header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок косметической хирургии превысит 147,29 млрд. долл. к 2030 году благодаря старению населения и росту медицинского туризма

Nov 2, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок косметической хирургии демонстрирует уверенный рост, чему способствуют достижения в области медицинских технологий, изменение стандартов красоты, старение населения, повышение информированности и доступности, психологические преимущества, а также влияние знаменитостей.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка косметической хирургии в 2022 году составил 69,72 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет примерно 147,29 млрд. долл.

Область применения отчета

Косметическая хирургия, также известная как эстетическая хирургия или пластическая хирургия, - это медицинская дисциплина, направленная на улучшение внешнего вида человека. Хотя она часто ассоциируется с тщеславием, она служит жизненно важной цели - восстановлению, изменению или омоложению физических качеств человека. Эта область медицины включает в себя широкий спектр процедур, в том числе увеличение груди, ринопластику, липосакцию, подтяжку лица и многое другое.

Образец копии: https://www.snsinsider.com/sample-request/2944

Основные игроки, перечисленные в отчете, следующие:

AbbVie, AviClear, Cynosure, Evolus Inc., RevanceGalderma, Lumenis, Solta Medical, Syneron Candela, Alma Laser, Johnson & Johnson и др.

Анализ рынка

Рынок косметической хирургии переживает значительный рост, обусловленный несколькими ключевыми факторами. С развитием социальных сетей и цифровых платформ растет понимание важности внешнего вида в современном обществе. Знаменитости и авторитетные люди часто устанавливают стандарты красоты, что приводит к увеличению числа людей, желающих сделать косметическую коррекцию. Постоянные инновации в области медицинских технологий привели к появлению более безопасных и эффективных хирургических методов и неинвазивных процедур. Пациенты охотнее идут на косметические операции, если они уверены в результатах и выздоровлении. Медицинский туризм набирает обороты, поскольку пациенты ищут доступные и качественные варианты косметической хирургии в разных странах, что способствует расширению рынка. Экономический рост и располагаемый доход играют определенную роль в развитии рынка. Люди охотнее инвестируют в свою внешность, если у них есть на это средства.

Рынок косметической хирургии сегментируется следующим образом:

По типу процедур

  • Инвазивные
    • Увеличение груди
    • Липосакция
    • Изменение формы носа
    • Хирургия век
    • Подтяжка живота
    • Другие
  • Неинвазивныеметоды
    • Инъекции ботокса
    • Мягкотканные филлеры
    • Химический пилинг
    • Лазерная эпиляция
    • Микродермабразия
    • Другие

По полу

  • Мужчины
  • Женщины

По возрастным группам

  • 13-29
  • 30-54
  • 55 и старше

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https://www.snsinsider.com/enquiry/2944

Влияние рецессии

Рынок косметической хирургии не застрахован от экономических спадов. Во время рецессии можно наблюдать как негативные, так и позитивные последствия. В условиях экономической нестабильности многие люди сокращают дискреционные расходы, в число которых входит и косметическая хирургия. Это может привести к снижению количества проводимых процедур. При снижении спроса в период экономического спада некоторые клиники могут предлагать скидки и акции для привлечения большего числа пациентов, что делает косметическую хирургию более доступной для тех, кто все же хочет пройти процедуру.

Влияние войны между Россией и Украиной

Война между Россией и Украиной может оказать как негативное, так и позитивное влияние на рынок косметической хирургии. Политическая нестабильность и конфликты могут привести к экономической неопределенности, снижению располагаемого дохода населения. Это может привести к тому, что меньше людей будут обращаться за косметической хирургией. В зависимости от географического расположения конфликта он может побудить пациентов обращаться за косметической хирургией в регионы, считающиеся более безопасными, что приведет к росту медицинского туризма в определенных регионах. После окончания военных действий может увеличиться спрос на реконструктивные операции для устранения повреждений и травм, что окажет положительное влияние на рынок.

Основные направления развития регионов

В Северной Америке рынок косметической хирургии хорошо развит, что обусловлено высоким уровнем располагаемого дохода, культурным признанием эстетических улучшений и развитой инфраструктурой здравоохранения. Европейские страны, такие как Германия, Франция и Великобритания, имеют активный рынок, обусловленный теми же факторами, что и Северная Америка, наряду с растущим стареющим населением. Азиатско-Тихоокеанский регион, особенно такие страны, как Южная Корея, Китай и Индия, переживает бурный рост рынка. Этому способствуют такие факторы, как сильная культура красоты, рост медицинского туризма и развитие технологий.

Основные выводы из исследования рынка косметической хирургии

Неинвазивные процедуры, такие как инъекции ботокса, дермальные филлеры и лазерное лечение, становятся все более популярными благодаря минимальному времени простоя и снижению рисков по сравнению с хирургическими методами. Тенденция к использованию неинвазивных методов лечения обусловлена желанием получить быстрый, естественный результат с меньшим количеством осложнений.

На рынке по-прежнему преобладают женщины, которые обращаются за такими процедурами, как увеличение груди, липосакция и подтяжка лица. Этому способствуют такие факторы, как общественные стандарты красоты, карьерные устремления и желание сохранить молодость.

Последние события, связанные с рынком косметической хирургии

Компания MedShift представила передовую платформу "Программное обеспечение как услуга" (SaaS), разработанную специально для предприятий эстетической медицины. Это комплексное решение предназначено для оптимизации различных аспектов успешного ведения бизнеса в области медицинской эстетики, начиная с планирования приема пациентов и заканчивая управлением запасами.

Компания VSS Capital Partners привлекла внимание общественности своими недавними инвестициями в компанию Olympus Cosmetic Group. Этот стратегический шаг окажет значительное влияние на индустрию медицинской эстетики, поскольку VSS Capital Partners использует свой опыт и финансовую поддержку для дальнейшего развития и внедрения инноваций в Olympus Cosmetic Group.

Купить отчет о рынке косметической хирургии: https://www.snsinsider.com/checkout/2944

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка косметической хирургии

Глава 4 Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка косметической хирургии по типу процедур

Глава 9 Сегментация рынка косметической хирургии по полу

Глава 10 Сегментация рынка косметической хирургии по возрастным группам

Глава 11 Региональный анализ

Глава 12 Профиль компании

Глава 13 Конкурентный ландшафт

Глава 14 Примеры использования и лучшие практики

Глава 15 Заключение

Другие отчеты

Рынок роботизированных хирургических процедур

Рынок баллонов для ангиопластики

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть промышленные, экономические и потребительские тенденции, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  cosmetic surgery market,cosmetic surgery market size,cosmetic surgery market outlook,global cosmetic surgery market,global cosmetic surgery market report,cosmetic surgery market trends,cosmetic surgery market share,cosmetic surgery market value,cosmetic surgery market in usa