header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок электронных носов (E-Nose) превысит 325,22 млн. долл. к 2030 году благодаря расширению применения в пищевой промышленности и производстве напитков

Oct 27, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка электронных носов (E-Nose) &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка электронных носов (E-Nose) в 2022 году составил 32,82 млн. долл. Ожидается, что к 2030 г. он вырастет до 325,22 млн. долл. США, демонстрируя значительные среднегодовые темпы роста (CAGR) в 33,2% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 гг.

Электронный нос - это электронное устройство, предназначенное для обнаружения и анализа запахов и вкусов. Вдохновленные человеческим обонянием, системы E-Nose состоят из датчиков, реагирующих на специфические летучие соединения, создавая уникальный "отпечаток запаха" для различных веществ. Эти сенсоры обладают высокой чувствительностью, что позволяет им идентифицировать и различать различные запахи, делая их бесценным инструментом в процессах контроля качества, оценки безопасности, исследований и разработок. Некоторые передовые системы E-Nose используют методы машинного обучения, что повышает их точность и адаптивность.

Получить бесплатный образец отчета о рынке электронных носов (E-Nose) @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1303

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке электронных носов (E-Nose), являются:

Alpha MOS
Airsense
Odotech
Sensigent
Aryballe Technologies
Plasmion GmbH
The eNose Company
Electronic Sensor Technology
Brechbuehler
Scensive Technology.

Анализ рынка

Одним из основных катализаторов рынка электронных носов (E-Nose) является постоянный технологический прогресс. Инновации в области сенсорных технологий, алгоритмов обработки данных и методов машинного обучения значительно расширили возможности устройств E-Nose. Эти усовершенствования позволили повысить точность, чувствительность и обработку данных в режиме реального времени, что сделало электронные носы незаменимыми в таких отраслях, как производство продуктов питания и напитков, здравоохранение и мониторинг окружающей среды. Сектор здравоохранения стал одним из ключевых факторов роста рынка E-Nose. Устройства E-Nose широко используются для диагностики заболеваний, включая рак, диабет и инфекционные заболевания. Неинвазивный характер технологии E-Nose в сочетании с ее способностью определять специфические биомаркеры произвели революцию в диагностике заболеваний, что привело к их раннему выявлению и улучшению состояния пациентов. В пищевой промышленности и производстве напитков технология E-Nose используется для контроля качества и разработки продукции. Способность приборов E-Nose определять тонкие изменения аромата и вкуса позволяет производителям продуктов питания поддерживать постоянное качество продукции.

Рынок электронных носов (E-Nose) сегментируется следующим образом:

ПО ТИПУ
MOS
CP
QCM

ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Военное дело и оборона
Здравоохранение
Продукты питания и напитки
Управление отходами

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1303

Влияние рецессии

Рынок электронных носов (E-Nose), ранее стимулируемый быстрым технологическим прогрессом и расширением областей применения, сегодня сталкивается с проблемами, связанными с сокращением потребительских расходов, нарушением цепочек поставок и ограничением финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Предприятия этого сектора вынуждены пересматривать свои стратегии, чтобы преодолеть давление рецессии и сохранить рост. Производители электронных носов внедряют алгоритмы искусственного интеллекта для повышения точности и надежности обнаружения запахов. Алгоритмы машинного обучения используются для интерпретации сложных запахов, что делает технологию E-Nose более эффективной и адаптируемой.

Влияние войны между Россией и Украиной

Конфликт заставил производителей E-Nose искать альтернативные рынки и географические регионы. Компании диверсифицируют направления экспорта и устанавливают партнерские отношения с поставщиками в более стабильных регионах. Этот стратегический сдвиг является не только ответом на сиюминутные проблемы, но и попыткой создать долгосрочную устойчивость к геополитической неопределенности. Российско-украинский конфликт привел к изменениям в международной торговой политике, что отразилось на рынке электронных носов (E-Nose). Возникли проблемы с соблюдением новых правил импорта и экспорта, что вынуждает компании ориентироваться в сложной правовой системе. Адаптация к этим изменениям крайне важна для участников рынка, чтобы сохранить конкурентные преимущества и обеспечить бесперебойную работу на мировом рынке.

Ключевое региональное развитие

Северная Америка лидирует по темпам роста рынка электронных носов (E-Nose). Развитая инфраструктура R & D в регионе, а также значительные инвестиции в исследовательскую деятельность способствуют разработке передовых приложений для электронного носа. В таких отраслях, как производство продуктов питания и напитков, здравоохранение и мониторинг окружающей среды, наблюдается резкий рост внедрения E-Nose. Европейский рынок электронных носов характеризуется повышенным вниманием к устойчивости и экологичности решений. Жесткие экологические нормы региона стимулируют спрос на электронные носы для мониторинга загрязнения окружающей среды и утилизации отходов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная индустриализация, что приводит к росту уровня загрязнения окружающей среды и экологических проблем. E-Noses находят широкое применение в мониторинге качества воздуха, что делает их ключевыми в решении экологических проблем региона.

Основные выводы из исследования рынка электронных носов (E-Nose)

- Сегмент МОП-сенсоров будет доминировать на рынке благодаря своей непревзойденной точности и надежности. Эти датчики работают по принципу обнаружения изменений электропроводности при воздействии специфических запахов или газов. Благодаря способности улавливать даже самые тонкие изменения запаха, МОП-сенсоры нашли применение в различных отраслях, таких как производство продуктов питания и напитков, мониторинг окружающей среды, здравоохранение и сельское хозяйство.

- Э-носы на основе МОП-технологий стали использоваться в военных и оборонных ведомствах по всему миру. Эти сенсоры играют ключевую роль в обнаружении химических веществ, позволяя с непревзойденной точностью идентифицировать опасные вещества, взрывчатые вещества и биологические агенты. Способность быстро обнаруживать и анализировать запахи, связанные с потенциальными угрозами, повышает готовность вооруженных сил и позволяет принимать меры быстрого реагирования.

Последние события, связанные с рынком электронных носов (E-Nose)

- На престижной конференции и выставке HIMSS Global Health в Чикаго компания eNose продемонстрировала новаторское применение своей передовой технологии aeoNose в лечении рака легких. Отличительной особенностью системы aeoNose является ее бесшовная интеграция с электронными медицинскими картами (EHR) с помощью платформы IRIS4health Intersystems - запатентованной технологии, разработанной компанией eNose.

- Недавно компания Lockheed Martin выиграла значительный контракт на сумму 2 млн. долл. от Агентства противоракетной обороны (MDA). Контракт предусматривает проведение обширного исследования по интеграции новейших лазерных технологий в существующие системы противоракетной обороны.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка электронных носов (E-Nose), по типам
9. Сегментация рынка электронных носов (E-Nose) по применению
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/1303

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Electronic Nose (E-Nose) Market,Electronic Nose (E-Nose) Market Size,Electronic Nose (E-Nose) Market Share,Electronic Nose (E-Nose) Market Growth,Electronic Nose (E-Nose) Market Trends,Electronic Nose (E-Nose) Market Analysis,Electronic Nose (E-Nose) Industry