header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок узлов и шлюзов IoT к 2030 году превысит 14,96 млрд долл. из-за растущей обеспокоенности по поводу конфиденциальности данных в сочетании с инициативами “Индустрии 4.0” и “умных городов

Oct 30, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка узлов и шлюзов IoT &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка узлов и шлюзов IoT в 2022 году составил 8,20 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 14,96 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) на уровне 7,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Узлы IoT, также известные как "умные узлы" или "умные устройства", являются основополагающими элементами инфраструктуры IoT. Эти узлы оснащены датчиками и коммуникационными возможностями, позволяющими им собирать и передавать данные в центральные системы или другие узлы сети. Узлы IoT имеют различные формы и выполняют разнообразные функции - от мониторинга окружающей среды до промышленной автоматизации. Шлюзы IoT часто включают в себя такие средства защиты, как шифрование и межсетевые экраны, обеспечивающие безопасность данных при передаче. Фитнес-трекеры, смарт-часы и медицинские устройства - все это примеры узлов IoT, которые собирают и передают персональные медицинские данные.

Получить бесплатный образец отчета о рынке узлов и шлюзов IoT @ https://www.snsinsider.com/sample-request/2098

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке узлов и шлюзов IoT, являются:

Huawei Technologies
Texas Instruments Incorporated
Hewlett Packard Enterprise
Aaeon Components
Dell Technologies
Intel Corporation
NXP Semiconductor
Cisco Systems
TE Connectivity
Advantech.

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка узлов и шлюзов IoT является экспоненциальный рост числа подключенных устройств. С появлением "умных домов", промышленной автоматизации и носимых технологий резко возрос спрос на эффективные решения для передачи данных и связи. Узлы и шлюзы выступают в роли посредников в этом взаимосвязанном ландшафте, что делает их незаменимыми компонентами инфраструктуры IoT. Постоянное развитие технологий беспроводной связи, таких как 5G и LPWAN (Low-Power Wide-Area Network), расширило возможности узлов и шлюзов IoT. Эти технологии обеспечивают более высокую пропускную способность, уменьшение задержек и увеличение радиуса действия, что позволяет IoT-устройствам работать более эффективно. Эта тенденция не только способствует росту рынка IoT, но и обусловливает потребность в усовершенствованных узлах и шлюзах для использования этих технологических достижений. Концепция "Индустрия 4.0", характеризующаяся интеграцией цифровых технологий в производственные и промышленные процессы, стимулирует спрос на узлы и шлюзы IoT в промышленном секторе.

Сегментация рынка IoT-узлов и шлюзов выглядит следующим образом:

ПО АППАРАТНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
Датчик
Устройство памяти
Процессор
ИС подключения
Логическое устройство

ПО КОНКРЕТНЫМ ПРИМЕНЕНИЯМ
Потребительские
Промышленные

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/2098

Влияние рецессии

Продолжающаяся рецессия, несомненно, окажет различное влияние на рынок узлов и шлюзов IoT. Во время рецессии проблемы кибербезопасности и конфиденциальности данных становятся еще более актуальными. По мере распространения IoT-устройств они становятся привлекательными целями для киберпреступников. В таких условиях компании и организации, скорее всего, будут уделять приоритетное внимание инвестициям в безопасность, что может создать новые возможности для решений по обеспечению безопасности IoT. Стремясь пережить бурю экономического спада, компании могут обратиться к стратегическому партнерству. Такой подход может обеспечить им доступ к необходимым технологиям и экспертным знаниям при одновременном разделении финансового бремени. Такое сотрудничество может привести к появлению на рынке новых решений, поскольку организации объединяют свои ресурсы и знания.

Влияние российско-украинской войны

Российско-украинская война, безусловно, наложила свой отпечаток на рынок узлов и шлюзов IoT, вызвав ряд сбоев, неопределенностей и проблем. Однако способность отрасли адаптироваться и внедрять инновации в ответ на эти препятствия свидетельствует о ее устойчивости. Переживая эти неспокойные времена, заинтересованные стороны продолжают работать над созданием более безопасного, разнообразного и надежного ландшафта IoT, готового к росту и развитию после стабилизации геополитической ситуации. Внимательное наблюдение за развитием событий необходимо для понимания динамики рынка IoT в послевоенном мире.

Ключевое региональное развитие

Северная Америка заняла лидирующие позиции на мировом рынке узлов и шлюзов IoT. Благодаря развитой технологической инфраструктуре и раннему внедрению IoT-решений этот регион является домом для нескольких ключевых игроков в секторе узлов и шлюзов IoT. Европа может похвастаться богатой экосистемой для IoT-технологий, в которой особое внимание уделяется конфиденциальности и безопасности данных. Принятый Европейским союзом Общий регламент по защите данных (GDPR) сыграл значительную роль в формировании ландшафта IoT, обеспечив конфиденциальность данных, собираемых IoT-устройствами. Азиатско-Тихоокеанский регион стал процветающим центром развития технологий IoT, что обусловлено такими факторами, как большая численность населения, быстрая урбанизация и растущая индустриализация. В регионе наблюдается огромный рост приложений IoT - от "умных городов" до промышленной автоматизации.

Основные выводы из исследования рынка узлов и шлюзов IoT

- Сегмент датчиков переживает бурный рост в связи с увеличением числа подключенных устройств в IoT-ландшафте. Датчики выступают в качестве основных устройств сбора данных, и их спрос резко возрастает в таких отраслях, как производство, сельское хозяйство, здравоохранение и "умные города". Эта тенденция выводит сегмент датчиков на передний план.

- Промышленный сегмент также играет важную роль в доминировании на рынке. Промышленный IoT (IIoT) - это специализированная отрасль IoT, направленная на оптимизацию промышленных процессов и операций. Многие промышленные объекты имеют существующие унаследованные системы. Промышленный сегмент специализируется на поставке шлюзов и узлов, которые позволяют преодолеть разрыв между устаревшими системами и современными технологиями IoT, обеспечивая плавный переход.

Последние события, связанные срынком узлов и шлюзов IoT

- Компания ACL Digital объявила о приобретении Volansys, известной консалтинговой компании в области IoT. Ожидается, что приобретение Volansys даст ACL Digital целый ряд преимуществ. Интегрировав опыт Volansys в области IoT-консалтинга, ACL Digital сможет предоставлять своим клиентам более полный набор IoT-решений.

- Gateway.fm, передовой стартап, успешно привлек финансирование в размере 4,6 млн. долл. для обеспечения беспрепятственного доступа к инструментам инфраструктуры узлов Web3. Эта значительная финансовая поддержка стала переломным моментом для компании, позволяющим ей и дальше развивать и расширять свои инновационные решения в области Web3.

Оглавление - Анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка узлов и шлюзов IoT, по аппаратному обеспечению
9. Сегментация рынка узлов и шлюзов IoT в зависимости от конечного применения
10. Региональный анализ
11. Профили компаний
12. Конкурентный ландшафт
13. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/2098

О нас:
SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  IoT Node and Gateway Market,IoT Node and Gateway Market Size,IoT Node and Gateway Market Share,IoT Node and Gateway Market Growth,IoT Node and Gateway Market Trends,IoT Node and Gateway Market Analysis,IoT Node and Gateway Industry