header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок цифровой патологии достигнет 1782 млн. долл. к 2030 году благодаря росту распространенности хронических заболеваний и развитию технологий визуализации

Oct 30, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок цифровой патологии переживает бурный рост, обусловленный развитием технологий визуализации, ростом распространенности хронических заболеваний и потребностью в эффективном управлении рабочим процессом, расширением телепатологических услуг и благоприятной нормативной средой.

Согласно отчету SNS Insider, в 2022 году объем рынка цифровой патологии оценивался в 1006 млн. долл. и, по прогнозам, к 2030 году вырастет до 1782 млн. долл. с совокупным годовым темпом роста (CAGR) в 7,4% в период с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Цифровая патология - это процесс преобразования стеклянных предметных стекол с образцами в цифровые изображения. Затем эти изображения высокого разрешения можно просматривать, анализировать и управлять ими на экране компьютера с помощью специализированного программного обеспечения. По сути, это оцифровывает весь рабочий процесс в патологии, позволяя патологоанатомам и другим медицинским работникам получать доступ к диагностической информации, обмениваться ею и работать с ней дистанционно. Одним из наиболее значимых преимуществ цифровой патологии является возможность сотрудничества между патологоанатомами и специалистами по всему миру. Медицинские работники могут рассматривать случаи, обмениваться мнениями и консультироваться по сложным диагнозам в режиме реального времени, независимо от их географического положения.

Образец экземпляра: https: //www.snsinsider.com/sample-request/1763

Основные игроки, представленные в отчете, следующие:

3DHISTECH Ltd., F. Hoffmann-La Roche Ltd., Hamamatsu Photonics, Inc., Huron Technologies International, Inc., Inspirata, Inc., Koninklijke Philips N.V., Leica Biosystems (Danaher), Mikroscan Technologies, Olympus Corporation, Visiopharm A/S и другие игроки.

Анализ рынка

Одним из основных факторов роста рынка цифровой патологии является постоянное совершенствование технологий визуализации. Устройства для получения изображений с высоким разрешением и сложные программные решения позволили значительно повысить четкость и точность цифровых патологоанатомических изображений. Повышение качества изображений позволяет ставить более точные диагнозы, что делает цифровую патологию привлекательным вариантом для медицинских работников и патологоанатомов. Рост заболеваемости хроническими болезнями, такими как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания, привел к увеличению спроса на точные и своевременные диагностические услуги. Цифровая патология позволяет патологоанатомам сотрудничать удаленно, обмениваться опытом и ускорять диагностический процесс. Эта возможность особенно важна при лечении хронических заболеваний, когда ранняя и точная диагностика может существенно повлиять на исход заболевания. Телепатология, поддерживаемая цифровой патологией, позволяет патологоанатомам удаленно исследовать и диагностировать случаи из разных географических точек. Эта возможность неоценима, особенно в регионах с ограниченным доступом к специализированным патологоанатомическим услугам. Цифровые патологоанатомические платформы обеспечивают совместную работу, обмен знаниями и консультации экспертов в режиме реального времени, повышая общее качество медицинского обслуживания и ускоряя принятие решений.

Рынок цифровой патологии сегментируется следующим образом:

По продуктам

  • Сканеры
    • Brightfield
    • Другие сканеры
  • Программное обеспечение
  • Интегрированное программное обеспечение
  • Отдельное программное обеспечение
  • Программное обеспечение для управления информацией
  • Программное обеспечение для анализа изображений
  • Системы хранения данных

По типу

  • Патология человека
  • Ветеринарная патология

По применению

  • Открытие лекарственных средств
  • Диагностика заболеваний
  • Обучение & Образование

По конечным пользователям

  • Фармацевтические & биотехнологические компании
  • Больницы и референс-лаборатории
  • Академические исследовательские институты &

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спросите здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/1763

Влияние рецессии

Рынок цифровой патологии, некогда считавшийся маяком технологического прогресса в здравоохранении, испытывает изменения в структуре спроса и инвестиций в связи с продолжающейся рецессией. В условиях социальной дистанцированности широкое распространение получила телепатология. Она позволяет патологоанатомам дистанционно анализировать цифровые слайды, обеспечивая беспрепятственную консультацию и диагностику без физического присутствия. Эта тенденция, скорее всего, сохранится, поскольку медицинские учреждения ищут эффективные и экономичные решения. Компании, работающие в секторе цифровой патологии, активизируют свою деятельность в области R & D. Инновационные разработки и стратегическое сотрудничество становятся ключевыми стратегиями, позволяющими предлагать дифференцированные решения, обеспечивающие устойчивое присутствие на рынке.

Влияние российско-украинской войны

Рынок цифровой патологии демонстрирует устойчивый рост, обусловленный технологическим прогрессом, увеличением распространенности хронических заболеваний и ростом спроса на эффективные диагностические решения. Однако российско-украинский конфликт нарушил глобальные цепочки поставок, что привело к дефициту основных компонентов, используемых в цифровых патологоанатомических системах. Чтобы смягчить последствия нарушения цепочки поставок, компании ищут диверсифицированные стратегии поиска поставщиков. Сотрудничество с несколькими поставщиками из разных регионов позволяет повысить устойчивость и снизить зависимость от одного источника.

Основные направления развития регионов

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке цифровой патологии, что обусловлено, прежде всего, активным проведением исследований и разработок, развитой инфраструктурой здравоохранения и растущим внедрением передовых решений для визуализации. Благодаря присутствию ключевых игроков рынка и поддержке государственных инициатив в регионе наблюдается быстрый переход от традиционных методов патоморфологии к цифровым платформам. В Европе рынок характеризуется повышенным вниманием к вопросам стандартизации и совместимости. Регулирующие органы активно работают над созданием единых рекомендаций по внедрению цифровой патологии. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается ускоренное развитие рынка благодаря увеличению инвестиций в здравоохранение, росту осведомленности о преимуществах цифровой патологии и интеграции технологий искусственного интеллекта (ИИ). Такие страны, как Китай, Индия и Япония, находятся в авангарде этого роста, где растет число патологоанатомических лабораторий, внедряющих цифровые решения.

Основные выводы из исследования рынка цифровой патологии

Рынок переживает значительную трансформацию, и сегмент интегрированного программного обеспечения стремится занять лидирующие позиции. Интегрированные программные решения становятся краеугольным камнем цифровой патологии, обеспечивая бесшовную интеграцию различных процессов, анализ данных и повышение общей эффективности. Эта тенденция меняет подходы к диагностике заболеваний, интерпретации данных и совместной работе с пациентами.

Сегмент разработки лекарственных препаратов на рынке находится на этапе трансформации, меняя способы разработки и тестирования новых лекарственных средств. Передовые технологии цифровой патологии ускоряют процесс создания лекарств, позволяя фармацевтическим компаниям внедрять инновации и выводить на рынок препараты, меняющие жизнь, быстрее, чем когда-либо прежде.

Последние события, связанные с рынком цифровой патологии

Компания Fujifilm собирается представить недавно приобретенное решение для цифровой патологии. Ожидается, что эта передовая технология откроет новую эру в медицинской диагностике и исследованиях, обеспечив беспрецедентную точность и эффективность анализа патологических образцов. Одним из ключевых преимуществ приобретенного решения для цифровой патологии является его способность оптимизировать диагностический процесс.

Компания Paige, лидер в области цифровой патологии, представила передовые интеграционные возможности для своей платформы цифровой патологии, основанной на искусственном интеллекте. Это стратегическое усовершенствование призвано расширить возможности медицинских работников, предоставив им самые современные инструменты для диагностики и лечения различных заболеваний.

Купить отчет о рынке цифровой патологии: https://www.snsinsider.com/checkout/1763

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка цифровой патологии

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка цифровой патологии, по продуктам

Глава 9 Сегментация рынка цифровой патологии по типам

Глава 10 Сегментация рынка цифровой патологии по применению

Глава 11 Сегментация рынка цифровой патологии в зависимости от конечного пользователя

Глава 12 Региональный анализ

Глава 13 Профиль компании

Глава 14 Конкурентный ландшафт

Глава 15 Примеры использования и лучшие практики

Глава 16 Заключение

Другие отчеты

Рынок фармацевтических эксципиентов

Рынок счетчиков частиц

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  digital pathology market,digital pathology market size,how large is the digital pathology market,digital pathology market trends,digital pathology market share,digital pathology market growth,global digital pathology market