинских устройств

Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, объявила о приобретении компании EOFlow, известной своей инновационной технологией носимых инсулиновых пластырей. Приобретение произошло в критический момент, когда спрос на удобные и эффективные решения для лечения диабета высок как никогда.

QMS MAS, ведущая компания в области медицинских технологий, объединила усилия с Varanium Cloud, пионером в области облачных решений, чтобы представить Vyana - передовое медицинское носимое устройство, предназначенное для прямого медицинского обслуживания потребителей. Устройство предоставляет персонализированные данные и практические рекомендации, позволяя пользователям принимать взвешенные решения относительно своего образа жизни и медицинского обслуживания.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/1084

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка носимых медицинских изделий

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка носимых медицинских устройств по областям применения

Глава 9 Сегментация рынка носимых медицинских устройств по типам

Глава 10 Сегментация рынка носимых медицинских устройств по каналам сбыта

Глава 11 Сегментация рынка носимых медицинских устройств по типам устройств

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Другие отчеты

Рынок терапевтических препаратов для лечения лейкемии

Здоровье пищеварительной системы

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Свяжитесь с нами: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  wearable medical devices market,wearable medical devices market size,wearable medical devices market share,wearable medical devices market competition,wearable medical devices market trends,wearable medical devices market growth