header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок программного обеспечения для медицинской терминологии достигнет 5547 млн. долл. к 2030 году благодаря спросу на электронные медицинские карты (ЭМК) и росту расходов на здравоохранение

Oct 31, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок программного обеспечения для медицинской терминологии демонстрирует беспрецедентный рост, обусловленный сочетанием технологических достижений, необходимостью обеспечения точности данных, распространением электронных медицинских карт, ростом расходов на здравоохранение и жесткими нормативными требованиями.

По данным отчета SNS Insider, объем рынка программного обеспечения для медицинской терминологии в 2022 году составил 1239,76 млн. долл. По прогнозам, к 2030 году его объем достигнет 5547 млн. долл. США, а среднегодовой темп роста (CAGR) составит 20,6% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Область применения отчета

Программное обеспечение для медицинской терминологии - это сложный цифровой инструмент, предназначенный для расшифровки сложного языка медицины. Оно представляет собой всеобъемлющее хранилище медицинских терминов, сокращений, аббревиатур и кодов. Данное программное обеспечение призвано оптимизировать коммуникацию между медицинскими работниками, обеспечивая точную интерпретацию и передачу важной информации. Программное обеспечение для медицинской терминологии стандартизирует медицинскую терминологию, обеспечивая единый язык общения между медицинскими работниками во всем мире. Такая стандартизация исключает риск неправильного толкования, повышая безопасность пациентов и качество медицинской помощи в целом. Программное обеспечение для работы с медицинской терминологией позволяет устранить коммуникационный разрыв между различными участниками процесса оказания медицинской помощи, включая врачей, медсестер, фармацевтов и административный персонал.

Образец копии можно получить здесь: https://www.snsinsider.com/sample-request/2035

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

Apelon, B2i Healthcare, CareCom, Bitac, Clinical Architecture, BT Clinical Computing, Clinical Architecture, BT Clinical Computing, 3M, HiveWorx, Intelligent Medical Objects, Wolters Kluwer и другие игроки.

Анализ рынка

Быстрый технологический прогресс в области обработки естественного языка (NLP) и алгоритмов машинного обучения произвел революцию в секторе программного обеспечения для медицинской терминологии. Эти достижения позволили программным решениям точно понимать и интерпретировать сложный медицинский жаргон. Теперь медицинские работники имеют в своем распоряжении инструменты, которые не только повышают их производительность, но и снижают вероятность ошибок, что стимулирует внедрение программного обеспечения для медицинской терминологии. В сфере здравоохранения точность является обязательным условием. Программное обеспечение для медицинской терминологии играет ключевую роль в обеспечении точности данных, минимизации вероятности неправильного толкования и, в конечном счете, в повышении безопасности пациентов. Поставщики медицинских услуг, организации и регулирующие органы признают важность этих программных решений для поддержания целостности медицинской документации, что стимулирует рост рынка медицинского терминологического программного обеспечения. Спрос на совместимые системы EHR способствовал росту популярности программного обеспечения для медицинской терминологии, что в значительной степени способствовало расширению рынка.

Сегментация рынка программного обеспечения для медицинской терминологии выглядит следующим образом:

По продуктам & Услугам

  • Услуги
  • Платформа

По приложениям

  • Агрегация данных
  • Поддержка принятия решений
  • Клинические рекомендации
  • Интеграция данных
  • Возмещение расходов
  • Отчетность по качеству
  • Клинические исследования
  • Наблюдение за состоянием здоровья населения

По конечным пользователям

  • Поставщики медицинских услуг
    • Информационные биржи здравоохранения
    • Поставщики медицинских услуг
  • Плательщики медицинских услуг
    • Государственные
    • Частные
  • Поставщики информационных технологий для здравоохранения
  • Другие конечные пользователи

Если вам нужен индивидуальный отчет в соответствии с вашими бизнес-требованиями, спросите здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/2035

Влияние рецессии

Рецессия обострила конкуренцию на рынке программного обеспечения для медицинской терминологии среди поставщиков программного обеспечения для медицинской терминологии. Более мелкие игроки стремятся выделиться за счет специализированных предложений, ориентированных на нишевые сегменты индустрии здравоохранения. В то же время уже состоявшиеся компании ориентируются на стратегические альянсы, слияния и поглощения с целью расширения своего присутствия на рынке и диверсификации продуктового портфеля. Тенденция к консолидации формирует рынок, на котором инновации и присутствие на рынке становятся одинаково важными для устойчивого роста.

Влияние российско-украинской войны

Геополитические конфликты часто вызывают опасения по поводу угроз кибербезопасности. Программное обеспечение для медицинской терминологии, работающее с конфиденциальными данными пациентов, становится главной мишенью для кибератак в периоды геополитической напряженности. В связи с этим компаниям, работающим на этом рынке, может потребоваться инвестировать в меры кибербезопасности, что приведет к увеличению операционных расходов. Однако повышенное внимание к вопросам кибербезопасности может привести к разработке более надежных и безопасных программных решений, что в конечном итоге будет выгодно потребителям. В условиях нестабильности на рынке программного обеспечения для медицинской терминологии может наблюдаться рост сотрудничества между участниками отрасли.

Ключевое региональное развитие

В Северной Америке, особенно в США и Канаде, рынок программного обеспечения для медицинской терминологии является активным. Развитая инфраструктура здравоохранения в этом регионе в сочетании с высокими инвестициями в технологии способствуют распространению этих решений. Европа занимает лидирующие позиции на рынке программного обеспечения для медицинской терминологии, что обусловлено повышенным вниманием к безопасности пациентов и точности данных. Такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, находятся в авангарде внедрения передовых технологий в здравоохранении. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка программного обеспечения для медицинской терминологии в связи с увеличением расходов на здравоохранение и ростом спроса на качественные медицинские услуги. Такие страны, как Китай, Индия и Япония, вкладывают значительные средства в модернизацию инфраструктуры здравоохранения, создавая тем самым благоприятные условия для внедрения программного обеспечения для медицинской терминологии.

Основные выводы из исследования рынка программного обеспечения для медицинской терминологии

Сегмент агрегации данных является краеугольным камнем в сфере программного обеспечения для медицинской терминологии и способствует беспрецедентному прогрессу и повышению эффективности отрасли. По мере роста спроса на бесшовную интеграцию и точную интерпретацию данных сегмент агрегации данных становится доминирующей силой, определяющей будущее здравоохранения.

Сегмент услуг становится движущей силой, революционизирующей рынок. Помимо простого предоставления программного обеспечения, этот сегмент повышает ценность комплексных услуг, изменяя методы работы, взаимодействия и обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.

Последние события, связанные с рынком программного обеспечения для медицинской терминологии

Telstra, ведущая австралийская телекоммуникационная компания, успешно завершила сделку по приобретению известной группы разработчиков программного обеспечения для врачей общей практики MedicalDirector. Это приобретение является важной вехой для Telstra, которая углубляется в сферу медицинских технологий, предлагая инновационные решения как для медицинских работников, так и для пациентов.

Amazon Web Services (AWS) представила HealthScribe - передовой инструмент для работы с клинической документацией, основанный на генеративном искусственном интеллекте (ИИ). HealthScribe использует передовые алгоритмы искусственного интеллекта для расшифровки и документирования клинических взаимодействий, диагнозов и планов лечения с удивительной точностью.

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/2035

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка программного обеспечения для медицинской терминологии

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка программного обеспечения для медицинской терминологии, по продуктам & услугам

Глава 9 Сегментация рынка программного обеспечения для медицинской терминологии в разрезе приложений

Глава 10 Сегментация рынка программного обеспечения для медицинской терминологии в зависимости от конечного пользователя

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок диагностики преэклампсии

Рынок прецизионной диагностики

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Свяжитесь с нами: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  Medical Terminology Software Market,Medical Terminology Software Market Size,Medical Terminology Software Market Share,Medical Terminology Software Market Growth,Medical Terminology Software Market Trends