header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок оптических модуляторов к 2030 году превысит 103,44 млрд. долл. благодаря высокому спросу на оптическую связь и растущему внедрению технологии LiDAR

Nov 2, 2023 9:00 AM ET

По данным исследования SNS Insider, рынок оптических модуляторов стремится к росту, что обусловлено увеличением спроса на высокоскоростную передачу данных, научно-исследовательскими работами и расширением сфер применения в различных отраслях.

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка оптических модуляторов в 2022 году составил 7,50 млрд. долл. и, как ожидается, достигнет 103,44 млрд. долл. к 2030 году при прогнозируемом среднегодовом темпе роста (CAGR) в 38,8% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Request a Sample Of This Report @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1373

Область применения отчета

Оптические модуляторы являются важнейшими компонентами в области оптической связи и фотоники. Эти устройства играют ключевую роль в манипулировании свойствами света, обеспечивая модуляцию, переключение и управление оптическими сигналами. Оптические модуляторы находят все более широкое применение в здравоохранении и биофотонике для таких приложений, как оптическая когерентная томография (ОКТ) и флуоресцентная микроскопия.

Ключевые игроки:

Ключевыми игроками на мировом рынке оптических модуляторов являются Fujitsu Ltd., QuantaTech, QUBIG GmbH, Schafter Kirchhoff GmbH, IBM Corp, Agiltron Inc, Cisco Systems Inc, Intel Corp, Gooch & Housego PLC, Jenoptik AG, Lumentum Holdings Inc, Inrad Optics, Inc, Intel Corporatonm, IPG Photonics Corporation, iXBlue Inc, Jenoptik AG, Newport Corporation, MKS Instruments Inc, Thorlabs Inc, Brimrose Corporation of America, Conoptics, Inc, Felles Photonic Instruments Limited, Sumitomo Corporation, Thorlabs, Inc, Viavi Solutions, Inc. и др.

Анализ рынка

Сектор оптической связи остается основным драйвером рынка оптических модуляторов. Постоянно растущий спрос на высокоскоростную передачу данных, обусловленный распространением Интернета, облачных вычислений и сетей 5G, стимулирует потребность в современных оптических модуляторах. Эти устройства обеспечивают эффективную модуляцию оптических сигналов, способствуя быстрой передаче данных на большие расстояния. Постоянно ведущиеся исследования и разработки привели к появлению инноваций в технологии оптических модуляторов, что позволило повысить их производительность, уменьшить форм-фактор и повысить экономическую эффективность. Эти достижения позволили расширить область применения оптических модуляторов, в том числе в таких новых областях, как квантовые вычисления и зондирование. Технология LiDAR (Light Detection and Ranging), используемая в основном в автономных транспортных средствах и для мониторинга окружающей среды, использует оптические модуляторы для точной обработки сигналов. По мере развития автомобильной промышленности и сектора экологического мониторинга ожидается рост спроса на оптические модуляторы в системах LiDAR.

Влияние рецессии

Рынок оптических модуляторов, несмотря на свою устойчивость, может подвергаться влиянию экономических спадов. Во время экономического спада предприятия могут временно сокращать инвестиции в инфраструктуру, в том числе в оптические системы связи. Однако оптические модуляторы зарекомендовали себя как важнейшие компоненты долгосрочной связи, что делает рынок относительно стабильным. Компании могут корректировать свои стратегии, но ожидается, что по мере восстановления экономики рынок будет восстанавливаться.

Enquire About This Report @ https://www.snsinsider.com/enquiry/1373

Влияние войны между Россией и Украиной

Геополитические события, такие как война между Россией и Украиной, могут нарушить глобальную цепочку поставок и повлиять на рынок оптических модуляторов. Потенциальные последствия могут включать перебои с поставками сырья, рост производственных затрат и логистические проблемы. Чтобы снизить эти риски, участникам отрасли следует диверсифицировать свои цепочки поставок и адаптироваться к меняющейся динамике рынка.

Основные региональные разработки

Северная Америка лидирует на рынке оптических модуляторов, что обусловлено ее сильным присутствием в секторах информационных технологий и телекоммуникаций. США, в частности, играют решающую роль в исследованиях и разработках передовых технологий оптических модуляторов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост, обусловленный развитием телекоммуникационной отрасли и внедрением технологии 5G. Китай, Япония и Южная Корея являются ведущими игроками на этом рынке, уделяя особое внимание инновациям и производству. В Европе хорошо развит рынок оптических модуляторов, характеризующийся наличием научно-исследовательских институтов и растущим спросом на решения для оптической связи.

Сегментация рынка:

По типам

  • Аналоговые модуляторы

  • Амплитудные модуляторы

  • Фазовые модуляторы

  • Жидкокристаллические модуляторы

  • Поляризационные модуляторы

  • Другие

По применению

  • Оптическая связь

  • Космос и оборона

  • Промышленные системы

  • Волоконно-оптические датчики

  • Другие

Основные выводы из исследования рынка оптических модуляторов

  • Оптическая связь стала доминирующей силой в области телекоммуникаций и передачи данных. Спрос на более быстрые, надежные и высокопроизводительные сети связи стимулирует рост сегмента оптической связи. В этом контексте оптические модуляторы играют ключевую роль в формировании будущего технологии оптической связи.
  • В последние годы значительное внимание привлекают жидкокристаллические модуляторы, которые заняли доминирующее положение на рынке. Эти модуляторы известны своей универсальностью и широким спектром применения, что делает их незаменимыми в различных отраслях промышленности.

Последние события, связанные с рынком оптических модуляторов

  • Компания Neurophos, скрытый стартап, специализирующийся на создании чипов на основе метаматериалов для искусственного интеллекта, сумела получить внушительное финансирование в размере 7 млн. долл. Эти значительные инвестиции призваны ускорить разработку уникального подхода к аппаратному обеспечению искусственного интеллекта.
  • NLM Photonics, технологический стартап, специализирующийся на фотонике, успешно привлек финансирование в размере 1 млн. долл. от японских инвесторов. Область фотоники, связанная с генерацией, манипулированием и обнаружением света, является важнейшим компонентом различных технологических приложений, включая телекоммуникации, медицинскую визуализацию и другие.

Купить этот эксклюзивный отчет по адресу https://www.snsinsider.com/checkout/1373

Оглавление

1. Введение

2. Методология исследования

3. Динамика рынка

4. Анализ влияния

5. Анализ цепочки создания стоимости

6. Модель 5 сил Портера

7. PEST-анализ

8. Сегментация мирового рынка оптических модуляторов по типам

9. Сегментация мирового рынка оптических модуляторов по применению

10. Региональный анализ

11. Профили компаний

12. Конкурентный ландшафт

13. Заключение

Контактная информация: Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела стратегии развития бизнеса [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND) Веб-сайт: https://www.snsinsider.com

Keywords:  Optical Modulators Market,Optical Modulators Market Size,Optical Modulators Market Share,Optical Modulators Market Trends,Optical Modulators Market Growth