header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем машинного зрения к 2030 году превысит 25,71 млрд. долл. в связи с ростом спроса на легкие и топливоэффективные конструкции

Oct 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка машинного зрения &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка машинного зрения, оцениваемый в 2022 году в 14,31 млрд. долларов США, к 2030 году вырастет до 25,71 млрд. долларов США, причем в течение прогнозного периода 2023-2030 годов ожидается среднегодовой темп роста (CAGR) на уровне 7,6%.

Машинное зрение, также известное как компьютерное зрение, относится к способности машин видеть, интерпретировать и понимать визуальную информацию из окружающей среды. Оно предполагает использование современных камер, датчиков и алгоритмов для получения и обработки изображений и видео, что позволяет автоматизированным системам принимать интеллектуальные решения на основе визуальных данных. Системы машинного зрения широко используются в обрабатывающей промышленности для контроля качества и обнаружения дефектов. Эти системы позволяют с непревзойденной точностью выявлять дефекты в изделиях, обеспечивая соблюдение стандартов качества и минимизируя производственные ошибки.

Получить бесплатный образец отчета о рынке систем машинного зрения можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/sample-request/2204.

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке систем машинного зрения, являются:

Allied Vision Technologies
Cognex Corporation
LMI Technologies
National Instruments Corporation
Sick
Basler
Keyence Corporation
Microscan Systems
OMRON Corporation
Tordivel.

Анализ рынка

Неустанное стремление к технологическому совершенству служит основным катализатором быстрого роста рынка машинного зрения. Инновации в области искусственного интеллекта (ИИ) и алгоритмов глубокого обучения значительно расширили возможности систем машинного зрения. Благодаря этим достижениям машины могут интерпретировать сложные визуальные данные, выявлять закономерности и принимать обоснованные решения в режиме реального времени. Такой прогресс способствует внедрению систем машинного зрения в различных отраслях - от производства и здравоохранения до автомобилестроения и сельского хозяйства. Системы машинного зрения, которые раньше считались высокотехнологичными, стали более доступными и недорогими, что способствует их повсеместному внедрению. Предприятия осознают экономическую эффективность внедрения систем машинного зрения для решения таких задач, как автоматизированный контроль, обеспечение качества и управление запасами. Быстрый возврат инвестиций (ROI), достигаемый за счет повышения операционной эффективности и снижения трудозатрат, стимулирует организации к внедрению решений машинного зрения в свои рабочие процессы.

Рынок систем машинного зрения сегментируется следующим образом:

ПО КОМПОНЕНТАМ
Аппаратные средства
Программное обеспечение
Услуги

ПО ПРОДУКТУ
Интеллектуальные камеры
На базе ПК

По применению
Роботизированная камера
Система машинного зрения общего назначения

ПРИМЕНЕНИЕ
Обеспечение качества & Контроль
Измерения
Предиктивное обслуживание
Позиционирование & Ориентирование
Идентификация

ПО ОТРАСЛЯМ КОНЕЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Автомобильная промышленность
Пищевая промышленность & Упаковка
Потребительская электроника
Металлы
Фармацевтика
Полиграфия
Производство солнечных батарей
Электроника и полупроводники
Стекло
Дерево и бумага
Резина & Пластмассы
Машины/оборудование
Текстиль

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2204

Влияние рецессии

В условиях кризиса рынок систем машинного зрения продемонстрировал удивительную устойчивость. Компании быстро адаптировались к новым условиям, принимая меры по оптимизации затрат, диверсифицируя ассортимент продукции и осваивая новые рынки. Кроме того, достижения в области искусственного интеллекта и машинного обучения расширили возможности систем машинного зрения, сделав их более универсальными и привлекательными для широкого круга отраслей. Чтобы смягчить последствия снижения доступности рабочей силы и обеспечить непрерывность производства, производители ускоряют процесс автоматизации. Системы машинного зрения, обладающие высокой точностью и эффективностью, играют важную роль в этом переходе, создавая значительные возможности для игроков рынка.

Последствия войны между Россией и Украиной

Рынок систем машинного зрения в значительной степени зависит от бесперебойного функционирования цепочек поставок, включающих такие компоненты, как камеры, датчики и вычислительные устройства. Геополитическая напряженность может нарушить эти цепочки поставок, что приведет к задержкам и дефициту. В связи с нарушениями в цепочках поставок в отрасли машинного зрения, скорее всего, будет уделяться повышенное внимание технологическим инновациям и локализации. Компании могут инвестировать в исследования и разработки для создания более устойчивых и самодостаточных систем. Кроме того, могут появиться региональные производители, что приведет к изменению динамики мирового рынка. Такой локализованный подход может способствовать развитию сотрудничества, что повысит устойчивость отрасли машинного зрения.

Основные региональные разработки

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке систем машинного зрения, являясь инициатором инноваций, которые переосмысливают отрасли. Благодаря развитой инфраструктуре и значительным инвестициям в исследования и разработки такие страны, как США и Канада, стали "горячими точками" для технологий машинного зрения. Европа, известная своей ориентацией на точное машиностроение, использует технологии машинного зрения для повышения эффективности и точности производственных процессов. Такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, стимулируют внедрение решений машинного зрения, особенно в автомобильной и промышленной промышленности. Азиатско-Тихоокеанский регион становится динамичным центром инноваций, в котором лидируют такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея. Быстрая индустриализация в сочетании с внедрением автоматизации способствовала росту спроса на системы машинного зрения в этом регионе.

Основные выводы из исследования рынка систем машинного зрения

- Автомобильный сегмент занимает лидирующее положение на рынке. Ненасытный спрос этого сектора на передовые решения и неизменная приверженность инновациям сделали его ключевой движущей силой в развитии технологий машинного зрения. По мере того как в мире все больше внимания уделяется безопасности дорожного движения, спрос на технологии машинного зрения в автомобилях продолжает расти.

- Сегмент роботизированных камер занял лидирующие позиции, покорив рынок своими инновационными приложениями и беспрецедентными преимуществами. Одним из ключевых факторов, определяющих доминирование этого сегмента, является его исключительная точность и аккуратность. Алгоритмы машинного зрения в роботизированных камерах способны обнаружить даже мельчайшие дефекты или отклонения в изделиях.

Последние события, связанные с рынком машинного зрения

- Корпорация Cognex недавно объявила о приобретении компании Moritex Corporation, ведущего разработчика оптики машинного зрения. Кроме того, это приобретение должно ускорить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в компании Cognex. Ожидается, что объединенный интеллектуальный капитал Cognex и Moritex позволит совершить прорыв в области алгоритмов машинного зрения, оптики и датчиков.

- Компания CNH Industrial, мировой лидер в разработке и производстве сельскохозяйственной и строительной техники, успешно приобрела за 110 млн. долл. компанию Augmenta, специализирующуюся на передовых технологиях машинного зрения. Освоив инновационные возможности компании Augmenta в области машинного зрения, CNH Industrial намерена совершить революцию в области точного земледелия и предложить фермерам новейшие инструменты для оптимизации их деятельности.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка систем машинного зрения, по компонентам
9. Сегментация рынка систем машинного зрения, по продуктам
10. Сегментация рынка машинного зрения, по развертыванию
11. Сегментация рынка машинного зрения, по применению
12. Сегментация рынка машинного зрения по отраслям конечного использования
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2204

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Machine Vision Market,Machine Vision Market Size,Machine Vision Market Share,Machine Vision Market Growth,Machine Vision Market Trends,Machine Vision Market Analysis,Machine Vision Industry