header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок жидкой упаковки к 2030 году превысит 475,05 млрд. долларов США благодаря буму электронной коммерции и изменению потребительских предпочтений

Nov 2, 2023 9:00 AM ET

Согласно исследованию SNS Insider, по мере роста озабоченности состоянием окружающей среды как потребители, так и предприятия стремятся к использованию экологически безопасных вариантов упаковки. Поэтому ожидается, что экологичные упаковочные материалы и методы будут стимулировать рост рынка жидкой упаковки.

Получить образец отчета @ https://www.snsinsider.com/sample-request/4063

Объем рынка жидкой упаковки составил 331,50 млрд. долл. в 2022 году и, как ожидается, достигнет 475,05 млрд. долл. к 2030 году и будет расти с темпом CAGR 4,6% в течение прогнозного периода 2023-2030 годов.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка жидкой упаковки составил 331,50 млрд. долл. в 2022 году и, по прогнозам, достигнет 475,05 млрд. долл. к 2030 году, причем в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год ожидается среднегодовой темп роста (CAGR) на уровне 4,6%.

Основными ключевыми игроками на рынке жидкой упаковки являются Berry Global Group Inc, Gerresheimer AG, Amcor Plc, Sealed Air Corporation, Constantia Flexibles, Sonoco Products Company, Proampac LLC, Mondi Plc, Reynolds Group Holdings Ltd, Smurfit Kappa Group Plc и другие игроки.

Область применения отчета

Под упаковкой для жидкостей понимается процесс разработки, производства и распространения тары и упаковочных материалов, специально предназначенных для жидкостей. Этот сегмент упаковочной индустрии является важнейшим, поскольку позволяет решать уникальные задачи, связанные с жидкими продуктами, такими как напитки, молочные продукты, фармацевтические препараты и промышленные химикаты. Основная задача упаковки для жидкостей - обеспечить безопасное хранение, транспортировку и потребление жидкостей, сохраняя их качество и предотвращая утечку.

Анализ рынка

На рынок жидкой упаковки влияют меняющиеся предпочтения потребителей, в том числе растущий спрос на удобство, портативность и экологичность упаковочных решений. В ответ на это производители разрабатывают удобные и экологичные варианты упаковки. Движение за здоровье и хорошее самочувствие стимулирует спрос на более полезные напитки и жидкие продукты. Эта тенденция привела к разработке инновационных упаковочных материалов, сохраняющих свежесть продукта без использования добавок. Жесткие требования к безопасности продуктов питания и напитков, а также к маркировке продукции побуждают производителей инвестировать в высококачественную упаковку для жидких продуктов, чтобы обеспечить соответствие требованиям и безопасность потребителей. Развитие электронной коммерции изменило ландшафт упаковки для жидкостей. Поскольку все больше потребителей совершают покупки через Интернет, упаковка должна отвечать требованиям безопасной и эффективной доставки товаров на дом, включая прочные контейнеры с защитой от протечек.

ОСНОВНЫЕ СЕГМЕНТЫ РЫНКА

По материалам

Пластик

Металл

Стекло

Картон

Прочие

По видам упаковки

Гибкая

Жесткая

По технологии упаковки

Выдувное формование

Технология запечатывания формы

Технология асептических жидкостей

По конечным пользователям

Продукты питания & Напитки

Фармацевтика

Личная гигиена

Промышленность

Другие

Влияние рецессии

В периоды экономического спада рынок жидкой упаковки сталкивается как с проблемами, так и с возможностями. В условиях экономического спада потребители могут отдавать предпочтение товарам первой необходимости, таким как продукты питания и напитки, а не товарам первой необходимости. Это может привести к увеличению спроса на жидкую упаковку в сегменте продуктов питания и напитков. В период экономического спада компании могут искать экономически эффективные упаковочные решения, что способствует внедрению инноваций в упаковочные материалы и технологии, позволяющие сократить расходы при сохранении качества продукции. Бренды, которые смогут адаптировать свою упаковку для демонстрации ценности, качества и надежности в трудные экономические времена, получат конкурентное преимущество.

Влияние войны между Россией и Украиной

Одним из наиболее непосредственных и заметных последствий российско-украинской войны для рынка жидкой упаковки является нарушение цепочек поставок. Конфликт нарушил цепочки поставок, что привело к потенциальному дефициту сырья, необходимого для производства жидкой упаковки, такого как пластмассы, металлы и картон. Это может привести к увеличению производственных затрат и проблемам с поддержанием стабильности поставок. . Компании, работающие на этом рынке, должны адаптироваться к меняющимся условиям, уделяя при этом первостепенное внимание устойчивому развитию и инновациям, чтобы оставаться конкурентоспособными и удовлетворять меняющиеся потребности потребителей.

Запросить информацию об этом отчете @ https://www.snsinsider.com/enquiry/4063

Ключевое региональное развитие

В Северной Америке рынок жидкой упаковки характеризуется повышенным вниманием к экологичности и экологическим решениям. Потребители все чаще ищут упаковку, пригодную для вторичной переработки и биоразложения, и эта тенденция, как ожидается, будет стимулировать инновации в этом регионе. В Европе большое внимание уделяется безопасности и качеству продукции, а также жестким нормативным стандартам. Рынок Европы характеризуется растущим спросом на асептическую упаковку и ориентацией на сокращение пищевых отходов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная урбанизация и переход к использованию продуктов повседневного спроса, что приводит к увеличению спроса на упаковку для жидкостей. Инновационные и экономически эффективные решения стимулируют рост в этом регионе.

Основные выводы из исследования рынка жидкой упаковки

  • Гибкая упаковка стала доминирующей силой на рынке благодаря своей универсальности и экономичности. Этот сегмент включает в себя широкий спектр упаковочных решений, в том числе пакеты, саше, мешки и пленки. Гибкие упаковочные материалы часто являются экологически чистыми и легкими, что снижает общий углеродный след упаковочной индустрии.

  • Сегмент пищевых напитков занимает значительную долю рынка. Этот сегмент охватывает различные жидкие продукты, включая напитки, соусы, заправки, молочные продукты и т.д.

Последние события, связанные с рынком жидкой упаковки

  • Компания SIG представила свою последнюю новинку - безалюминиевый пакет SIGNATURE EVO для упаковки жидких продуктов. Благодаря отказу от использования алюминия эта новинка значительно снижает воздействие упаковки для жидкостей на окружающую среду. Отказ от алюминия не только делает упаковку более экологичной, но и повышает ее общую устойчивость.

  • Компания Toppan, один из ключевых игроков в упаковочной индустрии, представила инновационную метку NFC (Near-Field Communication), которая позволяет точно определять объем жидкости внутри бутылок. Эта технология представляет собой значительный шаг вперед с точки зрения мониторинга и контроля качества продукции.

Купить этот эксклюзивный отчет @ https://www.snsinsider.com/checkout/4063

ОГЛАВЛЕНИЕ

  1. Введение
  2. Методология исследования
  3. Динамика рынка
  4. Анализ влияния
  5. Анализ цепочки создания стоимости
  6. Модель 5 сил Портера
  7. PEST-анализ
  8. Сегментация рынка упаковки для жидкостей по материалам
  9. Сегментация рынка жидкой упаковки по типу упаковки
  10. Сегментация рынка жидкой упаковки по технологиям упаковки
  11. Сегментация рынка жидкой упаковки по конечному потребителю
  12. Региональный анализ
  13. Профиль компании
  14. Конкурентный ландшафт
  15. Примеры использования и лучшие практики
  16. Заключение
Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела стратегии развития бизнеса [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Liquid Packaging Market,Liquid Packaging Market Share,Liquid Packaging Market size,Liquid Packaging Market forecast,Liquid Packaging Market industry