header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок роботов с искусственным интеллектом к 2030 году превысит 119,69 млрд. долл. в связи с ростом спроса на персонализированный клиентский опыт

Oct 27, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка роботов с искусственным интеллектом &

Рынок роботов искусственного интеллекта, согласно отчету SNS Insider, в 2022 году оценивался в 9,96 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году его стоимость достигнет 119,69 млрд. долл. США, что свидетельствует о значительных среднегодовых темпах роста (CAGR) в 36,45% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Роботы с искусственным интеллектом - это автономные машины, оснащенные передовыми алгоритмами искусственного интеллекта, позволяющими им воспринимать окружающую среду, учиться на собственном опыте и принимать решения на основе анализа данных. В отличие от традиционных роботов, роботы с искусственным интеллектом обладают способностью адаптироваться к новым ситуациям, обучаться на основе взаимодействия и выполнять задачи с уровнем интеллекта, близким к человеческому. Слияние искусственного интеллекта и робототехники привело к появлению разнообразных роботов, каждый из которых предназначен для решения конкретных задач и отраслей промышленности. Роботы с искусственным интеллектом произвели революцию в производственных процессах, оптимизировав производственные линии, сократив количество ошибок и оптимизировав использование ресурсов. Эти роботы отлично справляются с задачами, требующими точности и скорости, повышая общую эффективность производственных предприятий.

Получить бесплатный образец отчета о рынке роботов с искусственным интеллектом @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1752

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке роботов искусственного интеллекта, являются:

ABB
Anki
Robotics Hanson Inc.
Blue Frog Robotics
CloudMinds
Mayfield Robotics
Nvidia Corporation
Promobot LLC
UBTech Robotics Limited
Brain Corporation.

Анализ рынка

Развитие технологий искусственного интеллекта проложило путь к созданию более интеллектуальных и эффективных роботов. Прорывы в области обработки естественного языка, компьютерного зрения и нейронных сетей расширили возможности роботов с искусственным интеллектом, сделав их более способными понимать и реагировать на взаимодействие с человеком. Этот технологический прогресс является существенным фактором, стимулирующим рост рынка роботов с искусственным интеллектом. Роботы с искусственным интеллектом находят применение в самых разных отраслях, включая здравоохранение, производство, автомобилестроение и логистику. В здравоохранении роботы с искусственным интеллектом помогают в проведении операций и уходе за пациентами, а в производстве - оптимизируют производственные процессы. Универсальность роботов с искусственным интеллектом и их способность выполнять задачи с высокой точностью и скоростью стимулируют их внедрение в различных отраслях, что в значительной степени способствует росту рынка. Спрос на персонализированное обслуживание клиентов растет во всех отраслях. Роботы с искусственным интеллектом, оснащенные передовыми алгоритмами, могут анализировать предпочтения и модели поведения клиентов в режиме реального времени.

Рынок роботов искусственного интеллекта сегментируется следующим образом:

По продуктам
Услуги
Принадлежности для приборов &

По областям применения
Military & Defense
Связи с общественностью
Ассистенты здравоохранения
Промышленность
Управление запасами
Научные исследования и освоение космоса

На основе технологии
Машинное обучение
Компьютерное зрение
Осознанность

На основе предложения
Программное обеспечение
Аппаратные средства

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1752

Влияние рецессии

Рецессия привела к изменению приоритетов потребителей, что стимулировало спрос на роботов с искусственным интеллектом в новых направлениях. Хотя промышленная автоматизация остается краеугольным камнем рынка, наблюдается заметный рост внедрения роботов с искусственным интеллектом в здравоохранении, логистике и сфере услуг. Правительства разных стран мира признали потенциал рынка роботов с искусственным интеллектом как катализатора экономического подъема. Значительные инвестиции в исследования и разработки в сочетании со стимулами для предприятий, внедряющих технологии искусственного интеллекта, способствуют повышению устойчивости рынка. Эти инициативы не только стимулируют инновации, но и создают благоприятные условия для стартапов и малого бизнеса, способствуя повышению конкурентоспособности и устойчивости рынка.

Влияние российско-украинской войны

Геополитическая ситуация способна изменить динамику мирового рынка роботов с искусственным интеллектом. Поскольку некоторые регионы становятся менее доступными или политически нестабильными, производители могут осваивать новые рынки и каналы сбыта. В странах с развивающейся экономикой может увеличиться объем инвестиций, поскольку предприятия будут искать стабильные условия для своей деятельности. Такой географический сдвиг может изменить конкурентную среду на рынке роботов с искусственным интеллектом. По мере интеграции роботов с искусственным интеллектом в различные отрасли обеспечение безопасности этих систем приобретает первостепенное значение. Конфликт подчеркнул важность надежных мер кибербезопасности для защиты роботов искусственного интеллекта от потенциальных киберугроз, что привело к росту инвестиций в технологии и решения в области кибербезопасности.

Основные региональные разработки

Северная Америка выступает в качестве маяка инноваций, возглавляя разработку передовых роботов, управляемых искусственным интеллектом. Благодаря тесному сотрудничеству технологических гигантов и стартапов в регионе наблюдается постоянный приток инвестиций в исследования и разработки. Наличие развитой инфраструктуры, квалифицированной рабочей силы и благоприятной государственной политики стимулирует рост числа роботов с искусственным интеллектом. Европа, известная своим вниманием к технологиям совместной работы, процветает на рынке роботов с искусственным интеллектом. Производственный сектор региона получает значительные преимущества от использования роботов совместного действия, поскольку совместная работа человека и робота повышает производительность и безопасность. Азиатско-Тихоокеанский регион является очагом внедрения роботов с искусственным интеллектом, что обусловлено бурным ростом экономики региона и неустанным стремлением к технологическому совершенству. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, лидируют в производстве и внедрении роботов с искусственным интеллектом.

Основные выводы из исследования рынка роботов искусственного интеллекта

- Военный сегмент рынка роботов искусственного интеллекта является значительной силой, способной доминировать на рынке. Благодаря передовым технологическим достижениям этот сектор революционизирует наше восприятие и использование робототехники на основе искусственного интеллекта. Военные и оборонные приложения исторически находятся в авангарде инноваций, требуя высокотехнологичных и точных роботов с искусственным интеллектом для решения различных задач - от разведки до боевых сценариев.

- Значительных успехов на рынке добивается сегмент машинного обучения. Алгоритмы машинного обучения лежат в основе робототехники, позволяя этим машинам обучаться на основе данных, улучшать свои характеристики с течением времени и работать автономно при минимальном вмешательстве человека. Алгоритмы машинного обучения способствуют созданию роботов с расширенными функциями безопасности, обеспечивающими безопасное взаимодействие с человеком и окружающей средой.

Последние события, связанные с рынком роботов с искусственным интеллектом

- Electric Sheep, компания-первопроходец в области робототехники с искусственным интеллектом, успешно приобрела Phenix Landscape и Complete Landscaping, двух известных игроков в сфере ландшафтного дизайна. Ожидается, что этот шаг расширит их возможности и позволит предлагать комплексные решения в области ландшафтного дизайна, отвечающие разнообразным потребностям клиентов.

- Компания Ati Motors, специализирующаяся на передовых робототехнических технологиях, успешно привлекла значительное финансирование в размере 10,85 млн. долл. в рамках серии А. Приток средств в размере 10,85 млн. долл. позволит компании ускорить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, расширить технологические возможности и реализовать амбициозные планы по расширению рынка.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка роботов с искусственным интеллектом, по продуктам
9. Сегментация рынка роботов искусственного интеллекта по областям применения
10. Сегментация рынка роботов искусственного интеллекта по технологиям
11. Сегментация рынка роботов искусственного интеллекта, по предложениям
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/1752

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Artificial Intelligence Robots Market,Artificial Intelligence Robots Market Size,Artificial Intelligence Robots Market Share,Artificial Intelligence Robots Market Growth,Artificial Intelligence Robots Market Trends,Artificial Intelligence Robots Market Analysis,Artificial Intelligence Robots Industry